Все тайное, становится явным...

- Мам, что случилось? - проговорил юноша, вошедший в комнату, где мама сидела за своим письменным столом и, смотря в окно, проливала драгоцен-ные слезы. Паренек подошел к ней, не спросив разрешения войти и, попра-вив свою излюбленную футболку черного цвета с надписью: "Не жизнь такая, а мы такие", присел рядом, перекинув ногу на ногу, - Что опять случилось? - этот юноша явно волновался за свою маму, как и все дети на планете, вот только от Эсли этого не было видно. Руки матери дрожали, сжимая текстильный платок. Парень положил свою руку на руки матери и, немного погладив их, томно вздохнул, прикрыв на долю секунды глаза, - Это все из-за нее, да? – спросил юноша и посмотрел в сторону окна, где на улице шел проливной дождь.
- За что мне это? – тихо всхлипнула женщина и убрала руки паренька. Дро-жащие немного сухие ручонки прикоснулись к щекам и пустой, опечаленный взгляд устремился в пол. Юноше немного недоумевающие посмотрел на мать и встав со стула, приобнял женщину. Тонкие, худощавые руки обвили плечи сына и слезы покатились из прекрасных глаз.
-Ты не думаешь, что ей пора все сказать? – неожиданно и тихо спросил юно-ша у своей мамы. Парень немного отстранился и присел на корточки, держа руки самого дорого человека на свете. Женщина немного озадаченно по-смотрела на сына, а потом резко отвела взгляд в сторону,- Я прекрасно по-нимаю, но это уже перебор. Она думает, что царица в этой семье. Смотри, до чего она тебя довела! – прокричал юноша и, встав с корточек, подошел к шкафу с одеждой. Достав кожаную, немного потертую куртку, он направился двери. Когда тонкие пальцы коснулись металлической ручки двери, парень кивнул в сторону матери и захлебываясь в собственном будущем тщеславии, выбежал на лестничную площадку, спускаясь по большим каменным выступам.
Эсли вышла из скучного и надоевшего дома. Погода сильно испортилась, но это только на пользу. Почему? Потому что Эс любит гулять под дождем особенно ночью, после ссоры с мамой. Ножки быстро шагали, наступая в лужи, тем самым промочив свои любимые кеды. В руках находился плеер, в наушниках которых разрывалась громкая музыка. Остановившись возле какого-то ларька, работавшего весь день и всю ночь, девушка стала рыскать у себя в карманах, в поисках монет, но как ни крути поиски оказались безрезультатны. Нелепо пожав плечами, Эслианна двинулась дальше, рассматривая темные, мрачные тучи и падающие капли дождя, которые время от времени попадали в открытые глаза и доставляли небольшую щекотку. « Почему, по-чему меня никто не понимает?» - вопросы всплывали в молодой голове, как льдинки или пластиковые бутылки в обычной воде.
В кармане завибрировало. Девушка немного вздрогнула от неожиданности, но потом успокоилась. Вытянув из кармана телефон, на лице всплыла улыб-ка, которая появлялась только от двух имен: «Рома» и «Глеб». Да, это ее лучшие друзья с самого детства. Они друг друга с самых пеленок знают, все-гда друг другу помогают и даже берут вину на себя, если кто-то из них что-то натворит. « Всегда и везде, не смотря на время, обстоятельства и заня-тость…» - это их девиз. Эсли рассматривала выступившую на весь экран фо-тография Глеба, но брать трубку не решалась. Почему? Потому что она не хо-тела тревожить ее друга тем, что она опять ищет ночлег из-за ссоры с мате-рью. Эс думала, что слишком много должна своему «брату» за его ласку и приют. Входящий вызов превратился в пропущенный. Буквально через се-кунду пришла см-с от него же с просьбой перезвонить. Пальцы стали нежно нажимать на сенсорный экран, тем самым набирая ответ другу.
- Эсли! – крикнул очень знакомый голос, - Малая, ты где? – снова прогово-рил уже видневшийся темный силуэт в дали. Эслианна перестала печатать и от небольшого испуга выронила телефон в лужу. Вы не беспокойтесь, с ним ничего не случится, этот телефон столько пережил, что вам не вспомнить, войне не понять. Из темноты вышел паренек с большими карими глазами и черными, словно смоль волосами.
