Глава 6

ДЖАСПЕР
Я сел за столик напротив Эдварда.
- Ладно, дело вот в чём. Твоя сестра хочет, чтобы я рассказал тебе о жизни Беллы. И если ты отложишь в сторону своё чёртово самобичевание, всё будет намного проще. Договорились? Думаю, да.
Эдвард взглянул на меня, в данный момент он выглядел довольно жалко, и его взгляд ничего не выражал.
- Если в двух словах, жизнь Беллы была полным {censored}. После всего, что ей пришлось пережить, я благодарен за то, что перепады настроения – её единственная проблема. Так вышло, что ей причинил боль почти каждый человек, который когда-либо был ей дорог. Именно поэтому она почти никого к себе не подпускает. Она всегда говорит мне, что ненавидит людей… но она любит Элис и ей нравишься ты. – Я сделал вдох. Эдвард продолжал смотреть на меня.
- Но давай начнём с самого начала. Родители Беллы развелись, когда ей было пять. Мать уехала и забрала её с собой в Финикс. По сути Белла росла сама по себе. Её мать была занята лишь своей жизнью, дни напролёт наслаждалась молодостью, оставляя Беллу одну. Когда Белле было тринадцать, Рене укатила в Вегас с каким-то парнем, а дочь оставила дома. Через три недели, Белла позвонила отцу. Чарли купил ей билет на самолёт, и она прилетела к нему в Форкс. Она хотела начать всё с чистого листа, но оказалось, что это лишь начало её проблем. Рене, по крайней мере, её игнорировала.
Эдвард вздрогнул, и его глаза потемнели от гнева.
- Что ты имеешь в виду? – спросил он стальным голосом. Похоже, он итак знал ответ.
- Он бил её. Видимо, Белла слишком сильно напоминала ему Рене, а поскольку он не мог наказать Рене за то, что та ушла, он вымещал злобу на Белле.
Эдвард напрягся. Его глаза метнулись к Белле, она смотрела на него, но быстро отвела взгляд. Он встал.
- Куда ты? – спросил я.
- Убить этого {censored}, -- заявил он таким тоном, словно это был общеизвестный факт. Как к примеру то, что трава зелёная, а солнце греет.
- По крайней мере, подожди, пока я не закончу. Тогда ты сможешь добавить ещё пару имён в свой список. – Он нахмурился и сел обратно. Элис была права, у него инстинкты защитника. – Она продержалась в его доме целый год. Однажды ночью, он действительно сильно избил её. Синяки, ушибы, сломанное запястье. Он порезал ей руку. Белла позвонила мне, я приехал, чтобы забрать её. Я говорил ей, что она никогда сюда больше не вернётся, что теперь она будет жить со мной и моей семьёй. Она не спорила, она вообще ничего не говорила. Просто сидела там с отсутствующим видом и смотрела прямо перед собой. Это было… по-настоящему страшно. Она неделю не ходила в школу. Это всколыхнуло новый поток слухов о ней, хотя они и не были первыми. Всё началось ещё в январе в её первый год в Форксе.
- Ньютон, -- он почти выплюнул это имя. Я кивнул. – И что он выдумал?
Я сделал глубокий вдох, прежде чем продолжить.
- Они отдыхали на Рождественской вечеринке. Майк напился и стал к ней грязно приставать. Белла… как там она сама выразилась?... «врезала ему по причинным местам», после чего ушла с вечеринки. Как ты понимаешь, Майку это не очень понравилось. Он рассказал всем на вечеринке, будто видел, что Белла заходила в спальню с двумя разными парнями, и что она пыталась затащить в постель его самого. Каким же безмозглым идиотом надо быть, чтобы поверить в это? Но все поверили, за исключением Эммета. Ты же знаешь Эммета, он встречается с Розали?


Академия наёмных убийц
В этом мире, тайные войны и заговоры приобрели особо важное значение. У каждого влиятельного человека есть свои связи с…


Варианты ответов:

Далее ››