^^

-«Сон… Он открыл мне дорогу в неизвестное… Он открыл мне глаза…» - Думала Мика лежа на кровати. Сейчас она пыталась переварить полученную информацию, а точнее воспоминания. Ридо не обманул. Девушка действительно вспомнила все. С самого рождения и до нынешнего дня. Было приятно осознавать, что теперь у тебя осталась лишь одна цель – найти его и уберечь. Защитить от всего, от тьмы, от смерти, от боли. Только где он, где Канаме? Что сейчас с ним и в порядке ли он вообще…
-«Хм, значит вот что имел Ридо, говоря, что я обладаю большой силой..» - Думала чистокровная.
«-Но что за способности я могу развить. Я хоть и чистокровная, но не может у меня быть столько разновидностей силы.
-Все возможно. И тому пример и есть ты! В тебе скрывается еще много непознанного, но ты можешь погубить…»
-«И я погубила себя… Но благодаря этой силе я воскресла. Теперь мне нужно как можно меньше совершать оплошностей, иначе история повториться… А смогу ли я воскреснуть снова – не факт. Нужно беречь свою жизнь, хоть и никчемную, но все же… Здесь есть человек ради которого я должна существовать» - Размышления Мики прервал звук открывающейся двери.
-Я не удивлена… - Прошептала Куран, смотря на гостя.
-Ну что, ты вспомнила все? – Спросил Ридо.
-Да, все… Ты меня не обманул дядя. – Сделав акцент на последнем слове Мика с издевкой посмотрела на Ридо.
-Я же тебе говорил… - Злясь, прошипел мужчина. – Ну да ладно. Теперь пришла очередь отплачивать за мою услугу…
Мика послушно встала и подошла к нему. Откинув волосы на одну сторону, и тем самым оголяя шею, девушка наклонила голову чуть в бок.
Неожиданно в голову чистокровной зародился вопрос «Сколько крови ему нужно?». Сделав шаг назад, она решила спросить это у Ридо.
-Мика, я не люблю ждать… - Нервничая, протараторил Куран.
-Ну, знаешь, такое можно и подождать… - Съязвила Мика. – Мне тут интересно стало, сколько крови тебе нужно?
-Не волнуйся, всю я не заберу… - Прошипел Ридо. Тембр голоса, поведение, говорили о том, что Ридо чего-то боится или кого-то ждет. – Не будем тянуть.
-«Сюда идет человек… Охотник из Гильдии. Его запах уже близко. Минутах в пяти от поместья. Я чувствую…» - Подумала вампирша. Повернув голову в сторону большого окна, она снова задумалась. – «Теперь понятно, почему Ридо так торопится заполучить мою кровь. Он не хочет умереть от руки охотника» - Девушка повернулась лицом к дяде, предварительно отметив, что сейчас ночь и у нее есть преимущества в некотором плане.
-А ты не так умен, как кажется на первый взгляд. Решил попользоваться мною для реализовывания своих целей? – Усмехнувшись, спросила Мика. – Не выйдет. Я не вещь…
-Ах, ты ж… Я тебе помог! Вернул тебе память! – Заорал Ридо. Злость переполняла его. Возможно, даже была обида.
-А вот и он… - Прошептала чистокровная. Глаза на секунду вспыхнула алым пламенем. Этого мгновения хватило, чтобы воспользоваться силой и разбить стекло. Мелкие осколки посыпались на темный ковер.
-Ты предала меня! – То ли проорал, то ли прошипел Ридо.
-А я никогда не была на твоей стороне… - Улыбнувшись, ответила Мика. Повернув голову назад, она увидела молодого парня с ружьем в руках. Пистолет был нацелен на Ридо.
Парень был довольно симпатичный. На вид ему было лет восемнадцать-девятнадцать. Голубые глаза сверкали в темноте, черные, как смоль волосы непослушно торчали. Одет он был в черные джинсы и черную рубашку. Верх был расстегнут, и оголял накаченный торс.
