смотри вниз...

С тех пор как мы вышли из пещеры, волки, и я, не отставая от них, шли по странному дремучему лесу. С каждым шагом аромат лунного цветка становился все сильнее. Я была неподалеку от стаи, настолько, чтобы можно было слышать их разговоры, но все-таки держалась на расстоянии. Я все больше и больше старалась принюхаться и приглядеться к Кибе. Я начала замечать, что мы во многом похожи. Тсуме подал голос, обращаясь к белому, оторвав меня от моих мыслей, что я даже вздрогнула.
- Можно спросить?
- Конечно. – Ответил вожак холодным голосом.
- Куда мы идем?
- В рай. – Все тот же голос, не выражающий никаких эмоций.
- А как ты ориентируешься, позволь спросить?
- По инстинкту. – Послышалось несколько тяжелых вздохов и возгласов вроде «Я так и знал», но я уже не слушала. Странное чувство привлекло мое внимание – такое теплое, приятное, заполняющее все мое естество. Я останавливаюсь, зрачки расширяются до предела. Тихо прошептав «Чеза», срываюсь с места и бегу на запах цветка, который только усилился. К аромату Девы Цветка примешался еще и звук воздушного корабля. Недовольно морщась, я все же помчалась на звук разгорающейся в небе битвы. Я наконец смогла сполна ощутить Чезу. Она была спокойна, словно в спячке, и не реагировала даже на мой зов. Мысленно призывая ее проснутся, я не выдержала и во весь голос крикнула: «Чеза, очнись!». Благо, волки успели убежать далеко и не слышали моего безумного вопля. Я ощутила каждой клеточкой тела, что чувства Девы цветка стали более сильными, осязаемыми. Я буквально видела, как она поднимается со своего места, оставляя мокрые следы на полу воздушного корабля, как двери перед ней открываются, ветер играет с ее шелковистыми волосами, как она, развернувшись лицом к похитившему ее человеку, откинулась назад, отдаваясь нежным потокам воздуха.

Через мгновенье в небе, куда я неотрывно смотрела, не прекращая бега, замелькала, необычайно засияла крохотная звездочка. Я ринулась с еще большей скоростью за ней, но, едва увидев руины замка, к которому неизбежно приближалась Чеза и волки, я остановилась, мои ноги подкосились, перед внутренним взором замелькали тени прошлого… Я вспомнила, я все вспомнила!
Именно на этот остров я попала после того, как меня забрали от матери, именно здесь была рождена Чеза. Я поднялась с сырой земли и вновь бросилась на поиски Девы Цветка. Волки уже намного опередили меня, но я догоню их быстро, потому что я учуяла знакомый, едва уловимый запах бронзы. Так и есть!

Подбежав к отвесной скале, по которой уже взбиралась стая Кибы, я заметила крохотную выемку. Я, сняв с шеи медальон, вставила его в скважину и повернула. В неприступной, на первый взгляд, горе открылся тайный проход. Я бесстрашно шагнула в темноту тоннеля, принюхиваясь и прислушиваясь к каждому шороху. Мне не повезло – проход был частично завален, и мне пришлось пробираться сквозь развалины. Я выскочила прямо из-под земли в сотне метров к северу от стаи, рыча, разбрасывая черные комья в разные стороны. Я злобно оскалилась, когда увидела, что Киба приблизился к Чезе. Хоть он и был моим братом – теперь я знала это наверняка – я не хотела, чтобы кто-то даже касался моей девочки. Но, к моему удивлению, Дева Цветка сама подошла к нему, и, присев на колени прямо в водную гладь озера, она крепко обняла его лохматую белую шею.

