Глава 54.

Солнечные ванны

1
Ты вышла из магазина с бумажным пакетом в руках, набитым всякой всячиной, и направилась по направлению в сторону гостиницы. Внезапно твой телефон зазвонил, и ты, еле-еле вытащив его из кармана, посмотрела на дисплей. Это был очередной звонок с «молчаливого» номера, и ты, нажав на кнопку приема вызова, прижала телефон к уху.
--Чувак, вот ты вообще не вовремя,--сказала ты и сбросила вызов, кинула телефон в пакет и продолжила движение. «Молчаливый» абонент не заставил себя долго ждать--он снова начал звонить, но ты решила сделать вид, что просто не слышишь.
--Девушка, у вас телефон звонит,--произнес идущий мимо тебя паренек восемнадцати лет.
--Да неужели?--саркастически выговорила ты и заметила, что молодой человек следует за тобой.
--Может, я помогу вам с пакетом?
--Не нужно.
--Давайте, я помогу,--настаивал он.
--Оставь меня в покое,--на ходу отрезала ты.--Мне не до тебя.
--Я ведь помочь хочу,--улыбнулся он, зайдя с другой стороны.
--Если бы я нуждалась в помощи, я бы нашла себе помощника сама.--Ты качнула головой, смахнув челку набок.--Иди своей дорогой.
--Как вас зовут?
--Я не знакомлюсь.
--Да ладно вам! Ничего в этом такого нет! Как ваше имя?
--Чувак, вот че ты пристал ко мне?--не глядя на него, спросила ты.--Столько девушек вокруг, а ты ко мне привязался. Отвали, пока сама прошу.
--Ух, какие мы злые!--усмехнулся он и, как тебе показалось, коснулся твоей спины рукой, что послужило последней каплей в чаше твоего терпения: ты развернулась и кинула в парня пакет. Продукты рассыпались, телефон распался на каркас, батарею и крышку, а молодой человек испуганно посмотрел на тебя, сел на корточки и принялся собирать продукты и телефон.
--Прости,--сказал он и протянул тебе пакет. Ты вздохнула, прикрыв глаза и качнув головой.
--Если хочешь мне помочь, включай форсаж, потому что я тороплюсь.
--Понял,--улыбнулся он, и вы направились дальше.
--Меня зовут Цунами,--представилась ты. Он уставился на тебя.
--Какое красивое имя!
--Да, спасибо,--ответила ты, отведя взгляд в сторону.
--А я Дайсуке.--Он улыбнулся.--У тебя есть парень?
--Есть,--ответила ты, посмотрев вперед.
--Это же хорошо!--Молодой человек растянул губы в милой улыбке, а ты пожала плечами.--А ты мне свой номер дашь?--игриво спросил он, подняв на тебя глаза.
--Я же сказала: у меня есть парень.
--Ну, а вдруг разбежитесь?
Ты перевела возмущенный взгляд на Дайсуке. Он, кажется, поняв, что сболтнул лишнего, замялся и, пожевав губы, продолжил:
--То есть, я имел ввиду…
--Твой язык выдает явно не то, о чем ты думаешь--держи его за зубами,--покачала головой ты. Дайсуке, глядя на тебя, улыбнулся:
--Ты очень красивая, когда злишься.
--Надо бы почаще кидаться в людей пакетами.--Ты заметила, как из-за дома у дороги выехал знакомый БМВ. Автомобиль моргнул фарами и сбавил скорость--Канкуро, сидящий за рулем, улыбнулся и качнул головой, приглашая. Ты повернулась к своему помощнику.--Меня подвезут.
--Так, что там с номером?--спросил он, с надеждой в глазах посмотрев на тебя и немного прищурившись. Ты, подумав несколько секунд, склонила голову вбок:
--Записывай.
--Запомню,--улыбнулся Дайсуке. Ты продиктовала ему номер--он дважды повторил его вслух на правильность, а затем передал тебе пакет и ушел. А ты села в автомобиль.
--Привет,--поздоровался шатен.--Это твой парень был?
--Нет.--Ты закрыла дверь.--Пристал какой-то, канючил познакомиться.
--Понравилась, значит,--ухмыльнулся парень, выворачивая на дорогу.
--На меня западают какие-то идиоты,--закатила ты глаза, подставив вспотевший лоб под ветер.
--Братца моего из списка идиотов исключи: эта характеристика ему не подходит.
--Вот вообще не смешно!--возмутилась ты. Шатен пожал плечами.
Канкуро подвез тебя к гостинице.
--Ты сейчас свободна?--спросил он до того, как ты успела вылезти из машины.
--Ну, да, только если тебе что-то нужно, мне надо бы пакет в номер забросить.
--Хотел предложить тебе прокатиться. Не хочешь?
--Прокатиться?--подняв глаза к небу, переспросила ты.--Жарко, душно… Было бы неплохо, да.
--Тогда давай скорее,--улыбнулся шатен.--И не забудь очки.
--Ладно,--улыбнулась ты в ответ и забежала в гостиницу.
Переодевшись в самое летнее--майку и шорты,--ты напялила на голову солнцезащитные очки и проверила наличку--на случай, если захочется мороженого.
Ты села в автомобиль и только сейчас заметила, что на Канкуро были пляжные шорты--черные с кислотно-розовыми, -зелеными и -желтыми пятнами. Помимо шорт на нем была достаточно обтягивающая черная майка, и сейчас, когда парень снял рубашку, в которой все время находился, ты заметила, что у него очень даже неплохо накачены руки с видными аккуратными бицепсами.
--Чего ты так смотришь?--спросил он, несколько секунд глядя на тебя в ожидании изречения.
--Ты где-то качаешься?--поинтересовалась ты, немного поморщившись, и закрыла дверь. Парень улыбнулся, согнул руку в локте и положил ладонь на сильнее выступивший бицепс.
--Нравится?--спросил он.--В тренажерку ходил, подтягивался много.
--Не знаю даже, что сказать,--ответила ты, пристегнувшись ремнем безопасности.--Поехали?
--Поехали.
Через полчаса езды по городу вы выехали на объездную, где Канкуро включил музыку погромче, вы отстегнули ремни и полностью открыли окна. Ты опустила на переносицу очки и несильно наклонила спинку сидения, упершись коленями в бардачок.
--Ты красивая такая,--с некой усмехающейся интонацией сказал парень, глянув на тебя. Ты поставила локоть на подлокотник в двери, немного приспустила очки и глянула на шатена, улыбнувшись.
--Мне уже сегодня говорили об этом. Спасибо.
Он с улыбкой качнул головой и перевел взгляд на дорогу.
Солнце пекло, ветер обдувал вас, рок, гранж и звук трения колес об асфальт радовали утомленное ухо--так и прокатались вы по объездной не менее двух часов, пока Канкуро не остановился у узкой полосы песка у берега огромного озера.
--Что, пойдем, искупаемся?
--Не, давай без меня, ладно?--отмахнулась ты, изнежено улыбнувшись.--Пойди, поплещись, а я понаблюдаю за тобой отсюда.
Парень вышел и машины и оббежал капот, завернув к твоей стороне, а затем открыл твою дверь.
--Ты пойдешь со мной,--решительно произнес он, вопреки твоим сопротивлениям вытащил тебя из машины и на руках понес к воде.
--Не надо!--Ты слегка подпрыгнула и замотала ногами; очки едва ли держались на переносице.--Пожалуйста, опусти меня!
--Погодь, до воды дойдем--опущу,--улыбнулся шатен, ступая по песку.
--Нет! Я боюсь! Опусти меня, пожалуйста!--визжала ты, стараясь не смотреть вниз, но судорожно подпрыгивая в руках Канкуро, из-за чего ему было неудобно тебя держать.
--Да тише ты, тише,--приговаривал он, все ближе подходя к самому берегу.--Успокойся, это ведь просто вода.
--Не надо, пожалуйста!--обхватив его шею руками, подтянувшись и прижавшись к парню, простонала ты, и он, кажется, остановился.--Не надо, прошу тебя!
--Ну ладно, если тебе настолько страшно,--пожал плечами Канкуро, аккуратно поставил тебя на песок, и ты бросилась к машине.
С ногами взобравшись на сидение и укутавшись в полотенце, обнаруженное на заднем сидении автомобиля, ты просто сидела, слушала музыку и через затемненные коричневатые стекла очков наблюдала за плавающим у буйков шатеном. Вылезши из воды, он пробежал до подъехавшего фургона мороженщика и вернулся к тебе с рожком, но ты отказалась.
--А ты че, воды боишься?--надкусив мороженку, спросил он, упершись локтем в ребро между крышей и дверцей авто.--Или ты из сахара слеплена?
--Я плавать не умею,--ответила ты, разведя руками и опустив ноги с сидения.--Как только перестаю чувствовать почву под ногами--начинаю паниковать.
--Так бы сразу и сказала. А то пищала, как не знаю кто,--усмехнулся он. Тебя разозлили его слова--ты хотела было возразить, но он не дал тебе сказать, улыбнувшись.--Тише, сахарок, не урчи. Ты ж знаешь--Канкуро не ищет легких путей.
Пару секунд еще посмотрев на него, ты несильно ударила парня в плечо. Он, облизнув губы от мороженого и немного помолчав, опустился перед тобой на корточки и продолжил:
--Выпускаешь пар?--Он раскинул руки в стороны и выпрямился.--Давай, выпусти пар на дядю Канкуро.
Помедлив, ты в полсилы стала бить его ладонями по плечам, груди и животу, пока он, тяжко выдавив «господи», по инерции не сел на пятую точку. А ты, обижено надув губы, отвернулась.

