Глава 24.

Настучала

Ты села на стул. Перед тобой за большим темным столом сидел директор школы--Рюхей Хъюга. По правое плечо от тебя--Чи--Юрико Такаши с видно замазанным тональным кремом синяком на полщеки.
Семь минут назад по радио объявили, что тебя ждут в кабинете директора. Ты была уверена, что суета, вероятно, из-за Чи, но тебе было все равно. Царапина на твоей скуле почти затянулась, хотя прошла всего пара дней.
«Как же ее в школу-то с таким увечьем пустили?--подумала ты, покрутив перед глазами ее секундный портрет.--Такого крокодила нужно сразу в кож-вен везти, на первый взгляд--не синяк, а гематома какая-то… Хорошо же я постаралась».
--Цунами, спасибо, что пришли,--начал директор, глядя на тебя. Его необычно светлые глаза, так же как и у всего семейства Хъюга, не разбери куда смотрели в оба.
Ты кивнула. Его голос был приятным, молодым.
--Я хотел обсудить потасовку, произошедшую между вами и Юрико. Пожалуйста,--он обратился к Чи.
--Она меня толкнула,--бросила та, отвернувшись гордо вздернутым носом и пожав плечами.--Я просто проходила мимо, а она меня толкнула.
--Даже если такое и было, то это было не специально,--на выдохе оправдалась ты.--В конце концов, это раздевалка, следственно, там мало места. И я захожу туда только чтобы переодеться, а не устраивать посиделки.
--Тебе стесняться-то нечего,--нагло промычала она.--Ты можешь и в коридоре переодеваться.
Глаза директора округлились. Он выпрямился, подтянул руки и взялся за край стола, но так и не встал из-за него.
--Юрико, выйдите из моего кабинета,--строго сказал он.--Подождите в приемной.
--Да пожалуйста,--снова бросила она и покинула помещение. Ты сидела, не шевелясь, смотря за действиями мужчины. Когда дверь закрылась, он опустился в плечах.
--Вернемся к нашему разговору. Цунами, вы очень умна, ваш отец--«высокий», интеллигентный человек. Вы ударили Юрико. Это «немного» не соответствует нормам нашей школы.
--Я ответила ей тем же, с чем она ко мне обратилась,--произнесла ты, слегка накренившись вперед.--Я просто дала ей сдачи, ведь она ударила меня за замечание, которое я сделала ей за язвительную фразочку. Если вы мне не верите, любая, кто был в раздевалке, подтвердит. Все началось с пустого места.
--Я не хочу знать, из-за чего вы ругаетесь. Ведь эта ваша состыковка не первая?
--Конечно, она третья. Во второй раз я случайно заставила второй этаж смеяться над Юрико.
--Это мощно, Цунами,--рассмеялся Хъюга.--Очень мощно.
--Злорадствуете?--улыбнулась ты, сжав руки на коленях в замочек.--Похвально.
--Скажу вам по секрету,--продолжил мужчина, одарив твой комплемент улыбкой,--даже если бы вы начали все потасовки, я бы не поверил в эту теорию и отпустил бы вас, ведь она заслужила все, безусловно все, что ей пришлось пережить с вашей помощью.
--Да что вы говорите!--Ты улыбнулась радостнее.--Она уже не в первый раз жалуется на плохое обращение?
--Были прецеденты, но я не об этом. Как видите, она моя крестница, и… Как бы получше выразиться…
--Все понятно.--Ты кивнула.--Она борзеет. Всем внушила, что, раз вы ее крестный, одно слово против, и любой вылетит из школы. Как я раньше не догадалась.
--Во многих школах есть доминирующие ученики, обычно заслуживающие свое звание доминанта делами, а она просто пользуется моим положением. И то, что я отпускаю вас абсолютно безнаказанной, возможно, послужит уроком остальным ученикам, а впоследствии и Юрико.
