Новый друг

-Мика? – Удивленно произнес только что вошедший парень.
-Привет. – Мика лучезарно улыбнулась. Что-то родное она видела в этом парне. Блондинистые волосы, зеленые глаза и аристократичные черты лица медленно, но верно всплывали в ее памяти.
-Ичиджо, ну что ты как не родной. Проходи, садись. – Гостеприимно сказал ректор. Ичиджо кивнув, прошел ко второму креслу и присел рядом с девушкой.
-А как ты выжила? Что произошло в тот день? – Начал расспрос парень.
- Мика потеряла помять… - Как бы невзначай сказал ректор.
-Это очень печально… - Расстроился Ичиджо.
-Кстати… У тебя дело есть какое-то ко мне или ты просто так зашел? – Внезапно спросил ректор.
-Ах, да! Я уже и забыл. Канаме просил передать, что он уезжает из академии на пару дней. Появились неотложные дела… - Серьезно ответил парень. Только сейчас он стал понемногу понимать, в чем дело.
Flashback
-«Я не могу так больше… Мика… Я безумно по тебе скучаю… Ты была для меня всем! Моим смыслом жизни, маленьким огоньком что давал мне надежду на светлое будущее… Но теперь все изменилось. Этот огонек потух полгода назад. И как бы я не старался жить без тебя, без твоей улыбки, у меня ничего не получается. Даже сейчас я чувствую твой запах… Бред… Нужно уехать из этой академии на пару дней, отдохнуть от этого всего. Возможно, что-то изменится. Хотя кому я это говорю. Все будет так же. Унылая, скучная жизнь без нее, темные краски на картине моей жизни, вечная боль из-за потери… Но, лучше все таки уехать на пару дней под предлогом «неотложные дела». И думаю, лучше всего прямо сейчас» - размышлял Канаме лежа на своей излюбленной софе. Встав с нее, он направился к выходу из комнаты, а затем и из общежития. Мысленно оставив Такуме сообщение, Куран пошел к главным воротам академии, где его уже ждала машина.
Конец Flashback
-Хм, понятно. Ну, чтож, не беда.Такума, теперь весь Ночной класс в твоем распоряжении. – Серьезно ответил ректор.
-Понятно. Кстати, а Мика же будет учиться на ночном отделение? – Задал интересующий его вопрос Такума.
-Думаю да. Все-таки вампирская сущность у нее пока еще не под контролем. Ты ведь не против Мика? – Улыбнувшись, спросил ректор.
-«Ты ведь не против пастись со стадом незнакомых вампиров?» - Мысленно перекашивала его Мика.
-Конечно не против. – Так же улыбнувшись, ответила девушка. Конечно, ей не сильно хотелось учиться вместе с вампирами, но выбора у нее не было.
-Вот и отлично! Такума, отведи ее в свои покои. – Обращаясь к парню, попросил ректор.
-Будет сделано. – Такума улыбнулся. Как всегда его улыбка излучала столько искренности и добра. Мике невольно вспомнился кусочек из ее прошлого. Именно эту улыбку она любила. Ни капли фальши в ней не было.
-«Я помню его… Ичиджо Такума… Мой друг….» - Подумала девушка.


Академия наёмных убийц
В этом мире, тайные войны и заговоры приобрели особо важное значение. У каждого влиятельного человека есть свои связи с…


Варианты ответов:

Далее ››