Глава вторая

Как это понимать страж ночи ??
Ты медленно повернулась, и то, что ты увидела, поразило тебя до глубины души.Ты увидела желтые глаза без зрачков.В твою душу пробрался страх,который сжирал твою душу медленно, но верно.Каждый человек больше всего на свете боится неизвестности. В истории, как и в литературе,есть много примеров этого. Из-за страха перед не известностью люди совершают глупые,а порой жестокие поступки которые могут повлечь за собой смерть.Боясь неизвестности они могут уничтожить, то что не приносит им вреда,или причинить боль тому,чего они не знают. Однако когда неизвестное выпускает когти,люди в слезах и на коленях просят снисхождения, но поздно.И людей уничтожают физически либо психически.
Но пока я рассуждала на интересную мне тему ты медленно начала сходить с ума от того, что может случиться с тобой. Ты слышала, как сердце стучит по барабанным перепонкам, будто бы весь лес посвящен в это. Твое дыхание участилось, а в глазах стал, виден животный страх. Ты хотела бежать, но не могла: ноги как будто приросли к земле. Казалось, как бы ты быстро не бегала, неизвестное всё равно тебя поймает. Поводом к таким чувствам стало существо, которое сочетало в себе черты дракона и кота. Она (П.А.: Вам не привиделось это она) имеет длинный хвост как у китайского дракона, который к концу расстраивается на тонкие хвостики, заканчивающийся ромбиками с синеватыми кругло-видными узорами. Такие узоры были и по всему телу с темной окраской. Короткая фиолетовая грива, как у лошади, украшала хребет, заканчивая свои владение там, где разделялся хвост. На голове можно заметить маленькие рога как у оленя. Весь этот образ завершали яркие желто-оранжевые глаза, которые очень сильно выделялись на фоне остальных частей тела (П.А.: Фух, автор смог описать это чудо в перьях).
- Ты ведь боишься меня, не так ли? – прозвучало над твоим ухом не как вопрос, а скорее как утверждение. В голосе этого существа было четко слышно насмешку.
Ты пыталась что-то сказать, однако из-за осознанного страха у тебя из горла вырывался лишь глухой звук. Ты попыталась взять себя в руки, но с трудом получалось. Пытаясь сказать твердо и уверенно ответ, у тебя лишь вылетело не уверенное: « Нет».
- Боишься. По глазам вижу, - снова обратилась к тебе дракон-кошка с явной насмешкой, на что ты стала серьезной и, собрав всю свое мужество в кулак, задала интересующий тебя вопрос.
- Кто ты?
- Этот вопрос я должна задать тебе. Кто ты? Ты не должна здесь находиться.
От этого ответа ты вошла в ступор.
"Как она это узнала?! Или он? Какой у неё пол?! Скорее всего, мужской!"- на твоем лице застыло удивление. Увидев это, существо стало отвечать на один из твоих немых вопросов.
- От тебя пахнет не так как от всех остальных, твой запах... Запах смерти, - в ее голосе стал слышен холод, от которого по коже мимо воли пошли мурашки.
- Но ты не ответила на мой вопрос… Кто ты?? - снова с долькой удивления и с упорством спросила ты, на что твоя собеседница улыбнулась, обнажая острые, как бритва ряд зубов.
"Мама! Какие зубки!"- нервно улыбнувшись, подумала ты, слегка попятившись назад.
- Я ночная кошка или как нас ещё называют Кош.
- Так ты - она?! - на весь лес с силой вскрикнула ты, на что Кош злобно посмотрела тебе в глаза. Ты быстро закрыла рот и невинно стала смотреть на кошку-дракона, которая лишь в ответ тяжело вздохнула.
- Я ответила на твой вопрос, теперь твоя очередь – присаживаясь рядом с тобой, молвила она. (П.А.: Прошу заметить, что она с размером с тигра).
Ты немного склонила голову в бок от такого вопроса, пытаясь изобразить из себя дурочку.
- Какой вопрос?
- Кто ты? – вновь тяжело вздохнув, спросила Кош, внимательно смотря на тебя.
Ты же не знала что ответить: солгать или сказать правду.
"Что же делать? Может правду сказать? Такое ощущение, что ей можно доверять. Ладно, была, не была!".
- Эм... Ну, как бы так сказать, - почесав затылок, начала отвечать ты. - Я прочитала одну историю. Сначала было скучно, но потом, откуда не возьмись, появилась девочка в тексте, которой потом я и стала. Первого кого я увидела, была Охико. Она сказала, что является жнецом и что я была выбрана для приключений в этом мире, по крайней мере, она так сказала. - На слове Охико, кошка-дракон заметно для тебя напряглась.