--Вы хороший человек, Рюхей-сама,--ты улыбнулась. Он ответил тебе взаимностью.
--Спасибо. Больше я не намерен тебя задерживать.
--У меня есть вопрос. Вы не против?
--Да, конечно.--Хъюга развел руками.--Я слушаю.
--Не успела я освоиться в школе, как на меня повесили квартет д*билов. Вы знаете об этом?
--Да,--подумав, ответил он.--Но, ребята… молодцы. Они далеко не д*билы.
--Они могут быть только выше того, не ниже. Так, почему именно на меня повесили этот квартет?
--Им нужен был руководитель.
--Их прежним руководителем был третьеклассник, Шино Абураме.
--Но, как вы, наверное, уже знаете, Шино готовится к поступлению.
--Да, я знаю, но почему именно я, новенькая в вашей школе, а не какой-нибудь другой человек? Почему не какой-нибудь третьеклассник? Большинство в этой школе хорошо знает друг друга, с любым из третьего класса у них бы получилось сработаться быстрее, чем со мной.
--Плюс в том, что их руководителем стал абсолютно незнакомый им человек. Меньше информации на психологическом уровне, более уравновешенные отношения, все последовательно.
--Но в том вся соль, что уже, на данный момент, они знают меня куда больше, чем некоторых третьеклассников в этой школе. Вас кто-то попросил повесить их на меня, так?--догадалась ты.
--Да. Ваш отец.
--Как я и предполагала,--сказала ты на выдохе, опустив глаза. Директор поднялся из-за стола, поправил свой пиджак, налил в стакан воды из кулера и подал тебе, но ты отказалась.
--Цунами,--продолжил он, поставив стакан на край своего стола,--если хотите, я могу освободить вас от руководства Благотворительной группы.
--Нет, не нужно,--отрезала ты, отрицательно покачав головой.--С этими идиотами общаться очень выгодно, они ведь как мальчики и девочки на побегушках. Я многое потеряю, если расстанусь с ними.
--Например?--с улыбкой поинтересовался мужчина, сев в кресло и откинувшись на его спинку.
--Ну, что у меня есть? Шкаф, которого можно натравить на обидчика, справочник на ножках, золушка и, конечно, финансовая поддержка в лице компактного брюнета. Я многое потеряю!--Ты улыбнулась.
--Я надеюсь, вы их не бьете и взятки с них не берете,--покачал головой тот, опустив глаза и улыбнувшись.
--Ну, один меня кормит, выпрашивая отгул, когда остальные работают. Я ем, но отгул не даю. Как думаете, это честно?
--Ровно так же, как и подкупать.
--Вот и я о том же.--Ты поднялась и обошла свой стул.--Мой вопрос исчерпан. А ваши?
--У меня нет больше вопросов.--Хъюга поднял руки.
--Тогда, я пойду?
--Да, конечно. Если вам что-то понадобится, или будут какие-то претензии, вы всегда сможете обратиться ко мне, и я, чем могу, помогу.
--Обязательно. До свидания.
Ты развернулась и вышла из кабинета, оставив дверь приоткрытой. Прямо за ней сидела Чи, намеренно преграждая тебе дорогу сложенными одна на другую ногами.
--Убери копытца,--испытав попытку обойти ее ноги, произнесла ты, и блондинка, шумно втянув ртом воздух, подтянула ноги, когда ее позвал Рюхей-сама, а ты прошла мимо и вышла в коридор.--Куда я шла изначально?--саму себя спросила ты, осматриваясь.
«Я шла по лестнице на второй этаж, потом прозвучало радио, и я поднялась выше… Второй этаж… Я должна встретиться с этими т*пицами»,--обозначила ты свою цель и направилась к лестнице.


Универ Экстрасенсов
В этом мире существуют духи и потусторонние силы, каждые из которых тревожат умы обычных людей. Они пугают, запутывают…


Варианты ответов:

Далее ››