- Даниэль…- слетело имя своего брата с уст девушки, и та опустила свой взор в мокрую землю, разглядывая, как блики света от уличного огромного фонаря играли в маленьких лужицах.
Парень подбежал к сестре и, не размышляя, влепил девушке затрещину. ( Леща для некоторых). Идеальную тишину, что прерывалась разрывами гро-ма, нарушил громкий звук хлопка и всплеск воды. Девушка от удара упала на четвереньки и зажмурила глаза от боли. Эс никогда не показывала, что ей больно физически, а тем более и душевно. Во рту скопилась кровь, и Эсли незамедлительно выплюнула ее. Коленки и рукава толстовки, свисавшие на несколько сантиметров с рук, промокли насквозь, и только экран телефона, который на последнем дыхании вибрировал в лужи, светился приятным све-том, что успокаивал и немного поднимал настроение, которого в данный момент очень не хватало. Эс немного привстала, чтобы поправить свои опус-тившиеся джинсы, как ее схватили за волосы. Девушка подняла взгляд и увидела вместо всегда добрых и милых карих глаз, черные, наполненные злобой к ней и собственной гордостью. Парень поднял девушку за копну волос и задрал голову, чтобы та смотрела прямо на него. Юноша про себя усмехался и гордился свои «мужественным» поступком. Он думал, что поступает правильно, что он, как единственный мужчина в семье, должен следить за порядком, - Ты мне никогда не была сестрой. А моей маме дочкой, дрянь! – проговорил парень сквозь ехидный оскал и отшвырнул девчушку в сторону, показывая, что он хищник, а она добыча.
Эс отлетела в сторону от сильной встряски брата. Она верила ему, любила. Всем говорила, что он у нее самый лучший друг на свете и брат в том числе, а он говорит, что он ей никогда не был братом. В голове заварилась самая настоящая каша, которую надо понемногу съедать. Боль в душе и на теле, заставляли девчушку поникнуть и немного закусить губу. Встав снова на четвереньки, Эслианна стала вставать, чтобы дать хоть малый отпор родному человеку, но силы начинали покидать юное, но уже немного бренное тело,- В чем я виновата? Я тебе никогда не желала… - проговорила девушка своим немного осипшим голоском. Речь прервал громкий и устрашающий полу крик полу вой парня-охотника.
- Зла? Ты мою мать угробила, она каждый день сидит дома и рыдает от твоих выходок. Я говорил, чтобы все раньше тебе рассказать, а … {censored}! – снова прорычал брат и с самого размаха ноги, ударил в полу лежащую сестренку.
Эслианна снова упала в лужу, зажав руками живот. С губ сорвалось некое шипение от боли, немой крик. Сжавшись в клубочек, словно кошки в уют-ном местечке, девушка уткнулась лицом в сырую и размякшую землю.
Глаза «убийцы» сверкали ненавистью к сестре, - Ты мне не родная. Мама тебе не родная и отец тебе тоже не родной! Ты не наша! Тебя забрали из детдома для немного отсталых или отличающихся от всех детей! - закричал парень. Белоснежная улыбка, что радовала каждый день взор Эс, успокаивала и дарила надежду в будущее, превратилась в волчий оскал, наполненный злобой,- Ты никто! – на последнем вдохе проревел, словно гордый лев – вожак стаи, парень и подошел к лежащей сестре. Увидев в луже горящий экран телефона, юноша наступил на него и раздавил. Экран потух, всех оповестив своим громким пищанием. Парень пнул телефон прям в лицо Эс и, подняв свой подбородок, ушел в сторону дома.
