Глава 51.

Влюбилась


Ты села и открыла глаза. Вспомнила, как прошлым вечером сообщила дяде о том, что переночуешь у друзей, и, как показалось, он догадался, что ты выпила. Затем ты вспомнила о том, как Гаара вечером приводил тебя в порядок: как помогал держать мешочек со льдом на переносице, как подавал одну за другой салфетки, которыми ты стирала с лица и рук кровь, как разминал твою подвернутую лодыжку. Но ты не помнила, как заснула, что немного смущало тебя.
Сложив постельное белье (на котором вопреки своим предположениям незнамо почему проспала всю ночь), ты ползком, чтобы в очередной раз не травмировать ногу, выбралась из своей комнаты.
Пол в коридоре и в углу зала, в котором завершилась ваша с Темари драка, был запятнан уже засохшей, почти черной кровью--точно так же, как ты и просила все оставить. Обрадовавшись возможности исправиться, ты взяла оставленную Канкуро на полу тряпку и, намочив ее в раковине в кухне, вернулась и принялась оттирать пол.
«Нехило же я била ее, наверное,--подумала ты и смахнула волосы с плеча.--Это очень плохо. Папа бы не одобрил. Да и мама бы не одобрила. И Нука тоже. … А как к этому Гаара и Канкуро отнеслись? Они теперь, наверное, будут стараться избегать общения со мной. Надо же, до чего меня мохито довел! А Канкуро… он в этом виноват--это он меня споил. Сколько он сказал, пять стаканов? … Темари, наверное, и извинения слушать не захочет. А что, если я ей нос сломала?--Ты поморщилась от запаха крови и почувствовала боль в переносице.--Мне она тоже неслабо по носу заехала, но я сама виновата в этом».
Тебе было жарко и очень душно, но ты терла, пока не заметила пятно на своей кофте и, сев на коленях, принялась тереть его тряпкой. Спустя какое-то время ты заметила, что кто-то подошел, и подняла глаза--в проеме стоял Гаара и ответно смотрел на тебя.
--Привет,--поздоровалась ты и тут же осеклась и склонила голову: он, наверняка, не захочет с тобой больше иметь дело…
--Привет,--ответил парень и сел рядом с тобой на колени.--Как ты?
--Наверное, получше, чем Темари.--Ты упорно прятала глаза от рыжего. А он, с полминуты помолчав, продолжил:
--Ну, а как вообще твое самочувствие?
--Ну, могло было быть и получше,--постыдно поджав губы, ответила ты.
--Я помогу тебе,--поднявшись, сказал парень и скрылся в кухне, затем вернулся с тряпкой и принялся стирать кровь. Ты, еще с полминуты понаблюдав за ним, последовала его примеру.
Прошло, наверное, чуть более десяти минут, а ты шаркала все по одному сильно засохшему пятну.
«Не удивлюсь, если это моя кровь»,--подумала ты и нахмурилась, уже изнемогая от боли в пальцах, но продолжая тереть. Внезапно Гаара случайно толкнул тебя, и ты обернулась. Он посмотрел на тебя и легко-легко улыбнулся, и ты поняла, что его толчок был неслучайным: вероятно, его позабавило твое выражение лица и то, как усердно ты гипнотизировала пятно. В свою очередь ты, стараясь удержать невозмутимость на лице, толкнула его бедром в ответ, и он ответил тебе тем же, что уже не могло не вызвать твоей улыбки.
В итоге с кровавыми пятнами было покончено, и ты уселась за стол, приглашенная рыжим на завтрак. Отказавшись от еды, ты ждала свой утренний чай. Канкуро выполз из своей спальни и, включив телевизор, остался лежать на полу.
Гаара вернулся с твоим чаем и двумя чашками кофе. Ты закрепила свой взгляд на вареве, источающем ароматный пар, и вскоре поняла, что твои размышления отзываются едкостью и самобичеванием.
