Голод

Ледяная пещера, снаружи густой пеленой валит снег. Четверо парней и девушка сидят в этой холодной пещере.
-Есть хочу – прогнусил мальчик, его звали Тобое. Они шли около четырёх дней, и за это время Цуки со всеми познакомилась, и даже успела каждого немного изучить. Тобое, как ей казалось, был милым и наивным мальчиком.
-Хочу, есть – сообщил в ответ парень в жёлтой байке, его имя было Хиге. Он был весёлым, разговорчивым и вечно голодным.
-Когда мы ели в последний раз? – протянул Тобое.
- Мне кажется дня три назад – ответил Хиге. Просто, как раз в это время закончились немногочисленные запасы еды, которую Цуки предусмотрительно взяла в логове.
-И когда мы опять будем есть???
-Не знаю, может дня через три.
-Заткнитесь вы, ну и что, что три дня не ели. – Презрительно бросил Тсуме, сидящий на камне.
-Если мы постоим под лунным светом, то ещё сможем немного продержаться. Я так странствовал целый месяц. – Спокойно сказал парень в белой футболке и чёрной куртке, стоящий прямо у самого выхода - Киба, всегда спокойный и целеустремлённый.
Они продолжали свой разговор, но Цуки их уже не слышала.
Волки, они просто удивительны!!! – думала она – им достаточно просто постоять под лунным светом, это действительно круто. Но вот жаль мне лунный свет, увы, не поможет. Боже, я так хочу, есть, а неизвестно когда поем, и вообще поем ли я ещё в этой жизни. – Видимо её мысли отразились на лице. Потому как Тсуме, посмотрев на неё, предложил:
- Если дело будет совсем худо, надо будет кого-нибудь съесть. – Услышав такое, Цуки вздрогнула и широко распахнула свои синие как глубины океана глаза.
Они меня съедят??? Конечно, я ведь всего лишь человек.
-Начнём с самого мелкого, или с самого полного. – Закончил Тсуме. Хиге и Тобое начли возмущаться, а уже начавшая готовиться к смерти девушка рассмеялась.
-Почему бы Кибе не зайти в город??? – с возмущением спросил Тобое.
-Потому что он не ест. – С презрением ответил Тсуме, уставившись на Кибу. Они, молча, смотрели друг на друга, в воздухе повисло напряжение. За всё время их совместного странствия такие перепалки у них случались очень часто, и Цуки это уже начало серьёзно надоедать. Тобое как всегда попытался их развести. Девушка, понимая, что это практически бесполезно, лишь получше укуталась в свою длинную куртку. Вдруг Хиге с радостным выражением лица сорвался с места и выбежал из пещеры. Все были ошеломлены такой выходкой, но все же направились следом за парнем. Он привёл их к туше какого-то копытного. Хиге принюхался, видимо собираясь, это есть. Цуки, посмотрев на тушу животного, твердо решила, что лучше умрёт с голода, чем станет есть падаль. А тем временем Хиге, Киба и Тобое приступили к трапезе. Тсуме стоял в стороне, с каким-то странным выражением лица смотря на происходящее. Цуки тоже осталась в сторонке, чувствуя отвращение к всякого рода еде вообще. Тобое обернулся:


Корпорация "Секреты Аномалий"
Аномалии - таинственные, не поддающиеся логикой и здравым смыслом вещи, существа и события. Они появились в связи с акт…


Варианты ответов:

Далее ››