-Я нашел тебя… Ридо Куран. – Победно улыбаясь, сказал молодой охотник. Мика отошла чуть в сторону, опасаясь, что охотник может выстрелить и в .
-{censored}, не удивлен. Неужели Гильдия прознала о моем возвращении с того света? – Усмехнувшись, спросил Ридо.
-Да. Даже быстрее чем ты рассчитывал. – Ухмыльнулся охотник. – Я не буду томить… - По комнате разнесся неприятный звук трех выстрелов. Пули попали точно в цель.
-А все могло быть иначе… - Прохрипел Ридо, косо смотря на свою племянницу. Пошатнувшись в сторону, он сделал шаг назад, тем самым упираясь спиной в стену.
-«Нужно узнать у него, где сейчас находится Канаме» - Подумала чистокровная. Мика подошла к еще живому дяде.
-Где Канаме? – Настойчиво спросила девушка.
-Ты его не найдешь… Лишь на том свете… - Прошептал Ридо, после чего его тело рассыпалось.
-Жаль не я убила тебя… - Скрипнув зубами, сказала Мика. Со всей силы она ударила кулаком об стену. – Черт!
-«Что мне делать теперь… Мне нужна помощь» - Размышляла Куран, смотря на разрушенную стену. Повернувшись к парню, она решила пойти на крайние меры.
-Как тебя зовут охотник? – Состроив милое личико, спросила девушка.
-А тебе зачем, вампир? – Усмехнувшись, спросил парень.
-Не люблю я вас, охотников. Одни грубияны… Был бы хотя бы с девушкой вежливей… - Притворно обидевшись пробормотала Мика.
-Ну, так чего вы хотели мадмуазель? – Улыбнувшись, спросил парень. – Так вас устроит?
-Издеваешься? – Мика ухмыльнулась. – Ну, для начала я бы хотела узнать твое имя.
-Акира.
-Отлично. Меня зовут Мика. – Добродушно улыбнувшись, ответила девушка. – Акира, мне нужна твоя помощь…
-Я не помогаю вампирам. – Резко ответил парень, и уже хотел было уйти, но его остановила Мика. Она схватила его за руку и крепко сжала.
-Помоги мне… Я… Прошу… - Мика опустила голову, так что волосы скрывали ее лицо.
-Чем я могу тебе помочь? – Вздохнув, спросил Акира.
-Мне нужно найти одного чистокровного.
-И что для этого нужно? – Немного подумав, спросил парень.
-Ну, для начала отправиться в Академию Кросс, а там решим, что будем делать дальше. – Рассказала девушка дальнейший план действий.
-Эх, ладно… Помогу уж тебе… - Вздохнув ответил Акира. – Отправляемся сейчас.
-Угу. Правда есть одна проблема. Как мы доберемся до Академии…
-У меня мотоцикл здесь. Ты переоденься и иди к воротам. Я там буду тебя ждать. – Улыбнувшись, ответил парень. Через пару минут Мика уже была одна в комнате. Вспомнив, в чем она одета, девушка покраснела.
-«Теперь понятно, почему он так часто улыбался…» - Ухмыльнулась чистокровная. Подойдя к зеркалу, она звонко рассмеялась. Съехавшая с плеча бретелька и коротенькая сорочка совсем не подходили ее статусу королевы.
Подойдя к шкафу, она открыла его. На полках лежало большое количество одежды. Немного поискав, Мика остановилась на коротких, черных шортах и белой футболке. Надев быстро выбранную одежду, она обула черные балетки.
Подойдя к туалетному столику, девушка взяла расческу и медленными и плавными движениями стала расчесывать себе волосы.
Немного подумав, Мика решила завязать волосы в высокий хвост.
Когда сборы закончились, Куран выпрыгнула в окно и побежала к главным воротам поместья.


Корпорация "Секреты Аномалий"
Аномалии - таинственные, не поддающиеся логикой и здравым смыслом вещи, существа и события. Они появились в связи с акт…


Варианты ответов:

Далее ››