«Какая же я дура,--протягивал твой внутренний голос.--Я побила ничем передо мной не провинившуюся девушку. Она меня толкнула--я подвернула ногу, но я должна была быть разумнее и просто уйти. И я набросилась на нее, как какая-то шавка. Как Чи,--я ничем от нее не отличаюсь, и это очень плохо. … Захочет ли выслушать Темари мои извинения? И помогут ли они как-нибудь нашей проблеме?»
Ты немного отодвинула кружку к середине столика и, опершись на него, медленно поднялась. Гаара проследил за твоими действиями.
--Мне нужно с Темари поговорить,--предупредила ты и направилась к коридору.
--Я тебе не советую,--покачав головой, сонно произнес Канкуро, но ты проигнорировала его слова. Прихрамывая, ты брела по коридору, репетируя начало своей речи, пока он не закончился пятиугольным тупиком с тремя одинаковыми дверьми. Ты предположила, что за одной из них может быть спальня родителей, куда заглядывать лучше бы не стоит; за другой дверью, вероятно, была комната Гаары; ну, и за третьей--комната Темари. Вот только какая из дверей?
«Если спальня родителей размещена с целью отгородиться от гостей, как это обычно бывает, то остаются две двери--средняя и крайняя. А ввиду того, что девчонки обычно ближе к родителям, чем мальчики, выходит, что ее комната находится за средней дверью…»
Ты глубоко вздохнула и постучала костяшкой указательного пальца. Не получив ответа, ты постучала снова, но ответа снова не последовало. Тогда ты осторожно приоткрыла дверь и заглянула внутрь--как и предполагала, это была комната Темари--женские вещи, косметика на столе вперемешку с книгами и папками. Но блондинки в комнате не оказалось.
--Что тебе нужно в моей комнате?--прервало твои поиски, и ты вздрогнула и повернулась.
--Прости, я…--промямлила ты, очерчивая взглядом многочисленные кровоподтеки на лице девушки и переклеенную пластырем посиневшую переносицу.--Я хотела с тобой поговорить.
--Нам с тобой не о чем разговаривать,--сверкнув глазами, отрезала она и, несильно оттолкнув тебя к стене, зашла в комнату и хлопнула дверью.
--Темари, пожалуйста.--Ты прижалась руками к двери.--Я хочу извиниться.
Ответа не последовало.
--Пожалуйста, пойми, это все произошло спонтанно. Я не понимала, что делаю: будь я трезвой, я бы и слова тебе не сказала.--Ты замолчала, пытаясь хоть что-то расслышать за стеной.--Вообще, если тебе интересно, я не напрашивалась к вам. Гаара и Канкуро уговорили, но это не значит, что они виноваты. Они просто вошли в положение: мой дядя, с которым я сейчас живу, не должен знать, что я выпила, или у меня будут крупные проблемы. Гораздо более крупные, чем оплата операции на сломанный нос, если тебе понадобится.
--Я не собираюсь с тобой разговаривать,--совсем близко послышалось из-за стены.--Ты мне вчера все сказала.
--Ты должна понимать, что значит «неконтролируемое сознание» и «алкогольное опьянение». Ты с этим работаешь, ты же на полицейского учишься,--смекнула ты, припомнив криминальный подтекст в названии папок в ее комнате и форму студента полицейского старшего колледжа, какую ты не раз видела на девушках и парнях, «патрулирующих» твою улицу.--Ты понимаешь, что я была в неведении своих действий. Я была обозлена на твои слова и на то, с какой стороны ты смотришь на Гаару и Канкуро. Они не чувствуют себя свободно, понимая, что не могут позволить себе больше, чем ты позволяешь. Ты же девушка, ты должна понимать, как приятно иногда пообщаться с человеком, который тебе нравится.
Дверь резко открылась, и Темари выскочила из комнаты и стала быстро наступать на тебя, отчего ты попятилась и врезалась спиной в стену.
--Оставь меня в покое,--прорычала она.--Мне не нужна ни ты, ни они. Мне нужно, чтобы вы оставили меня в покое, чтобы вы не трогали меня!
--Я хотела извиниться. И помириться,--тихо проговорила ты, немного поежившись.
