Звёздный Родник

— Звёздный Родник, проводишь меня до центральных коробок? Я ещё плохо знаю путь от этой трубы, — сказала самка.

— А что же мне остаётся, раз ты пошла со мной? – засмеялся Звёздный Родник. Он посмотрел на луну, видневшуюся из-за кучи коробок. – Идём, — приказал он волчонку и медленно начал пробираться через лабиринт. Белянка пошла за ним, иногда сама выбирая дорогу.

Вскоре послышались волчьи голоса. Это собрание, бесспорно, было важнейшим событием в жизни Белянки. И, похоже, стая говорила лишь о ней. Или самке это только казалось?

Наконец, пара вышла на поляну. Коробок, пакетов и другого мусора на ней не было. Лишь центральные коробки образовывали кучу, и на вершине этой кучи стоял Лунолап.

— Пусть начнётся собрание! – провозгласил он, и все затихли. – Сегодня я хочу назначить оруженосцем одного волчонка. Белянка, выйди вперёд, — сказал Лунолап, понизив голос. – Белянке уже исполнилось шесть лун, и она достаточно взрослая, что бы стать оруженосцем. Я взываю к вам, предки-воители, великая Звёздная стая! Это решение я принимаю перед вами, и хочу, что бы вы разрешили Белянке стать оруженосцем, — Лунолап закрыл глаза и носом указал на луну. Луна ярко сверкнула, одобряя действия старика. И хоть предводитель этого и не видел, он незаметно кивнул, открыл глаза и посмотрел на Белянку, стоявшую внизу. – Властью, данной мне звёздными воителями, я провозглашаю Белянку оруженосцем! – Лунолап пронзил тусклым взглядом новоиспечённого оруженосца. Какое же имя ей дадут? — Белянка! Отныне ты будешь зваться Белая! Твоим наставником будет Звёздный Родник, — Лунолап бросил взгляд на серебряного глашатая. Тот слегка улыбнулся и вышел вперёд, к Белой. – Звёздный Родник, ты сильный воин и успешный охотник! Я искренне верю, что ты воспитаешь Белую такой же умной и искусной, как и ты сам. Теперь вы можете закончить церемонию! – провозгласил Лунолап и сел, давая волкам свободу действий.

Белая подошла к Звёздному Роднику и прикоснулась своим носом к носу наставника. Волчица не могла сдержать радость. Виляя хвостом, Белая села напротив Звёздного Родника. Волк склонил перед ней голову, поднеся свою морду к её морде. Не вставая, Белая потянулась к голове Звёздного Родника и потёрлась своей щекой о щёку наставника. Наконец, выпрямившись, волки бросили друг на друга радостные взгляды и устремили свой взор в глаза друг другу.

Маленькая белая волчица услышала радостные возгласы воителей:

– Белая! Белая! Белая!

Белую просто распирало от гордости! Вся стая смотрела на неё, и ей это было приятно. А теперь её отец стал её же наставником.

Волчица улыбнулась и взглянула на Лунолапа. Волки затихли. Белая села рядом с наставником и пригнула голову. Предводитель, тем временем, готовил новую речь, не слезая с кучи коробок.

– Сейчас пришло время сезона листопада, – сообщил Лунолап, и его голос громом прокатился по поляне центральных коробок. – Пищи в городе будет становиться всё меньше и меньше, а двулапые потоками вернутся сюда. Особенно волчата двулапых, и их оруженосцы. Нам необходимо перебраться в другие места. К тому же, стая Звёзд сообщила мне, что этот город постигнет несчастье. Нам нужно уйти отсюда, и как можно скорее!

Стая зашепталась. Похоже, волкам не понравились дурные известия, принесённые Звёздной стаей и вожаком. Лунолап не пытался этому противостоять. Одним лишь своим видом он заставил всех замолчать.

— Но куда мы пойдём? – спросил огромный чёрно-коричневый волк, стоящий близко к куче.

— Вокруг есть множество лесов и полей, Колодец, — отозвался серебристый вожак. – Мы сможем найти прибежище и охотничьи угодья.


Корпорация "Секреты Аномалий"
Аномалии - таинственные, не поддающиеся логикой и здравым смыслом вещи, существа и события. Они появились в связи с акт…


Варианты ответов:

Далее ››