Ее душа заполнилась радостью, безудержным счастьем. Мои глаза в панике расширились: неужели Киба – избранный волк? Я остановилась на полпути, желая вырвать девочку из лап белого волка. Неужели я ревную? У меня не было времени размышлять над этим, поскольку я своим чутким носом уловила мерзкую вонь множества людей, а главное – их оружия. Вместо того, чтобы ринуться к Чезе, я рванула в другую сторону, в лес. Я ощутила беспокойство девочки, но сейчас важно, что она в безопасности, а я сделаю все, чтобы ни Дарсия, ни те солдаты до нее не добрались. Я пробиралась сквозь деревья, чувствуя настроения Девы Цветка даже на расстоянии. Стая, так и не заметив меня, пошла тем же путем, но медленно, размеренно шагая, наслаждаясь ароматом лунных цветов, излучаемым Чезой повсюду. В лесу я наткнулась на нескольких солдат, моментально убив их. Всех солдат, которых я встречала, я убила, стараясь оставаться незамеченной до самого последнего момента. Я долго носилась по лесу, но все же не смогла защитить волков от угрозы полностью: их все-таки окружили. Я ощутила волнение Чезы и без промедления помчалась к ней. Она нашла наш дом: место, где она выросла, подпитываясь моей кровью. Слыша в пещерке неподалеку звуки выстрелов, я мчусь туда – уж слишком близко солдаты подобрались к Чезе. Я бегу на мягких лапах, жестоко расправляясь с людьми, которые встречаются на моем пути, впрыгиваю на крышу полуразвалившегося замка и смотрю вниз через дыру. Киба скрывается от выстрелов за камнем, а рыженький волчонок, Тобоэ, кажется, закрывает Чезу собой. Моя губа моментально поднимается вверх, когда я вижу людей, стреляющих в Деву Цветка, но я не успеваю спрыгнуть вниз и убить их: Тсуме и Хиге меня опережают. Они убивают двоих солдат и подбегают к Кибе. Они говорят о чем-то, но я не прислушиваюсь. Я уже хочу спрыгнуть вниз, чтобы забрать мою девочку, как вдруг слышу хруст. В одно мгновенье гнилая крыша подо мной трещит и рушится, я падаю вниз, схватившись за медальон и случайно сорвав его, неуклюже приземлившись на спину. Я поднимаюсь и с недовольным ворчанием отряхиваюсь, кладу медальон в карман и вновь принимаю облик волка. И тут до меня доходит, что случилось: я стою в волчьем обличье перед стаей, которую преследовала больше месяца, которой я не хотела показывать свой облик до конца, а теперь я стою в нескольких метрах от них, а моя шуба испачкана кровью убитых солдат и пылью. Я в ступоре и не могу пошевелиться, у парней на лицах выражение крайнего удивления, особенно у Тсуме (у него такое выражение лица, словно он увидел призрак). Чеза же, напротив, радостно улыбается мне. Она свойственной только ей плывущей походкой подбегает ко мне, брат пытается ее остановить, но она все равно подходит и присаживается рядом со мной на колени. Она нежно обнимает меня, а ее прекрасный аромат заполняет все мое сознание. Чеза шепчет мне на ушко:
- Я так рада видеть тебя снова, - я блаженно прикрываю глаза от ее бархатного голоса.
Волки были удивлены еще больше. Киба подбегает к нам и кладет руку на плечо девочки. Я поспешно отстраняюсь и приподнимаю верхнюю губу, как бы говоря, что он все равно ее не отберет. Но вдруг подошли и остальные волки его стаи. Я уже хотела превратиться и «познакомится» с братом, но ужасно смутилась, увидев Тсуме и остальных. Я скрываюсь в темноте, прижав уши к голове, перед волками мелькает только черный кончик моего хвоста. Позже я буду корить себя за трусость, но не сейчас. Стая хотела догнать меня, но, услышав звуки выстрелов и слова Чезы: «Не волнуйтесь. Она всегда возвращается…», они побежали в другую сторону.


Корпорация "Секреты Аномалий"
Аномалии - таинственные, не поддающиеся логикой и здравым смыслом вещи, существа и события. Они появились в связи с акт…


Варианты ответов:

Далее ››