--Ни того, ни другого не произойдет! Я не собираюсь мириться с тобой! И я…
И она замолчала. Она смотрела тебе в глаза, опускала взгляд, судорожно жевала губы, колеблясь, но не решалась закончить фразу. И в итоге просто развернулась и скрылась в своей комнате, хлопнув дверью.
«Наверное, она хотела сказать, что ненавидит меня. Но как-то это мелко в этой ситуации: охотнее в ее репертуаре сказать, чтобы я убиралась. Но она не сказала этого,--подумала ты, нахмурившись и немного расслабившись, а затем опустилась по стене на пол.--Моя жизнь катится под откос. Я поругалась уже со всеми, с кем могла. Из-за меня люди страдают: что Орихара, что Стилл, что Темари, что папа… Для полного счастья не хватает еще и с остальными поругаться! … Может быть, об этом говорила гадалка? Переворот--вдруг случится так, что я со всеми рассорюсь, и это послужит сигналом тому, что мне стоит измениться? Четыре дня… Мне придется куда-то сбежать на четыре дня? и все это время обдумывать свое поведение? А что, если это не то? Что, если все будет гораздо страшнее--я, например, попаду под машину, обзаведусь амнезией или вовсе стану инвалидом? Четыре дня--вполне нормальный срок для пробуждения от потери создания или кратковременной комы.--Ты не сразу заметила, как твои глаза намокли.--Я не хочу всего этого! Я не хотела, чтобы Орихару задержали, не хотела врать Эннету, ругаться с папой. Где-то в глубине души я знала, что мне категорически нельзя драться с Темари. … Я хочу, чтобы меня тоже отпустило--чтобы никто ничего от меня не хотел, ничего не просил и не возлагал на меня какие-то надежды. Я хочу жить спокойно! Я хочу веселиться так, как это делают другие, а не грубить дорогим мне людям и драться с их сестрами; быть не побочным звеном семьи, а ее частью, чтобы меня ставили во внимание; иметь какие-то рамки и не бояться, что надо мной могут посмеяться люди! Это ведь была просто игра на желание, а теперь она превратилась в игру на жизнь. Черт знает, что он может с собой сделать--он же ненормальный! Но и я не шибко нормальная, если вся эта ботва происходит со мной»,--ты обхватила колени руками, склонила к ним голову, уткнулась в них лбом и постаралась выровнять дыхание: кто-то приближался, и ты имела предположение, кто это был.
--С тобой все нормально?--спросил Гаара, и ты принялась подниматься, опираясь на стену и смахивая едва ли пробежавшие слезы.
--Да, все круто,--ответила ты, выдавив улыбку.--Только мне не удалось помириться с Темари. Я даже прощения нормально попросить не смогла: она не хочет меня слушать.--Ты покачала головой, опустив глаза, и потерла щеки, избавляясь от влажности.
--Тебе просто нужно немного подождать,--сказал он и слегка повел головой, приглашая вернуться в зал.--Она долго не злится.
--Но не каждый же бьет ее в лицо,--нагнав парня, возразила ты.
--Это многого не меняет.
Ты посмотрела на него, а он лишь кивнул в ответ.
Стоило вам подойти к проходу в зал, как входная дверь приоткрылась, и в дом зашла женщина, очень похожая на Темари--с такими же светлыми волосами и аккуратными строгими чертами. Она подняла свои темно-синие, почти фиолетовые глаза и добродушно улыбнулась.
--У нас гостья,--произнесла она--ее голос был гораздо мягче голоса Темари,--на секунду глянув на Гаару и вернувшись к тебе.
--Мам,--начал парень,--это…
--Подожди, я угадаю,--скинув туфли, проговорила она, выйдя к вам, и, подтянув, чмокнула сына в щеку и уставилась на тебя.--Цунами, верно?
--Да,--робко выдавила ты и склонила голову в приветствии.
--Мальчики рассказывали мне о тебе,--сняв с плеча сумку на длинном ремне, с улыбкой проговорила женщина и окинула тебя взглядом.--Ты замечательная!
