Работа и не удача

Солнце встало рано, а девушка ужа встала и собиралась на работу. Она спустилась вниз и увидела старушку Хасагаву, та уже готовила кушать.-"О, Мамока ты уже проснулась. Садись кушать."- Она поставила перед ней яичницу с разными колбасками, у девушки аж глаза загорелись от радости. Покушав наспех Мамока побежала устраиваться на работу, прежде схватив с собой тост. Погода была прекрасная, но только вдалеке были тучки, дождь на сегодня не передавали, так, что волноваться не о чем, это даже хорошо и зонтик она взять не успела. День шикарный и птички поют не давая покоя душе, которая тоже хотела петь. Путь на работу оказался хорошим и достаточно быстрым. Найдя кафе она направилась туда, там она подошла к официантке, она была какая-то не веселая, но бегать и искать других не хотелось.-"Здравствуйте. Проводите меня к начальнику."
-Хорошо, а по какому вопросу?
-Я по поводу работы.
-Удачи.-Сухо ответила девушка и они дошли до кабинета в котором сидел высокий пожилой мужчина, приклонных лет и девушка думала, что будет просто, но увы это оказалось не так.-Эм, я хотела бы устроиться на работу.-Тихо проговорила девушка протягивая визитку.
-Нам не нужны работники, можете идти.
-Но, почему я хороший работник, возьмите не пожалеете.
-Это хороший настрой, но я все сказал.-Сухо сказал мужчина и встал со стула пошел к выходу из кабинета.
-Пожалуйста, я буду хорошо работать, хоть с испытательным сроком примите.
-Нет. Приходите через неделю.-Мужчина ушел, а девушка осталась одна, расстроенная и разбитая.
-Хорошо.-она вышла на улицу. Небо затянуло тучами, это ужасно, но Мамока надеялась на то что хотя бы дождь не польет, но только она пошла в сторону дома, как полил дождь. В голове начали крутиться разные мысли, в основном плохие, а просвета на небе даже не было видно, так, что казалось,что хуже уже и быть не могло. Девушка упала прямо в лужу и прочередила коленками и вымокла просто окончательно. Сев на лавочку она уже решила не идти домой, а посидеть на лавочке. Не хотелось ни чего кроме того, чтобы сквозь землю провалиться. Тут она почувствовала, что кто-то есть рядом и повернула голову.-"Эм привет а ты давно тут сидишь?"-Мамока посмотрела на него, выглядела она просто как бездомный котенок с драными коленками. Ужасное настроение и внешний вид не лучше, но все-таки кто-то решил прикрыть её голову зонтом.
-Не, давно. Обычно меня замечают позже.-Парень пристально смотрел на неё.
-Вот оно как.-Девушка посмотрела на собеседника повнимательнее. Обычный юноша, достаточно привлекательной внешности, голубые волосы, такие же глаза только вот грустные не много и поэтому у девушки созрел вопрос.-"А почему ты такой грустный!?"-Спросила она.
-Я не грустный, я всегда такой.-Парень встал с лавочки.-"Ты не простудишься?"-Парень все так же пристально смотрел на неё, Мамоке стало даже не по себе.-"Да, нет хотя ты прав, лавочка тоже мокрая спасибо, что помог, мне пора домой.
-Что же удачи.-Парень посмотрел на неё таким добрым взглядом.
-Эм, Проводить тебя?-Тихо спросил он.
-Не надо. Спасибо, что подбодрил.
-Я не старался, но что же, как знаешь.-Парень пошел в сторону дома, а девушка не стала стоять и побежала в сторону своего дома, по дороге забежав в кафе и взяв пироженки, чтобы порадовать бабулю. прибежав домой.-"бабуля я дома."-Прокричала девушка.
-Проходи.-Она появилась в дверях.
-Ой, деточка, как ты промокла, а ну бегом снимай мокрое иди пить чай.
-Хорошо. Я кстати пирожных купила, ваших любимых.
-Спасибо.-Старушка пошла набирать ванну, а Мамока переодеваться, ведь мокрой ходить не хотелось, да и холодно уже. Вечером они попили теплый чай и пошли по своим комнатам. Мамока спала хорошо, ведь завтра первый день учебы.


Академия наёмных убийц
В этом мире, тайные войны и заговоры приобрели особо важное значение. У каждого влиятельного человека есть свои связи с…


Варианты ответов:

Далее ››