Глава 63.

На своих местах

1
Ты спросонья проморгалась и села спиной к стене, осмотрев помещение--Скелета в «логове» не оказалось. Ты сложила ноги «по-турецки» и опустила голову, глубоко вздохнув.
«День второй. Я одна, хочу пить и домой. Хочу к Гааре. Увидеть его, прикоснуться к его руке. Этот случай окончательно выведет его, он больше не захочет связываться со мной, ведь все это чревато. Да и что говорить--все сводится к нашей несовместимости: жизнь отгораживает меня от него.--Ты еще немного склонилась.--Папа, наверное, найдет нужное количество денег, и Гаара заберет меня. Но, что, если Хидан решит, как он сказал ранее, «поиграть» с ним? Гаара попадет в ловушку--я не могу этого допустить. Но, я вообще ничего сделать не могу!--В тщетной попытке перевести руки вперед, ты встала на колени, но веревка была слишком высоко затянута на твоих запястьях, чтобы ты могла просто так освободиться.--Жаль, очень жаль. Наверное, я заслужила это своим отношением ко всему. Я относилась к жизни так, будто это простое явление. Нука говорил когда-то, что каждый человек рожден для чего-то особенного, для того, в чем он может себя проявить. Я не только не искала это что-то особенное--я просто-напросто не верила в него: думала, что это просто стереотип. Но, что-то теперь мне до смеха: вдруг, правда?»
Послышался скрип двери, хлопок, и в помещение вошел Хидан. Осмотрев тебя, он подошел к столу, включил музыку и, сняв куртку, повесил ее на спинку стула. Ты колебалась между тем, чтобы промолчать, и тем, чтобы попросить воды, но севший на стул Скелет дал понять, что сам и не подумает предложить.
--Я пить хочу,--выдавила ты из себя, приметив, что болит горло. Наверное, за то время, пока ты спала у стены на полу, ты успела простыть.
Парень поднялся со стула и молча удалился в помещение за углом, а затем вернулся с графином, сел на кровать рядом с тобой и налил воды в стакан. Ты медленно осушила его, на вопрос «еще?» покачала головой и поблагодарила Скелета. Он отнес графин, как ты догадалась, в кухню, а затем вернулся и встал напротив тебя.
--А тебе это… в сортир не надо?--почесав шею, спросил он.--Ты уже тут вторые сутки.
--Нет, я не хочу,--покачала ты головой, опустив глаза.
--Скажи, когда захочешь.
«Господи, надеюсь, он не собирается меня над унитазом держать,--с ужасом подумала ты и поджала под себя ноги, а затем села на колени, не поднимая головы.--Вторые сутки здесь. Пока ничего страшного не произошло--я бы сказала, здесь даже неплохо: меня кормят, поят, дают спать, в туалет разрешают попроситься и даже дают слушать музыку. Разве что только я называюсь здесь заложницей--это портит все. А еще эта веревка.--Ты, как могла, потерла затекшие запястья и легла.--Мне ничего не остается, кроме как спать. Быстрее пройдет время моего пребывания здесь, быстрее вернусь к Гааре. Быстрее-быстре.--Ты подтянула ноги и немного согнулась.--И все-таки мне нужно в туалет. Но, как-то это все неправильно…»
--Мне в туалет нужно,--тихо проговорила ты скорее больше себе, чем ему. Парень недовольно посмотрел на тебя, а затем поднялся.
--Бл*ть, я ж спрашивал тебя!--Он подошел, грубо взял тебя за локоть и, стащив с кровати, повел за угол, где оказалось две двери, за одной из которых, как ты догадалась, находилась кухня. Открыв левую дверь, он подтолкнул тебя к унитазу, но повернул к себе и расстегнул твои джинсы, что на секунду бросило тебя в краску, но он закрыл за тобой дверь. Ты, еле-еле приспустив штаны и, ужаснувшись дискомфорту, присвоенному связанным заложникам, также еле-еле натянув джинсы, смыла и несильно пнула дверь.--Все?--спросил Скелет и, дождавшись ответа, застегнул твои пуговицу и ширинку и указал на выход. Ты направилась в комнату и без лишних слов снова улеглась на кровать, а он сел за стол и сделал музыку погромче.
«Точно. Ничего особо плохого в моем здесь пребывании нет. Никаких отрицательных факторов, кроме того, что я несколько ограничена в движении. Но думаю, это не самое худшее, что могло со мной произойти здесь».

