Глава 3

БЕЛЛА
Во время ланча, я быстро подбежала к нашему столику и плюхнулась рядом с Джаспером. Раньше с нами сидел Эммет, но теперь его место занимает Элис, маленькая и шустрая девушка. Она новенькая в нашей школе и я с ней подружилась, впрочем, как и Джаспер. Немудрено, ведь он от неё просто млеет.
За столик я уселась, широко улыбаясь, что было не слишком свойственно мне. Последнее время я была немного подавлена, девушка я-никогда-не-улыбаюсь и ненавижу-весь-мир, пожалуй, всё это про меня. Я даже не заметила, что слегка подпрыгиваю на месте, пока Джаспер не положил свою руку на моё плечо.
- Да, что с тобой сегодня? – с любопытством спросил он.
Что со мной? Я помотала головой, пытаясь изменить направление своих мыслей. Я знала, почему счастлива, и эта причина одновременно была ненавистна мне, и столь же сильно нравилась. Всё дело в том парне. Парне! Ну, почему он обязательно должен быть таким умным, забавным и безумно красивым. Почему он просто не оказался таким же ничтожеством, как и все остальные? Парни идиоты, все до единого, без исключений. Стоп, а как же Джаспер?
- Джаспер, ты идиот? – Элис расхохоталась, она быстро прикрыла рот рукой, но всё еще продолжала посмеиваться.
- Поверить не могу, что меня обзывают идиотом, лишь за то, что я спросил всё ли с тобой в порядке! – он выглядел скорее обиженным, чем злым.
- Я не это имела в виду. Просто я подумала, все ли парни идиоты, и ты оказался рядом, вот я и спросила… Прости меня, - добавила я в конце. В ответ он лишь усмехнулся, тем не менее, я знала, что прощена.
- Что ж, хотелось бы думать, что я не идиот. Но с чего вдруг такие терзания?
Я покраснела. Элис взглянула на меня и выпалила:
- И кто он?
- Что? – спросил Джаспер, но мы его проигнорировали, отставив вопрос без ответа. Мне определенно начинает нравиться, что за нашим столом появилась ещё одна девушка.
- Он… нечто. Мы дискутировали на философии, и мне даже не удалось вывести его из себя. – Я улыбнулась. После прошлого года школьный советник не разрешил мне участвовать в дебатах, поскольку половина того класса теперь на антидепрессантах. – И он читает книги, и не просто книги, он читает классику. И к тому же он красив.
Элис продолжала смотреть на меня, медленно, очень медленно на её лице появилась широкая улыбка. Это заставило меня занервничать, казалось, у неё есть тайна, которой она собиралась поделиться.
- У парня рыжевато-бронзовые волосы? – спросила она. Я кивнула, у парня моей мечты действительно волосы бронзового цвета.
- Зелёные глаза? – да, как изумруды, я снова кивнула.
Элис тихонько взвизгнула. А я, смутившись, нахмурилась. Она знает его? Но откуда? Как его зовут? Поверить не могу, что так взволнована из-за парня.
- Кто он? Ты его знаешь?
В ответ Элис бешено закивала головой, и её глаза загорелись от возбуждения.
- Это мой брат, -- улыбнулась она. Я вновь начала подпрыгивать и Джасперу опять пришлось опустить руку на моё плечо. Стоп, Джаспер все ещё здесь? Я взглянула на него, извиняясь.
- Как его зовут? – я изо всех сил старалась, чтобы мой голос звучал не слишком заинтересовано. Но не получилось, потому что Элис и Джаспер обменялись взглядами.
- Его зовут Эдвард.
Эдвард. Это имя очень подходит ему. Оно прекрасно, как и он.
Чёрт! Нельзя думать, таким образом, о парне, которого только что встретила. Во-первых, это неправильно. Во-вторых, глупо. В-третьих, возможно он {censored}. В-четвёртых, он прекрасен. В-пятых, использует свой мозг по назначению. В-шестых… когда список причин, почему я не должна думать о нем, превратился в список его достоинств?
Я отодвинула свой поднос и с тихим стоном уткнулась головой в стол.
- Джаспер? –- приглушённо пробормотала я.
- Что, Белла? – в его голосе звучало беспокойство. Что ж, причины волноваться есть. За пять секунд я вновь превратилась в одинокую, унылую Беллу.
- Скажи мне, что он идиот и не стоит этого, -- я возненавидела каждую секунду тишины, что повисла за нашим столиком. Наконец, вздохнув, Джаспер ответил.
- Он идиот, и он не стоит этого.


Мир гаремника
В этом мире любовь играет важную роль в жизни человека. Чем больше людей тебя любит, тем сильнее твоя магия, и к тому же…


Варианты ответов:

Далее ››