Глава 6.

До завтра


«Где ж я так нагрешила-то?»--подумала ты, стоя перед дверью двести двадцать шестого кабинета. Как всегда это бывает, время пролетело незаметно, хотя ты молила о том, чтобы эта минута--минута, когда ты стоишь перед кабинетом, где должно пройти собрание по поводу прикрепленной к тебе группы учеников--не наступила, вообще, никогда.
Ты постучалась, и дверь распахнулась тут же, будто тебя поджидали прямо под ней.
--Цунами,--поприветствовала тебя все та же рыжая Шинохара,--хорошо, что ты пришла.
--Угу,--промычала ты в ответ, бросив свою сумку на стул, стоящий у входа.
--Присаживайся.--Она подтолкнула тебя к столу, а там, надавив на плечо, усадила на стул.--Знакомься. Эннет Стилл,--представила парня женщина, указав на него рукой. Молодой человек, брюнет, в черном костюме, состоящем из закрытого пиджака, с высоким горлом и закатанными по локоть рукавами, поверх белой рубашки и брюк, улыбнулся и помахал рукой.--Нико Орихара,--произнесла рыжая и указала на парня, поверх клетчатого свитера которого была натянута мятая белая рубашка,--и Синетт Локи.--На вид аккуратный парень в темно-зелено-черном джемпере поверх светло-персиковой рубашки и в очках кивнул тебе и легко-легко улыбнулся.--Ребята, это Цунами Райс, она будет вашим новым руководителем.--Тоно похлопала тебя по плечу, обведя взглядом парней.--Позже к вам присоединятся еще двое, девушка и парень, Хонко Югано и Шино Абураме. У вас есть время познакомиться, обсудить вашу совместную работу.--Затем женщина пригнулась к твоему уху.--Тип наказания за плохую работу--дежурство по школе. Удачи.--Она махнула рукой и выбежала из аудитории.
--Ну здравствуйте, Цунами,--широко улыбнулся Эннет, скрестив руки в запястьях на коленях.--Теперь вы наш новый руководитель.
--Уж не думал, что мне придется выполнять приказы девчонки,--прорычал Нико и сжал в руке коробку из-под сока. Ты заметила, как напрягся его правый бицепс.
--Не приказы, а поручения,--поправил его Синетт, скрестив руки на груди.
--Мне пофигу.--Тот скрутил коробку.--Почему Шино убрали?
--Он сам отказался,--продолжил Локи.--И, к тому же, я не вижу ничего плохого в том, что теперь нашу группу будет возглавлять девушка.
--Да ты и так без своих линз ниче не видишь. Ты посмотри только, как она смотрит на нас. Она не понимает, что делает здесь.
--Может, мне выйти?--предположила ты, начав нервно мять одну руку в другой.--Я тут лишняя, вы меня очень открыто обсуждаете. Да, я не собиралась никуда вступать, ни в какие кружки, секты, группы, тем более по благотворительности, и уж тем более возглавлять их, но выбора у меня не было. Я не вызывалась вас пасти, уж извините, что подлегло.
--Так это че получается?--спросил Нико.
«Ясненько,--подумала ты, поджав губы.--Здесь целое собрание талантов. Не наделенный особым умом мозгоправ, хитрый мост между нами, не соглашающийся работать добровольно (а только под страхом наказания) и заумный дружелюбный интеллигент… Идиоты, одним словом. В целом--идиоты. Тяжело будет».
--Забей. Я даю тебе сложные задания, ты их выполняешь и идешь домой.
--Я не согласен.--Он поднялся со стула, в очередной раз сжав коробку от сока.
--А я тебя не спрашивала. Сядь.
Тот, сжав руку в кулак, хотел, было, ударить по столу (что стало понятно по замаху), но преодолел свое желание, прикрыв глаза и глубоко вздохнув, и сел.
«Еще и нервный. Тяжело, но весело придется».
Ручка двери скрипнула, и к столу с доброй улыбкой подошла девушка в черном платье с короткими рукавами, поверх которого был надет белый болеро. Она поздоровалась с парнями и улыбнулась тебе.
--Я Хонко Югано.--Она протянула руку, и ты ее пожала.--А вы--Цунами? Наш новый руководитель?
--Уже сообщили?
--Ну да.--Она села между Нико и Синеттом и сложила руки на столе.--Какие задания будут?
