Глава 29.

Лагерь

1
В лес вы приехали через полтора часа после посадки.
Спускаясь по ступеням, ты наткнулась на физрука, колом вставшего прямо на выходе из автобуса, но он будто и не заметил толчка: уперши руки в боки, он осматривал территорию, где решено было разбить лагерь.
--Хорошее место, не находишь?
--Кроме вашего затылка я пока ничего не нахожу.--Ты поднялась на площадку водителя и подошла к лобовому окну, всмотрелась в местность.--Нормальное.
--Разгружаемся,--отрезал он и, кивнув водителю, направился в сторону левого багажного отделения, открыл его и пошел в обход автобусу, чтобы открыть второе.--Выгружаем свои вещи! Еду пока можно оставить в автобусе!--К физруку подбежали собаки Нары, обнюхали его кроссовки и побежали дальше.--За зверье ответственность несете вы сами! Если убегут, отвечать родителям будете вы, а не я!
--Окай,--сказала Касуми, спрыгнув с нижней ступени на землю и поудобнее взяв пакет, который мама набила несколькими мини-боксами человеческой еды и несколькими собачьей.
Физрук вернулся к автобусу и достал из багажника один из четырех огромных походных рюкзаков, вынул из него два свертка и бросил на землю, затем проделал то же самое с остальными рюкзаками.
--Это палатки,--сообщил он, повернувшись к группе.--Пацаны, быстро все на раз-два разложились, а то всем отжимания назначу! Потом останется только разложить ваши шмотки по палаткам и сложить и разжечь костер!
Все были настроены на отдых--никто не хотел отжиматься, и поэтому вскоре несколько палаток выстроились полукругом вокруг небольшого пустого участка, где, предположительно, должен был располагаться будущий очаг.
--Цунами,--позвала тебя Касуми, стоящая возле небольшой, синей палатки.--Эту нам отвели. Пойдем, сложим одежду, сумки, покрывало, чтобы потом в потемках не лазить!
Вы с Нарой принялись раскладывать вещи. Сбоку от вашей палатки парни из третьего класса и некоторые из второго ставили оставшиеся шатры, ты слышала голос Гаары и Наруто, издалека доносился лай собак.
Ты села на колени и вытащила из рюкзака телефон. На дисплее высветилось новое сообщение, и ты удивилась, что на мобильном стоит беззвучный режим.
Сообщение было от Анона:
«Привет. Как дела?»
«Привет,--ответила ты ему.--Нормалёк, а у тебя как? Можно я задам тебе один вопрос, который немного облегчит твое разоблачение? :)»
Ты отправила смс-ку, но внезапно на дисплее появились два новых окошка: пропущенные звонки и входящие сообщения. Оба сигнала были с неизвестного тебе номера. Ты открыла входящие сообщения.
«Здравствуй, Цунами. Я пытался позвонить тебе, но ты оказалась вне зоны доступа. Когда до тебя дойдет сообщение, ответь мне как-нибудь, и я перезвоню. Нам нужно поговорить. Керти.»
--Вот еще,--буркнула ты, удалив смс-ку.
--Что?
--Керти сообщение прислал. Просит разговора. Пошел он!--Ты сунула телефон в карман джинс.
--Правильно,--улыбнулась Нара. Ты продолжила разбирать вещи дальше и, почти разложив их по углам палатки, почувствовала вибрацию телефона.
«Неплохо. Попробуй.»--говорилось в сообщении от Анона.
«Ты тоже на фестивале?»
Ты сунула телефон обратно и, быстренько раскидав свои вещи по углам, вылезла из палатки.

2
--Узумаки, ты бы, вместо того, чтобы туда-сюда без дела шманаться, занялся бы чем-нибудь полезным!--начал ругаться физрук.--Иди, помоги Райс, а-то, кажется, быстрее ветки сами соберутся, чем она разложит костер!
Ты оглянулась и зло посмотрела на сенсея. У тебя не получилось ни колья в землю для палатки воткнуть, ни сенсеев рюкзак с едой вынести из автобуса: ты уронила его в сухую грязь. И теперь ты сидела перед кое-как сложенным развалившимся шалашиком костерком, слушала музыку и пыталась придумать, как, наконец, исправить свое положение.
--И не смотри на меня так, Цунами! Взрослая девчонка, а костер складывать не умеешь!
«Заткнись уже»,--про себя проговорила ты, повернувшись и обхватив колени руками. Наруто подсел к тебе.
--Ты умеешь вообще складывать?
--Не умею.
--А чего тогда вызвалась?--потянувшись к крупным сучьям, спросил блондин.
--А что мне еще делать? Палатку я поставить не смогла, вынесла нужные группе вещи из автобуса буквально волоча по земле. Сегодня у меня просто все из рук валится.
--Бывает.--Парень вытянул из своего шарфа нитку и перевязал ею концы двух веток, затем то же самое проделал со следующими двумя, затем связал четыре сучка вместе, поставил посередине пирамидкой и начал аккуратно обкладывать их хворостом поменьше.
Ты вспомнила о своем телефоне и решила проверить его. Как ты не заметила? На дисплее высветилось новое сообщение.
«Да.»--было ответом на твой вопрос. Ты заблокировала клавиатуру, спрятала мобильник и снова обхватила колени руками.
--Наруто, а где Гаара?
--Где-то там,--не отвлекаясь от костра, сказал тот, указав себе за спину.--Наверное, помогает ставить палатки. А что?
--Просто спрашиваю.--Ты вздохнула и положила голову на колени, наблюдая, как кипка веток превращается во что-то похожее на костер.


Мир гаремника
В этом мире любовь играет важную роль в жизни человека. Чем больше людей тебя любит, тем сильнее твоя магия, и к тому же…


Варианты ответов:

Далее ››