Все перевернулось в душе у девушки. Картинки прошлого стали метаться перед глазами. Улыбки родителей, веселый брат, первая драка и первый вызов родителей в школе, разъяренные глаза брата и сильная затрещина. От всего этого выступили прозрачные и холодные слезы, что смешивались с дождевой водой, - Даниэль…- прозвучала имя дорого брата и девушка, встала на колени, поправляя и завязывая волосы обратно в хвост. Паренек повернулся и, собрав всю злость в кулаки подошел на небольшое расстояние к сестре. Эсли встала во весь рост и последний раз посмотрела в глаза брата. Последний его взор, который холодил сердце и подымал температуру боязни, - Почему? – шепотом проговорила девчушка и развернувшись спиной побежала в никуда, там где свет уличных фонарей не освещал путь дальше. Парень всего лишь развернулся и побрел домой, так как на улице шел проливной дождь, а заболеть не очень то и хотелось.
Пробежав несколько десятков метров, девушка оказалась в парке, где ино-гда ночью, в прекрасную погоду, гуляли влюбленные и рассказывали друг другу свои истории прошлого, загадывали будущее и признавались в своих чувствах через сладострастный поцелуй или крепкое объятие, что всегда оставалось родным и дорогим. Эсли подошла к скамейке и, облокотившись руками об спинку, зажмурила глаза. « Я никогда не была своей…Чужой, другой, вот кем я была…» - Эсли стала мысленно рассуждать о сказанных словах брата. Каждая фраза из уст Даниэля резало душу и разрывало сердце. Боль окутало юное тело. «Я верила, я любила… Даниэль, от тебя такого я не ожидала, нет » - снова фраза в уме. Что делать, куда идти Эс не знала. Пойти до Глеба или же остаться здесь, в этом скучном и убивающем месте под дождем, который давно остался незамеченным для юной особы?
Эслианна присела на деревянную скамейку с кованными из металла ручка-ми. Девушка немного приподняла ноги и поставила их на лавочку, согнув. Дрожащие ручонки обхватили коленки, а голова уткнулась в мокрую тол-стовку. Стало холодно.
- Я никто! – неожиданно прокричала Эс во весь голос и залилась громким плачем. Слезы, словно капли проливного дождя скатывались по щекам де-вушки и падали на землю, разбиваясь, не познав, что такое надежда и вера. Закрыв глаза уже в сотый раз, Эсли вспоминала радостное детство и трудные моменты переходного возраста. Тело стало дрожать, словно осиновый лист, от потери, одиночества и неведения. А вдруг она окажется ребенком с самым опасным в мире вирусом? Или же может она дочь самого опасного в мире преступника? Как говорится : «Это вопросы времени».
Просидев в таком положении минут десять и размышляя о сегодняшнем происшествии с мамой и братом, Эс встала со скамейки и поправив излюб-ленную толстовку, поплелась домой. « Я поняла, я осознала. Маме тоже больно, как и Даниэлю. Они меня вырастили и любили, а я…Я никогда их не понимала, жила для себя. Я теперь понимаю, как им больно», - проговорила девчушка в уме. Шаг был почти уверенным, но ноги все равно подкашива-лись от сильной встряски брата. Сколько он ненависти и боли вложил в каж-дый удар по телу своей сестры. А что она? Почему она не дала отпор? «Я за-беру всю твою боль и злобу. Ну же, давай!» - проскользнула фраза в голове у Эслианна из ее любимого фильма. Девушка всегда старалась быть похожей на главную героиню, но этого не давал сделать сложный и странный характер.
Поднявшись на пятый этаж, девушка увидела родную дверь, за которой скрывался милый и добрый, а главное уютный дом.
Выражение лица сменилось и по телу пробежали мурашки. Почему? Дверь была настежь открыта, а на полу, в прихожей, находились лужи крови. Кро-вавые отпечатки рук, была размазаны по стенам. Эс уже хотела взвизгнуть и убежать отсюда, но она хотела узнать все, даже если это может стоить жиз-ни. Зайдя медленными и тихими шажками в квартиру, девушка увидела ду-шераздирающую картину, от чего она прикрыла рот и на глазах начали наво-рачиваться слезы. Возле двери, которая отделяла коридор от кухни лежало бездыханное тело «матери», ошпаренное кипятком и с огромным разрезом на груди. А рядом, в ее руке, лежало ее же сердце, что тонкие пальцы сжи-мал, словно тот текстильный платок, который был для матери роднее всего после взросления дочери. Ноги и руки, как и половина всего тела были ок-рашены в алый цвет спекшейся крови. Подбежав к матери, девушка взяла ее за плечи и стала трясти, пытаясь хоть как-то оживить. Странно, но девушка не понимала что делает. Она знала, что мать уже не спасти, потому что в ее тело отсутствует главный орган – сердце, но все равно, трясла ее из последних сил. Придя в себя, Эсли отпустила маму и посмотрела на свои окровавленные ладони. Тело дрожало от страха. Приложив ладошки к своим щекам, Эс вытерла слезы, тем самым испачкав себе лицо. «Где же Даниэль?» - задала Эслианна вопрос и встала с колен. Осмотрев всю кухню, девушка услышала звук бьющегося стекла и тяжелое дыхание.