--Вот, Нико, бери пример с Хонко. Рада работать.
--Это потому, что она девчонка. Я не девчонка.
--Это поправимо.--Ты улыбнулась.--В общем, насколько мне известно, у нас скоро будет день Радуги, или что-то вроде этого, да?
--День Цветов Радуги,--поправила тебя Югано, продолжая улыбаться.
--Да. И, думаю, будет неплохо каждому учащемуся вручить шарик. Обычный воздушный шар.-- Ты опустила глаза в стол.--Так сказала Шинохара сделать.
--И что нам делать?--спросил Эннет, подавшись вперед.
--Что--что? Покупать шарики.
--Фигли. Деньги на деревьях не растут,--возмутился Нико, скрестив руки на груди и улыбнувшись.
--Верно подмечено.--Ты улыбнулась в ответ.--Деньги вы получите в машбюро, каждому--по пятьсот иен. Думаю, вам хватит на шарики.
--По-моему, все же, это дурацкая идея,--снова влез Орихара, вскинув голову.
--Нормальная.--Ты поднялась из-за стола и взяла сумку со стула.--Завтра я найду вас и раздам деньги. Кстати, кто в каком классе?
--Мы с Нико во втором А,--сообщил Стилл, поднявшись со стула и потянувшись.
--А мы в С,--ответил за двоих Локи.
--Понятно. В общем, не разочаруйте меня, ладно?--Ты вышла за дверь, но потом вернулась.--Это мое первое вам задание, особой сложности, кстати… Только попробуйте его провалить. Кто провалит, будет три дня дежурить по школе.
--Три? А че сразу не пять?--в очередной раз влез Орихара.
--Для тебя сделаю исключение: если провалишь, будешь дежурить пять дней.--Ты коснулась пальцами губ и взмахнула рукой, затем вышла из кабинета и быстрым шагом направилась к лестнице. «Беда».
Ты спустилась на первый этаж и, не успела дойти до выхода в холл, как пол ушел из-под ног, и ты свалилась на него. Наудачу, каким-то чудесным образом, сумка оказалась у тебя под головой, в честь чего ты не обзавелась шишкой на затылке и поблагодарила Бога за удачное падение.--Вот тебе раз,--подумала ты, не торопясь подниматься, как вдруг прямо над тобой появился человек, которого ты никак не ожидала увидеть.--Вот тебе два,--про себя улыбнулась ты.--Я прям уже в Рай попала. К красивым ангелам. Рыжим».
--Ты как?--спросил Гаара, протянув руку.
--Просто чудесно.--Ты подала свою и поднялась, затем взялась за спину и немного выгнулась, поморщившись.--Только больно.
--Я об этом и спрашивал.--Парень медленно отпустил твою руку и нагнулся за твоей сумкой.--Ты не первая, кто на этом месте наворачивается. Пора бы кому-нибудь заняться этим местом…
--С завтрашнего дня это будет мой работой.--Ты отдернула складку на юбке и отряхнулась, затем приняла из рук собеседника сумку.--А ты… Гаара?--как бы просто так поинтересовалась ты.
--Да.--Он осмотрел тебя с ног до головы.--А ты…
--Цунами.
--Имя красивое.
«Два человека»--продолжила счет ты, улыбнувшись.
--Спасибо.
--Ты ведь из второго класса? Почему так поздно домой идешь?
--На меня повесили «квинтет» учащихся. До сих пор у нас было «собрание».
--Впрягли. Не повезло.
--Я тоже так думаю.--Ты выдохнула, стараясь не смотреть в глаза парню.--А ты?
--На дополнительном.
--Понятно.
--Ты сейчас домой?
--Да.
--Точно все нормально?--Гаара коснулся рукой твоего плеча, а ты накрутила кончик волоса на палец.--Может, проводить тебя?
--Да нормально все, не нужно провожать.
--Ну ладно.--Парень взялся за ручку своего рюкзака у плеча.--До завтра.--И он развернулся.
--Пока,--проговорила ты, проводив его взглядом. «До завтра… Не «прощай», не «пока», а «до завтра»»--подумала ты и сжала ручки сумки в руке. Затем сзади раздался скрип двери, и в холл вышли собравшиеся твои подчиненные. Они переоделись и, проходя мимо тебя, попрощались и кучкой пошли в одну сторону, а ты, еще пару минут постояв на месте, оделась и вышла из школы.


Универ Экстрасенсов
В этом мире существуют духи и потусторонние силы, каждые из которых тревожат умы обычных людей. Они пугают, запутывают…


Варианты ответов:

Далее ››