Как Вам?

Что такое "Иная жизнь"? Думаю, мало кто знает правильный ответ на такой вопрос. Но у любого человека, живущего в этом мире жизнь простая, и как у всех. Здесь не может быть ничего Иного, чего так часто хочется!.. Но у одной девушки такая жизнь все же была... Давно это было. И я хочу поведать вам эту историю.


"..... Я проснулась как всегда рано. Еще был только рассвет. "Что предвещает сегодняшний день? - думала я, - Праздник? Посвящения во что-то большее? Нет. Просто обычный день. День, только с другим сюжетом..." Сегодня мой день Рождения. Мне исполнилось шестнадцать. Уже шестнадцать... Но для меня это не праздник. А настоящее горе - ровно десять лет назад погибла моя семья. Это был ужасный пожар!!! И самое печальное - я не помню ничего, что было раньше. Ничего... Моя жизнь тогда,.. что это было? Где я жила? Как? Я не знаю. Никто не знает. Я уже десять лет живу совершенно в другом и чужом мне месте. В том, что никогда не станет для меня родным. Пусть я и не знаю, как я жила тогда, но я уверенна - тогда было лучше.
С трудом переборов жуткую ностальгию, я встала. Солнце слабо просвечивало сквозь щели неплотных ставень. Я подошла к окну и распахнула их. Вся комната залилась ярким утренним светом. Когда мои глаза привыкли к такому яркому солнцу, я смогла увидеть то, что есть за окном. Жизнь в деревне кипела как всегда, и пока ничего не предвещало ужаса, которого я ожидала. Но все еще впереди...
Я быстро оделась. Сегодня я наоборот не хотела как-то выделяться. Мои любимые черные брюки на шнуровке, белая льняная туника, черная кожаная жилетка... Все как обычно. И зачем еще наряжаться? Нет, не понимаю.
Я вышла в обеденный зал. На деревянном столе, покрытом белой праздничной скатертью, лежал сверток. Сверток начал сеять во мне панику, когда я поняла, какого он размера. "Элин!... Я же просила!.."- простонала я. Но, судя по всему, в доме я была одна. "И куда тебя понесло с утра-то пораньше???" - подумала я. Я нехотя поплелась к столу и только сейчас заметила рядом со свертком маленькую полосочку пергамента. На ней красивейшим каллиграфическим почерком была написана одна лишь фраза : "Наконец, настало время вернуть его тебе, Катерина." Я аж вздрогнула. Всю жизнь меня называли Кэти, и мне это нравилось. И я терпеть не могла своего полного имени. Но сам смысл записки... Чего? Не понятно. Но ясно, что записку оставила не моя тетя. Я в замешательстве развернула "подарок". Я сразу же впала в некий ступор, когда увидела, что там. Великолепный меч, с позолоченной рукоятью и с острейшим по виду лезвием лежал передо мной. Тут я заметила на конце рукоятки странное клеймо. Что-то напоминающее орла и вроде бы как буква "К". Еще вопрос: зачем мне меч? Ходить с ним по деревне или работать им на поле? Да... Что-то тут явно не так. Ладно. Я с этим разберусь! Я пошла в кладовку и откопала с верхних полок стенки чехол для меча. Здесь почти у каждого есть меч. И это не удивительно. Но я - первая девушка в поселении, у которой появился меч. Я пристегнула чехол к ремню и вышла на задний двор. "Элин!!! Ты где?" - прокричала я. Нет ответа. Я обошла весь дворик и никого не нашла. "Куда все подевались?" - сказала я сама себе. Все. Я не намерена здесь торчать. Нужно поскорее убраться отсюда, пока не появились первые поздравляющие. Я быстро выбежала к конюшням. Выведя оттуда своего коня, я поехала к реке.