2
--Ну, так что у вас с Гаарой? Что-нибудь ясно?
--В смысле?--Ты посмотрела на Канкуро. Последние минут пятнадцать вы сидели в машине, молча, слушая музыку. Ноги ты сложила «по-турецки», а руки--на животе.
--Ну, как вы там, встречаться не надумали?
--Нет,--побродив глазами по салону, ответила ты.
--Ну вы же вроде нравитесь друг другу. Почему бы не закрепить это?
--Ну, во-первых, у меня уже есть парень,--нахмурившись, напомнила ему ты.--А во-вторых, с чего ты взял вообще, что я нравлюсь ему?
--Я тебе напоминаю--с девчонками он особо не общается, и даже из своего класса. Чуешь сладкий запах истины?
--Не могу не позавидовать твоей изумительной способности составлять логические цепочки,--сменив тему, саркастически проговорила ты, покачав головой.--Изумительная способность! Тебе нужно деньги на ней зарабатывать--ты будешь помогать людям решать их личные проблемы, а они тебе будут за это платить. Чудной план, правда?
--Откуда ты все это придумываешь?--растерянно улыбнувшись, спросил шатен.
--Не знаю,--пожала ты плечами, надев очки на голову, и перевела взгляд на друга,--придумываю и все. Талант у меня такой.
--Да я вижу, что ты очень талантливая,--усмехнулся он.
--За что я люблю тебя, так это за проницательность,--улыбнулась ты, и парень ответил тебе взаимностью, а после подорвался и принес еще два рожка мороженки. Вы принялись за их уничтожение, после чего покинули пляж и вернулись в город.


Универ Экстрасенсов
В этом мире существуют духи и потусторонние силы, каждые из которых тревожат умы обычных людей. Они пугают, запутывают…


Варианты ответов:

Далее ››