2
Проснулась ты от неприятного шума, что обычно бывает при профилактике по телевизору или при поиске новой радиоволны. За столом сидел блондин, что брызнул тебе в лицо газом и укрыл плащом, и настраивал магнитофон. Наконец, установив канал инструментальной музыки, он повернулся и улыбнулся, окинув тебя взглядом.
--Проснулась?--Он подошел и присел перед кроватью, сложив руки на коленях.--Уже не боишься меня?
Ты покачала головой, без особого энтузиазма глядя на парня. Болело горло, голова, и очень хотелось домой. Подсознательно ты жалела себя, что выдавливало из твоих глаз слезы, но они застывали на месте. И, кажется, блондин заметил их и поднял руку к твоему лицу.
--Не плачь, через пару дней ты вернешься домой.--Он улыбнулся.--Возможно, даже целехонькая. Как тебя зовут? Мое имя Дейдара.
--Цунами,--выдавила ты из себя, сглотнув. Блондин склонил голову вбок.
--Ммм, у тебя красивое имя, Цунами. И сама ты очень красивая, да. А парень у тебя есть?
«Сказать, что есть? Или, что нет? Наверное, я нравлюсь ему, но что он сделает, если скажу, что есть? Ни в коем случае нельзя прикрываться Гаарой--его разозлит напоминание о нем. А что, если скажу, что нет? Не может же он предложить мне встречаться! А если что сделает со мной? Хотя, зачем ему тогда знать, есть ли у меня парень? В общем, пускай будет. Я еще не отвыкла от того, что я свободна, пускай будет».
--Есть.
--Так долго думала, есть ли у тебя парень?--улыбнулся он.--Ты не бойся, я не собираюсь трогать тебя: я здесь не за этим, а за тем, чтобы просто последить за тобой, да-а. Хидан тебе не очень доверяет--мало ли, чего ты наделаешь, находясь тут в одиночестве, а сам он решил выспаться: ты ж его койку заняла».
--Он что-нибудь собирается делать с человеком, который привезет ему деньги?--помедлив, тихо спросила ты, глядя на парня.
--Хидан? Не думаю. Он, конечно, очень кровожаден, но ему сейчас больше нужны деньги, чем жертвы. Только не знаю, зачем ему столько, сколько он за тебя берет.
--И даже если он хотел бы с этим человеком «поиграть»?
--А кто это, ммм?--нахмурился Дейдара.--Неужто Хидана кто-то конкретный заинтересовал…
--Никто,--качнула головой ты.--Он просто говорил, что хотел бы «поиграть» с тем, кто меня заберет.
--Ты меня недооцениваешь, Цунами,--улыбнулся блондин.--За дурака меня держишь? Не хочешь сказать мне, кого имеешь в виду? Как будто я могу наверняка знать, да… Кто это?
Ты молчала. Ты боялась произнести его имя, ты боялась, что это все изменит--и отношение к тебе, и планы на обмен. И зачем ты вообще спросила о Хидане?!
--Лучше скажи,--подмигнув, проговорил парень и улыбнулся, а ты тревожно вздохнула, после чего поджала губы, почувствовав, как подушка немного намокла от слез.
--Гаара…--промямлила ты, стараясь произнести его имя как можно тише. И почему тебе не пришло в голову сказать другое имя, которого парень наверняка не знает? Во всем виноват страх, который не дает тебе даже секунду подумать.
--Оу,--поджав губы, произнес тот, посмотрев вбок.--Мир тесен, да. Так вот, о ком говорил Хидан, когда напоминал мне про случившееся пару месяцев назад.
«Это было еще и пару месяцев назад!--подумала ты.--Гаара сказал «однажды»--вероятно, не хотел, чтобы я знала, что это было не так давно. Но, почему? Ему ведь нечего бояться или стесняться!».
--Ммм, но мне как-то все равно, кто сюда примешан. Конечно, исход этой патасовачки был весьма позорным для меня, и я сам по себе очень мстителен, но не опущусь до того, чтобы наградить увечьями школьника, ведь если я соберусь мстить ему, я сделаю это по-жесткому, с динамитом. Минимальное, что может настичь твоего рыжего в «схватке» со мной--это оторванная конечность.
Ты немного сжалась и отодвинулась от края койки, поджала губы, не желая даже представлять искалеченного Гаару.
--Поэтому можешь не бояться,--улыбнулся он. Внезапно послышался скрип двери, и в помещение твердым шагом вошел примерно того же возраста на вид, что и Хидан, брюнет с ужасно знакомыми тебе чертами лица, темными глазами и морщинками под ними. Дойдя до середины комнаты, он остановился и осмотрел тебя изучающим взглядом. Дейдара поднялся с колен.
--Чего тебе?--недовольно спросил он. Брюнет перевел на него взгляд.
--Кое-кто попросил взглянуть на нее.
Ты не понимала происходящего. Кто попросил взглянуть? Зачем? Что подразумевается под этим «взглянуть»? Что вообще происходит? Но, несмотря на вопросы, накрывающие тебя, ты не решила подать голос. Еще один из их компашки. Ты его абсолютно не знаешь, несмотря на то, что он одновременно и пугает своей неизвестностью и внушает доверие тем, что в нем есть знакомые тебе черты.
--Взглянул? Вали.
«Сколько ненависти к нему!»--возмутилась ты, лихорадочно соображая о том, что только-только пришло на ум. Здесь же ты почувствовала легкий голод, вероятно, питавший твои размышления.
Брюнет не ответил блондину--лишь смерил его взглядом и, развернувшись, вышел из помещения, а там закрыл за собой дверь. Дейдара вернулся к тебе.
--Кто это был?--в раз как-то осмелев, поинтересовалась ты, немного приподнявшись на плече.--Почему мне кажется, что я знаю его? Где я его могла видеть?
--Ммм, не знаю, почему и где, но его имя--Итачи Учиха.
«Учиха? Точно же--есть значительные схожести с Саске--что глаза, что волосы, что черты. Как я сама не догадалась! Его Гаара и припомнил в рассказе о своих разборках с Дейдарой. Все встало на свои места».
--Я есть хочу,--положив голову на подушку, сменила ты тему.
--Ммм, сейчас, я посмотрю, что у Хидана есть,--ответил парень и скрылся за углом, где ты услышала едва слышный скрип двери и звук открывающегося холодильника.
«Еще день. Кажется, еще один день. И я буду дома».


Мир гаремника
В этом мире любовь играет важную роль в жизни человека. Чем больше людей тебя любит, тем сильнее твоя магия, и к тому же…


Варианты ответов:

Далее ››