заголовки - зло

Поверить не могу - я иду за этими волками уже почти месяц, а они даже не заметили моего присутствия. Я уже несколько раз хотела развернуться и идти дальше своей дорогой, но что-то останавливало меня. Что-то в этих волках меня привлекает, независимость что ли? Мы прошли уже много километров, еды не хватало, и я не раз ловила себя на мысли о пище. В добавок ко всему сегодня началась снежная буря: волки укрылись в небольшой пещерке, и я уже жалела, что решила идти одна. В конце концов, я нашла низинку, укрытую от ветра и снега сухими деревьями, и разместилась там. До моего чуткого слуха доносились обрывки их разговора.
- Я есть хочу.
- И я…
- Сколько мы уже не ели?
- Дня три…
- А сколько нам еще осталось?
- Не знаю – еще дня три…
Судя по голосам, это были волчонок и рыжий. От их бесконечного нытья становилось еще хуже, было невыносимо это слушать, и я прижала уши лапами. Вдруг моего носа коснулся мерзкий горький запах тлена и гнили: неподалеку была мертвая антилопа. Мне стало тошно (даже аппетит пропал), но, похоже, не мне одной: когда я выглянула из своего убежища, увидела всего в десятке метров стаю из четырех волков. Трое принялись за еду, а серый отвернулся, презрительно фыркнув. Единственная радость в этом богом забытом месте – наблюдать за постоянными ссорами серого и белого. Старший волк ушел, за ним побежал рыженький волчонок. Я в смятении переводила взгляд то на удаляющегося серого, то на белого, который сел прямо на снег, как ни в чем не бывало. Помедлив пару мгновений, я бросилась за серым и волчонком. Мелкий не догнал его и теперь громко выкрикивал его имя, в надежде что серый откликнется. Откуда ему было знать, что это место, похоже, испытательный полигон для тренировки солдат, наверняка тут повсюду ловушки.

- Тсуме! Эй, Тсуме! – кричал волчонок. Тсуме… Так вот, как его зовут. Он голосил долго, уже взошла луна, а от его воя у меня разболелась голова. Я сладко потягиваюсь и разворачиваюсь, чтобы навестить белого, но странный отблеск привлекает мое внимание. Я стараюсь приглядеться поближе к этому странному поблескиванию. Когда мне наконец удается разглядеть необычный кусок металла на земле, то моя губа резко поднимается вверх – робот-охотник.

Такие не знают жалости, они бьют на поражение. Эти роботы преследовали меня раньше, но недавно были списаны в утиль. Это громоздкие мерзкие твари, напичканные различным оружием и призванные делать лишь одно – жестоко расправляться с волками. Вероятно, этот был когда-то поврежден и забыт здесь. Похоже, серый, прячущийся в полуразрушенном здании, тоже заметил робота, нацелившего дуло автомата на волчонка. С выступа, где сидела я, трудно было вмиг домчаться до волков, но попытаться стоило, и я рванула с места. Серый успел раньше меня, но был серьезно ранен в заднюю лапу. Робот гнался за ними – такие машины не знают ни жалости, ни боли, ни усталости. Через минуту преследования молодые волки были загнаны в тупик: сзади был робот, угрожающе сверкающий огнестрельным оружием, а впереди – обрыв. Охотник неизбежно приближался, я уже хотела наброситься на него, чтобы защитить волков, но не успела: робот выстрелил. Пули попали в лед под ногами серого, и оба волка полетели вниз. Робот начинает спускаться вниз за ними. Когда он полностью скрывается из виду, я подхожу к обрыву и судорожно втягиваю носом воздух. Что ж, по крайней мере волки живы, и охотник их пока не нашел. Я не раздумывая бросилась вниз, приземляясь в испачканный волчьей кровью снег. Робот успел удалиться на порядочное расстояние и, кажется, нашел волков. Я бегу к небольшой пещерке, в которой укрылся Тсуме и волчонок, но охотник опережает меня, подойдя вплотную к пещере: мальчишка выскакивает из укрытия и пытается отвлечь внимания грозной машины убийства. Я заранее знаю, что номер не пройдет - такие охотники выбирают цель по процентной степени ее угрозы, а волчонок не представлял особой. Поэтому-то я и бегу в сторону не волчонка, а Тсуме, попытавшегося убежать, ковыляя на трех ногах. Робот приблизился к нему вплотную и нацелил на него оружие. Я чуяла, что белый уже спешит на помощь, но он бы опоздал. Поэтому я взвыла, отвлекая внимания робота. Тот повернул свою механическую голову в сторону звука и увидел мои клыки, вцепившиеся в него.

Я отчаянно вгрызалась в железо, пока охотник не оттолкнул меня, круто развернувшись.

Я перевернулась в воздухе и, приземлившись на лапы, сразу же умчалась, чтобы не показываться на глаза волкам. Но Тсуме успел заметить меня краем глаза, но все так же сидел не двигаясь. Отбежав на приличное расстояние и отдышавшись, я взглянула на место боя: Тсуме уже увел рыжий, а белый в это время пытался разделаться с роботом-охотником. Я еще немного посмотрела на волков, удостоверилась, что все в порядке, и, облегченно вздохнув, скрылась в ночном сумраке.


Корпорация "Секреты Аномалий"
Аномалии - таинственные, не поддающиеся логикой и здравым смыслом вещи, существа и события. Они появились в связи с акт…


Варианты ответов:

Далее ››