- Жнец точно представился как Охико? – с каким-то недовольством спросила Кош, на что ты лишь положительно кивнула головой.
"Она опять за своё! Ей, что было мало Юки? Она что опять в ад хочет прогуляться?!".
- Как тебя зовут дитя? - переменившись в эмоциях, спросила мягко Кош.
-Гин… - на автомате ответила ты, но когда к тебе дошло столько что сказанное, на твоем лице застыла маска недоумения.
{censored};Какая к чёрту Гин?! Это не моё имя!! Моё имя ... Э-э-э... А какое у меня имя??"- пока ты размышляла над своим именем, Кош догадалась, о том, что с тобой происходит, ведь ей уже доводилось через все это проходить.
- Хм, видимо процесс начинается,- задумавшись, молвила Кош.
- Ты про что?- недоумевая, спросила ты, заметив такую реакцию собеседницы.
- Хм, забудь, но я хочу тебя предупредить. Не доверяй Охико. За миллионы прожитых лет и пройденных предательств её сердце охладело. Она сейчас не такая, какой была раньше… - Кош запнулась, думая продолжать или нет. Тяжело вздохнув, она все же продолжила. - Люди теперь для неё игрушки с чувствами, которых интересно поиграть. - Добавила кошка-дракон, смотря в твои глаза, от чего в твоей голове появился целый рой вопросов.
"Это же, сколько ей лет? Она ещё что-то говорила про предательство? И почему она имеет такое отношение к людям? Что послужило причиной этому? "
Пока ты размышляла, Кош тебя разглядывала. Перед ее взором находилась девочка лет шести с белыми волосами, в светло-желтом сарафане.
- А как тебя зовут? Я так понимаю, что Кош это раса, как у меня человек? - наконец, оторвавшись от своих мыслей, спросила Гин, на что Кош усмехнулась.
- Я вижу, ты довольно сообразительна. Моё имя Селена, что означает луна.
- Понятно. А по поводу Охико я бы не сказала, что она играет с моими чувствами, - сказала ты, вспоминая её отношение к себе.
- Охико - отличный психолог, вдобавок, она умеет надевать маски. Из неё получился бы великолепная актриса.
- Значит, если мне будет грозить опасность, она не спасет меня?
- Ты меня не поняла…. Я сказала тебе, будь осторожнее с ней в том плане, что она может причинить тебе душевную боль, а это гораздо больнее, чем физические раны. Я думаю, она сделает всё, что в её силах, чтобы ты не умерла. Если учитывать какую она силу имеет, то тебе нипочем будет Каюби. Конечно, если только ты не пойдешь в Ад и не скажешь какому-нибудь высшему демону, что он - ошибка природы, - на последнем слове Селена не удержалась и засмеялась.
- Все вы издеваетесь надо мной! Я ведь могу, и обидится! - сказала ты обиженно надув губки. Выглядело это так мило и одновременно смешно, что Селена ещё громче стала смеяться.
Затем подойдя к тебе, она обвила хвостом твоё тело и прижала тебя к своей груди.
- Не обижайся! Когда обижаешься, ты становишься такой милой, что не засмеяться трудно. - Тебе нравились её объятие, было так тепло и уютно, что ты невольно вспомнила мать. Потом Селена отпустила тебя и, посмотрев в твои глаза, тяжело вздохнула. Каким-то образом у неё на хвосте появился кулон виде кота.
- Возьми. Он тебе понадобиться, - протягивая кулон, проговорила кошка-дракон.
Ты кивнула и одела кулон на шею.
- Ни при каких обстоятельствах не снимай его, даже если начнется апокалипсис. Так я смогу тебя найти, где бы ты, не была! - с последними словами она исчезла в ночной глуши. Ты же стала обдумывать то, что с тобой произошло, но от твоих раздумий, тебя отвлек голос за спиной.
- Где тебя черти носят?! - сказала я недовольным голосом, на что ты молниеносно повернулась на источник звука.
- Так значит, ты встречала стража ночи? – заметив кулон кота на твоей шее, спросила я. Это звучало скорее как утверждение, нежели вопрос.
- Ты про что?- невинно хлопая ресницами, спросила ты.
- Забудь - сказала я ледяным голосом и повернулась в сторону нашей остановки.
"Селена, ты опять лезешь туда, куда тебя не просят… Я прибью эту дранную кошку!".
Заметив, что ты не идешь я, не оборачиваясь, спросила:
- Что стоишь? Пошли, - ты же быстро подняла хворост, и побежала за мной, услышав столь грубые нотки в моем голосе.

Продолжение следует
P.S.: Тоби устал ,и пытался убрать ошибки. Так что не судите строго.


Академия наёмных убийц
В этом мире, тайные войны и заговоры приобрели особо важное значение. У каждого влиятельного человека есть свои связи с…


Варианты ответов:

Далее ››