Мое любимое место... В последнее время я только и бывала, что тут. Небольшая речушка с темно-лазурными водами и с простым названием "Сэйн" что в переводе с нашего древнего языка означает "Одинокая"; с одного берега раскинулись дебри Серебряного леса, с другого - большие просторы лугов, которые в конечном итоге входят в состав огромной Серебской степи. Солнце яркими бликами прыгало по глади реки, щебетали различные птицы. Не знай бы я этих мест, я бы подумала, что это Рай. Или что-то в этом роде. Всю красоту этого места не описать просто словами... Это именно то место, где я могу уединиться со своими мыслями. Пусть грустными, но все же. Здесь мне мало кто может мне помешать. Я села под свое любимое одинокое старое дерево на небольшом обрывчике, что вел прямо к воде. Все, теперь можно и расслабиться, слушая музыку Природы. Лучшую музыку на всем свете...
Но не долго у меня получилось пробыть одной. Вдруг с двух сторон от меня подбежали ко мне две моих лучших подруги - Якана и Рена. Учитывая то, что я фактически ничего пед собой на тот момент не видела, кроме своих воспоминаний, для меня это было полной неожиданностью.
-С днем Рождения!-прокричали они в один голос.
-Что вы тут вообще делаете? Как вы узнали, что я тут? - строго сказала я.
-Твоя лошадь, - сказала Рена и указала рукой на полянку, где пасся мой конь. Да, ОНИ всюду меня найдут, где бы я ни была.
-И все же. Зачем вы здесь? - продолжила я.
-Ну у тебя же день Рождения! И мы не позволим провести тебе этот день в гордом одиночестве! - протараторила Якана. Ее голосок звучал, как звон серебряных колокольчиков. Я любила проводить с ней время, но уж точно не сейчас.
-Нет. Именно это вы и сделаете. Я просто не хочу ничего праздновать. Вы же знаете, что для меня значит этот день...
-Да,... но нельзя же вечно страдать из-за того, чего ты даже не помнишь!-ответила Рена. Тут она сделала довольно серьезное выражение лица, которое очень редко сменяло вечное беззаботное. Тут она присела рядом со мной и сказала:
-Ой... Что это у тебя?
Только сейчас я поняла, что она рассматривает мой меч.
-Поздравляю! Вопрос Века! Если бы я сама только знала!.. Утром обнаружила это у себя на столе. Элин дома не было, и я вообще в полном замешательстве.
-Можно взглянуть?
-Да, держи, - я вынула меч из чехла и протянула его Рене. Теперь ее лицо стало еще серьезнее.
-Кэти, это не просто меч!.. Якана, на, посмотри на него! - она быстро встала и отдала меч Якане. Та медленно закивала головой.
-Видишь этот знак? - спросила она меня.
-Ну, вижу. И что?
-Не ЧТО! Это символика Первого рода, Великого рода, что основал Орлана. Этот меч, по легенде, принадлежал воительнице сил всего Орландекса - Кэлинджериоре. Той, кто защитил город от нашествия Горных племен много тысячелетий назад. Ходят предания, что Орлана - нынешняя столица, был разрушен много веков. И не просто разрушен, а вообще уничтожен. А ровно шестнадцать лет назад город воскрес. Но защитная стена окружает его, и никто не может туда войти. И, по той же легенде, этот меч вернется только тогда, когда появится наследница. И она сможет снять барьер, чтобы вернуть городу жизнь. И очень странно, что он у тебя и именно сегодня!
-Откуда вы это взяли? - удивленно спросила я.
-Да, видимо ты предпочла прогуливать те дни, когда нам читали историю Орландекса на соборе четырех деревень. Спроси у Элин. Она наверняка знает все это. Ну или она скажет тебе, что делать, - сказала Якана и вернула мне меч, - Ну уж точно не мне излагать тебе легенды Орлана!
-Ладно. Все это слишком... сложно! Я пожалуй пойду! - я быстро поднялась и направилась к коню, чтобы побыстрее отсюда уехать.
-Подожди! Куда ты?! Кэти!.. - прокричала мне вслед Рена. Но я даже на обернулась. Теперь мне точно нужно найти Элин. Теперь ко всей куче вопросов и непоняток прибавилось и еще одно. И это не может остаться без внимания! Уж слишком странно все это.
Когда я вернулась домой, то Элин была уже там. Теперь предстоит устроить настоящий допрос! Я отступать не намерена! Не в моих правилах! ........"


Академия наёмных убийц
В этом мире, тайные войны и заговоры приобрели особо важное значение. У каждого влиятельного человека есть свои связи с…


Варианты ответов:

Далее ››