- Даниэль! – прокричала девушка и побежала в свою комнату.
Брат был на пороге от смерти. Немного загорелое тело юноши было в собственной крови. На спине были три огромных пореза от плеча до поясницы. Кровь сочилась через раны, словно сок из выжатого лимона. Длинные для парней волосы (да, Даниэль любитель длинных волос по плечи) были не ровно обструганы. Как будто над стрижкой работал неумелый новичок-практикант. Руки Даниэля были все исцарапаны, а пальцы сжимали часть разбитой рамки, где раньше стояло фото, на котором были изображены он и его сестра. Левая рука была вытянута вперед, как бы показывая, что он защищается от кого-то. Услышав голос Эс, парень повернул голову в сторону стоящей в дверях сестры.
- Уйди… Беги! – через боль кричал парень. Он хотел, чтобы его сестра, хоть и не родная, осталась жива. Даниэль всегда любил Эсли, но сегодняшний вечер изменил все. Когда он ударил Эс, то его ненависть затуманила разум и указывала, что делать, что говорить. Он не хотел причинять вредя любимой сестренке, но терпение тогда лопнуло, за что брат себя винит.
Кромешная тьма. Виден только родной брат, который кричал из последних сил. Эслианна поняла, что ело тут нечисто и здесь есть кто-то еще, тот, кто устроил всю это бойню и резню. Проигнорировав слова братца, девушка шагнула вперед. В темноте появился силуэт. По очертаниям он был похож на мужской. В руках этот силуэт держал нож, с лезвия которого капала кровь. Эсли встала перед братом, и раскинув руки в разные стороны, показала убийце, что готова защищать семью, хоть и не родную. Силуэт исчез. Подростки испугались не на шутку. Поняв, что опасности покамест нет, то Эс развернулась к брату и, перекинув его руку себе за плечо, приподняла его, но... Девушку схватили и шею ,и брат упал на пол, громко прокричав от наступающей боли.
Спина соприкоснулась со стеной, а рука этого маньяка перекрывала кислород. Глаза убийцы засверкали в темноте и белоснежная улыбка появилась на его лице. Вы думаете, что он псих... Так и есть. Или нет? Время покажет. Эсли стала царапать этому маньяку-убийце-психу руки, но тот даже не пошевелился,даже не прошипел от боли. А поверьте, Эс сильно царапается.
- Они не стоят тебя, тебе нужна другая жизнь...- прошептал мужчина, наклонившись к уху девушки. Тело почувствовало холод исходящий от убийцы. Страх, окутал разум человеческий и в уме прозвучал этот голос второй раз.Холодное дыхание оказалось на шее и Эс поняла, что сейчас самый подходящий момент вспомнить уроки самообороны, которые давал ей ее же брат. Девушка уже хотела начать свои действия, как две руки прижали к стенке и сжали запястья. Что делать, как поступить...?
Сердце стучало, словно бешеное. Что будет дальше? Изнасилование, а потом расчленение? Все может быть. Эс зажмурила глаза в ожидании последующих действий, но ее отпустили, кинув на пол к потерявшему сознание брату. Разум поглотил злобный и немного истерический смех мужчины. Это последнее, что слышала Эс,далее она просто потеряла сознание.


Игра богов
Этот мир представляет из себя классический мир средневекового фэнтези, населённого множеством рас и государств. И у так…


Варианты ответов:

Далее ››