Спасение

То, что происходило с Цуки пару секунд, назад плохо поддавалась её анализированию. Прижавшись спиной к бетонной плите, торчащей из земли, медленно сползая на землю, девушка пыталась понять, что именно только что произошло:
Вот она стоит на краю обрыва полностью погружённая в свои мысли. Вот она слышит хруст камней под чьими-то ногами. Обернувшись, слышит выстрелы и нечто большое и чёрное, подлетев к ней, хватает её и стаскивает с обрыва. Уже в воздухе она понимает, что это нечто большое и чёрное не что иное, как Тсуме. Приземлившись, он затягивает Цуки за плиту.
Вспомнив всё, девушка встрепенулась, встала на ноги и выглянула из-за плиты, вверху на краю обрыва стоял странного вида танк:
-Что это??? – спросила Цуки.
-Не знаю. – Каким-то странным голосом ответил Тсуме. Девушка с беспокойством посмотрела на парня. Он держался за ногу, сквозь его пальцы сочилась кровь.
-Ты ранен!!! – её голос чуть заметно дрожал.
-Чёрт – выругался Тсуме. Немного оглядевшись, он поднялся, и хромая куда-то направился. Цуки пошла следом за ним. Вскоре послышались жуткие металлические звуки, обернувшись, Цуки заметила, что за ними едет тот самый странного вида робо-танк, попутно стреляя в них. Они бросились бежать. Выбежав из разрушенного города, они побежали прямиком в ледяную пустыню. Но уйти от преследования у них не получалось, во первых Тсуме был серьёзно ранен, и бежать быстро они не могли, во вторых бежать то было особо и некуда, кругом был лишь снег, и в третьих чёртова машина оказалась довольно проворной и быстро передвигалась по любой поверхности. Она их почти догнала, но впереди показался обрыв с узким ледяным мостом. Тсуме направлялся прямиком туда, Цуки эта идея не понравилась, но ничего поделать с этим было нельзя, она бежала следом за хромающим Тсуме. Они были уже на середине моста, когда раздался громкий залп и мост обрушился.
Очнулась Цуки в какой-то тёмной пещере. Сильно болела рука. Она вытянула её перед собой, и, задрав рукав куртки, осмотрела её, всё было в порядке, крови не было и на перелом тоже было не похоже.
Видимо просто растянула - подумала девушка, обтягивая рукав – Чёрт, где я и что произошло??? Тсуме!!! Где он???
Кто-то судорожно вздохнул рядом. Цуки огляделась в поисках издавшего звук. На холодной земле рядом с ней без сознания лежал Тсуме. На его лице были капельки пота. Цуки, нагнувшись, вытерла их рукавом куртки. Парень поморщился и открыл глаза. Отстранившись от её руки, он сел.
-Где эта штука??? – спросил Тсуме.
-Не знаю, может думает, что мы погибли…
Тсуме шумно вздохнув, откинулся на спину. По его лицу было видно, что ему очень больно.
Он серьёзно ранен. Я уверена, что это, но затащил меня в эту пещеру, сама я сюда без сознания точно заползти не могла. И ещё я уверена, что не разбилась, падая в ущелье, только благодаря ему. Тсуме, зачем то снова спас меня. – Но её мысли прервал Тсуме.


Игра богов
Этот мир представляет из себя классический мир средневекового фэнтези, населённого множеством рас и государств. И у так…


Варианты ответов:

Далее ››