...2...

Утро выдалось дождливым. Меня разбудили стучащие в окно капли.
Блейз спал на кушетке у окна, как всегда. Он никогда не позволял себе больше чем просто обнять меня и поцеловать в макушку, он никогда не пользовался моими истериками. Аристократ до костного мозга. Я где-то это уже видела. Черт!
Я тихо выбралась из комнаты, стараясь не разбудить Блейза, и спустилась в столовую.
- Люсси! Кофе, пожалуйста. – Это уже вошло в привычку. Я как могла сопротивлялась этому, но четыре года проведенные у Блейза в гостях все же даром не прошли.
Я мирно сидела в столовой и пила свой кофе, когда в дверях опять появилась Люсси.
- Почта, мисс Поттер.- Эльфийка положила на стол кипу какой-то макулатуры и удалилась. Разбирать все эти письма и газеты я не спешила, так как знала, что в одном из конвертов обязательно найду неизменное, еженедельное письмо от Гермионы. Господи, она даже не уверена в том, что эти письма кому-то доходят, но все равно пишет их каждую неделю. Раз в месяц я нахожу письмо от Гарри, не чаще. Видимо он не такой неисправный оптимист как Гермиона.
- Доброе утро. – Блейз, в совершенно помятом виде, наконец-то явился завтракать. Наверное, в миллионный раз думаю что ему, видимо, не очень удобно на той кушеточке.
-Смотря на тебя, я думаю, что не такое, уж оно у тебя и доброе.
- Я привык.
-Угу.
- Почта? – Блейз принялся разбирать конверты. Больше все мне нравилось то, что он никогда утром не вспоминал мне мои истерики. Спасибо ему за это.
- Это от моего кузена, опять, наверное, денег просит. Это из Министерства, знать не хочу, что они от меня хотят. – Блейз с усталым видом перебирал конверты и комментировал их содержимое. – Ежедневный Пророк, почитаем чего новенького. О, Грейнджер себе не изменяет. И при этом они до сих пор не знают где ты. – Он придвинул ко мне конверт. – Читать будешь, или сжечь? – он всегда спрашивает, хотя прекрасно знает, что я всегда их читаю.
- Тааак..от тетушки Абигайль, карга старая. Реклама Флориш и Блотс, сжечь. Я у них никогда ничего не покупаю. А это…. – Блейз замолчал и удивленно уставился на очередной конверт. – Джо, это…не может такого быть. Это тоже сжечь.
- Блейз, что там? – Я насторожилась.
- Чья-то дурная шутка.
- Покажи. Это ведь мне?
- Джо, это просто кто-то решил пошутить. Не забивай себе голову. – Он уже собирался бросить конверт в камин.
- Акцио, конверт. – Блейз не успел среагировать.
- Джо!!!
- Если это мне, значит, я имею право это почитать. Ну-ка, что ты там от меня прятал…. – Я не поверила глазам. Аккуратным, строгим почерком Драко Малфоя на конверте был выведен адрес и мое имя.
«Литтл Уиндинг. Тисовая улица, Дом 4. Джоанна Лили Поттер»
Этот почерк я узнаю и через восемьдесят лет. Я сидела и тупо пялилась на конверт, совершенно не понимая, что происходит. Судя по адресу, эту письму минимум лет семь, если не больше. Вот только мне жутко хотелось, чтоб это было не так.
- Джо, может не нужно? - Блейз тоже догадался, кто был автором этого письма. – Тебе ведь лучше от этого не станет.
- Но как оно сюда попало? – Я не решалась его открыть.
- Потерялось где-то, а сейчас…может Грейнджер его где-то откопала? Она ведь почту для тебя забирает, а потом пересылает с моей совой.
- Не знаю.
- Если это Грейнджер, у нее видимо мозг наглухо отбило.- Блейз, скорей всего, разговаривал сам с собой. Он сел напротив, и с обеспокоенным выражением лица стал следить за моими действиями. А я, в свою очередь, сидела и тупо пялилась на конверт, совершенно без понятия, что же мне с ним делать.
Повертев письмо в руках еще минут десять, я аккуратно отложила его в сторону.
- Ну и правильно! – Ожил Забини. Он уже протянул руку к конверту, намереваясь бросить его в камин.
- Нет! – Я вновь схватила конверт в руки. – То, что я не стала читать его сейчас, не значит, что я решила его выбросить.
- Дорого как память? – Блейз как-то странно на меня посмотрел. – Не вздумай читать его без меня!
Я вопросительно подняла бровь.
- А то что? Или тебе любопытно?
- Ты же неадекватная! Мало ли что тебе в голову взбредет!
- ты что, в няньки мне записался?
- Ну, еще скажи, что нянька тебе не нужна.
- Блейз, я в состоянии сама решить, что мне дальше делать, и как дальше жить!
- С каких это пор?
- Оставь меня в покое!
- Даже не надейся! Все Поттер! Это уже слишком! Если ты опять надумаешь какую-то глупость, по типу исчезнуть на пару дней, или по громить фамильный фарфор в Малфой-меноре…люди уже думают что там призраки завелись!....В общем, если что, я вызову сюда Поттера и Грейнджер. Проще говоря – я тебя сдам!
- Блейз…
- Все Джо! Я тебе все уже сказал! – Ничего больше не говоря, Забини вышел из комнаты, громко хлопнув дверью.
Я прекрасно понимала, что он прав. Прав во всем. В конце концов, я живу в его доме, действую ему на нервы, иногда бью его посуду…иногда даже об него. Не удивительно, что у него сдают нервы. Нужно взять себя в руки. Это письмо ничего не изменит! Блейз прав, будет только хуже. Все это закончится очередной истерикой.
- Будь ты трижды проклят, Драко Малфой!!! – С этими словами я швырнула письмо в камин и вышла из столовой.


Игра богов
Этот мир представляет из себя классический мир средневекового фэнтези, населённого множеством рас и государств. И у так…


Варианты ответов:

Далее ››