Ты ощущаемо для себя самой покраснела и склонила голову:
--Спасибо.
--Мое имя Карура,--легонько подтолкнув в спину, проговорила она и завела тебя в зал, куда после вас вошел и Гаара.--Присядь за столик, а я сейчас вернусь: хотелось бы еще поболтать с тобой. Буду через минуту.
Женщина, глянув на Канкуро, чмокнула воздух в знак приветствия старшему сыну и скрылась за стеной коридора. Ты села на свое место за столом и судорожно вздохнула, подтянув свою кружку.
--Ты ей понравилась,--с улыбкой произнес шатен. Ты выдохнула и глянула на Гаару, который в ответ точно удовлетворенно смотрел на тебя.
Карура вернулась в зал и села напротив тебя.
--Скажи мне, Цунами, а где же ты такими синяками обзавелась?--озабочено проговорила она, с интересом оглядывая твое лицо.
Ты опустила глаза, сжав кружку в руках.
«Она не будет довольна, узнав, что я пришла в ее дом пьяная, побила ее дочь и еще и переночевала здесь. Вероятно, Гаара с Канкуро и не спрашивали у нее разрешения, как и в тот раз, только тогда мы ушли раньше, чем она пришла. … Черт, о чем я! Я не могу сказать ей, что подралась с Темари! Ей это не понравится!»
--Цунами упала,--выдохнул Гаара.--И мы помогли ей.
--Я знаю, что вы у меня умнички,--улыбнулась женщина, посмотрев на рыжего и сжав его ладонь, а затем перевела взгляд на тебя.
--Да. Упала,--кивнула ты, не поднимая глаз.--Скатилась с лестницы. Гаара и Канкуро вовремя оказались рядом.
--Но ты ведь ничего себе не сломала? Тебе не нужна помощь врача?--поинтересовалась женщина, склонив голову вбок. Ты подняла глаза и отрицательно покачала головой:
--Нет, не нужна. Гаара все сам вчера сделал.
Женщина перевела взгляд на сына и блаженно улыбнулась ему, слегка прищурившись, а затем посмотрела на тебя.
--Гаара, Гаара, Гаара,--с усмешкой проговорил Канкуро, допил свой кофе и поднялся с пола.--Харе хвалить его. Засмущали.--И направился в кухню.
Рыжий проводил брата взглядом и, прикрыв глаза, качнул головой. И он был такой красивый в этот момент, что ты просто замерла. Ты и проклинала его и восхищалась им одновременно. И боковым зрением заметила, что Карура смотрит на тебя, но вопреки своим страхам ты продолжала пялиться на Гаару. И даже когда он повернулся и посмотрел на тебя, ты не сразу отвела взгляд,--закрыла глаза, обнадежено улыбнувшись.
«Это конец».
--Я с ночи. Спать хочу просто кошмарно,--сладко потянулась женщина, улыбнувшись.--Приятно было познакомиться, Цунами.
--Да, и мне,--ответила ты, проводила ее взглядом и, пряча глаза от Гаары, склонила голову к столу и уперлась в него лбом.
«Вот дура, теперь он все понял. Точно все понял. Но теперь и мне кажется, что я влюбилась в него. Нет-нет-нет! Этого не должно быть, это не так! Так нельзя! А че я тогда глаза прячу? Это еще раз все ему доказывает, блин!»
Ты выпрямилась, взяла свою кружку и отхлебнула уже подостывшего чая, скромно глянув на рыжего. Он смотрел на тебя, но ты не могла прочесть ни одной ясной эмоции на его лице, кроме недоумения.
--Со мной все нормально,--предупредила ты и резко выдохнула, а затем поднесла кружку к губам.--Я просто переволновалась.
Парень легко-легко улыбнулся и сделал глоток кофе.


Мир гаремника
В этом мире любовь играет важную роль в жизни человека. Чем больше людей тебя любит, тем сильнее твоя магия, и к тому же…


Варианты ответов:

Далее ››