Глава 1 Знакомство.

Всё началось с того дня.. С того обычного, ясного дня.. В тот день я открыла для себя много нового, необычного.. Я проснулась часов к двенадцати, как всегда встала, поела, погуляла.. Это всё не важно.. Самое важное началось позже, к вечеру, к ночи.. Часов в 8... Да, с этого времени и начнём...
- Машенька, можешь принести мне дрель из гаража. - как то попросил меня папа.
- Дрель? нууу.... ладно. - согласилась я.
Тяжело вздохнув, я вышла на улицу и тяжёлыми шагами направилась к гаражу. Гараж стоял на другой стороне участка. Думаю со словом "гараж" у многих ассоциируются машины. Ну в гараже же всегда стоят машины! Но не в моём случае.. Гараж стоит у нас рядом с забором. Если быть точнее боком к забору. Гараж изнутри это тёмное, сырое, большое помещение наполненное всяческим хламом. А внизу есть маленькая лесенка, ведущая в подвал. Я дошла до гаража. Перед тем как зайти внутрь по привычке заглянула за угол - в небольшую щелку между гаражом и забором в надежде вдруг увижу что нибудь необычное! Ещё не заглянув за угол я услышала тихие, тихие вздохи и какое то бормотание. На минуту я остановилась. Что там может быть? Возможно, кто нибудь бы на моём месте бы убежал, но я не из трусишек, собравшись с мыслями я заглянула в сторону звуков. Увиденное заставило меня подскочить. На земле в полусидящем состоянии упёршись локтями о землю, сидел мужчина лет 16. Лица не было видно. И ни это важно! Его ярко золотые волосы так переливались в цвете недавно вставшей луны! Кто он? Что он здесь делает?
Почувствовав моё появление мужчина (или мальчик?) поднял голову и посмотрел своими красными глазами прямо на меня. Да, да красными глазами – я не вру! Глаза были огненно красного цвета. При виде этих глаз мурашки прошли по моей коже.
- Кровь… - еле слышно проговорил мальчик.
Кровь? Зачем ему кровь? Только не говорите что он….
- Чего? Что ты тут делаешь? Зачем тебе кровь? – затараторила я.
- Слишком много вопросов. Не могу…. Нужна кровь. Кровь… Кровь… - повторял он.
- Да чего ты?! – отскочила вдруг я.
Мальчик прищурил глаза и посмотрел на меня, мгновение спустя кровь пошла у него из носа, он слезал первую каплю, а всё остальное вытер рукой. Кровь шла долго, а я всё неподвижно стояла напротив и смотрела на это. Внезапно в голове появилась мысль – «Я же должна была принести папе дрель!» Сделав шаг назад, я чётко посмотрела на мальчика.
- Я должна была принести папе дрель, я отнесу и вернусь, потом разберёмся что ты тут делаешь, хорошо?
Мальчик не двигался, но и ладно – молчание знак согласия. Я развернулась на пятках и помчалась за дрелью. Взяв дрель, побежала со всех ног к папе.
- Что так долго?! – возмутился отец.
- Я задумалась и забыла… - почти соврала я. – Можно я погуляю?
- Конечно, иди.
Я мимолётно выскочила на улицу и побежала к тому месту. Мальчик сидел опёршись спиной о забор и тяжело дышал.
- Зачем тебе нужна кровь? – твёрдо спросила я.
- Так живу – прохрипел в ответ мальчик.
- Как вампир что ли?
- Много вопросов..
В голове появилась ужасающая мысль «дать ему кровь?». Но ведь если он точно вампир, то если верить легендам я могу сама превратиться в вампира! Хотя, думаю если бы он этого не хотел то и не требовал от меня крови…
- А моя кровь подойдёт?
- Любая!!! Нужна кровь!! – заорал мальчик.
Я взглотнула и присела на корточки. Мальчик приподнялся и протянул дрожащую руку ко мне. Он ухватился своей рукой за мою и поднёс у себе. Зарукатив рукав на моей руке он посмотрел на меня будто говоря «Точно хочешь?». Я тяжело вздохнула и кивнула в ответ. Мальчик открыл рот готовясь укусить. В этот момент я увидела его клыки. Не большие, но угрожающие. Он точно вампир – никаких сомнений нет и быть не может! Он выгнул мою руку в кисти и наклонился. Его рот был прямо над венами. Я дрожала, было страшно… Меня должен был укусить вампир! Будет больно… Мне страшно.. В потоке мыслей я не заметила как вампир успел укусить. Тупая боль! Было чувство будто всю энергию забирают из меня, но мальчику значительно становилось лучше.. У меня закружилась голова – неужели он выпьет всю мою кровь и я умру? Я ухватилась свободной рукой за стену что бы не упасть. Заметив моё положение вампир остановился. Рука продолжала кровоточить. Я хотела поднести свою руку к себе, но он остановил меня лишь взглядом. Он снял медальон в виде летучей мыши с шеи и поднёс его над моей рукой. Метка от укуса начала исчезать, да и кровь прекратила течь…
- Ты…. и… вправду…. Вампир… - выдавила из себя я.
- Только что додумалась? – светлым. Весёлым голосом удивился мальчик.
- Да нет… А что ты тут делаешь?
- Опять вопросы задаёшь? Говорю же – слишком много вопросов!
- Прости… Ну мне правда интересно!
- Ты маленькая – всё равно ничего сделать не сможешь!
- Одиннадцать лет между прочим!!!!
- А мне четырнадцать..
- А на вид не скажешь..
- Мы растём быстро и живём долго…
- Круто.. А ты тут долго будешь?
- Всмысле? Пока меня не найдут…
- А почему ты сам не ищешь?
- Какие же вы люди тупые!!!
- Эй!
- Ты же ведь никому не расскажешь обо мне?
- Никому…
- Ладно.. Каждый вампир в 14 лет выходит на первую охоту. Раньше кровь для детей приносил отец. Во время своей первой охоты я узнал много нового.. Сколько людей мы убиваем.. Я не могу убивать вас! Это ужасно! А этот трон! Не нужен он мне! Ричард пусть занимает его! Ненужно мне ничего!
По щекам мальчика покатились маленькие струйки слёз… Мне стало его так жалко… Что не хотелось больше не о чём расспрашивать, а просто присесть рядом и начать успокаивать.. Но я не могла.. Я его совсем не знала, а успокаивать чужого мне.. вампира – это абсурд.. Стоявшая тишина длилась минуты две.
- А у тебя есть дома что нибудь…. сладкое? – внезапно спросил он.
- Сладкое?!
- Ну да… Конфеты там, печенье…
- Зачем тебе…
- А что – нельзя?
- Да нет можно…
Я встала и побежала к дому – за сладким..


Универ Экстрасенсов
В этом мире существуют духи и потусторонние силы, каждые из которых тревожат умы обычных людей. Они пугают, запутывают…


Варианты ответов:

Далее ››