=)

— Сасори был одним из членов преступной организации «Акацуки». Всё так же делал свои марионетки,.. правда, из людей...
— Это я знаю, — твердо проговорила Кимико. — Дальше.
— Акасуна не хотел стареть по этому... он сам сделал из себя марионетку... Хотя говорил, что он сделал это во имя своего искусства!..
Глаза девушки расширились. «Никогда бы не подумала, что сенсей будет чего-нибудь бояться, но... Неужели он был настолько сильный, что сам смог сделать из себя марионетку?!..»
— В конце концов, я отправил его на одно из заданий, после которого он больше не вернулся, а его напарник — Дейдара — рассказал нам, что его убили и даже сказал кто...
— Откуда он узнал это?.. — бровь девушки медленно и, в тоже время, скептически дернулась вверх. — Он сам видел его смерть?..
— Ты забыла его «золотое правило жизни»?
Девушка промолчала. Перед глазами всплыла их первая встреча.

«Скрипнув, деревянная дверь в мастерскую открылась.
В плохо освещенной комнате на полу лежали части марионеток, на стенах на не забитых ржавых гвоздях за нити висели куклы; в самом конце мастерской стоял огромный прямоугольный стол, на нем — свеча, а за столом — он... Повернутый спиной к вошедшему в дверь...
В сиреневых глазах шестилетней девочки отразилось любопытство.
За столом сидел двадцатилетний рыжеволосый парень, работая над чем-то.
— Видно, опять какую-то марионетку мастерит, — улыбнувшись, вздохнула бабушка Тиё, которая уже стояла сзади ребёнка. — Ты пойдешь к нему?
В ответ лишь уверенный кивок.
— Ну, да, ладно, — закрывая дверь, проговорила бабушка. Но в последний момент она помедлила. — Только ты подойди к нему, если хочешь обратиться, а ещё лучше — за плече трепотни, а-то, когда он работает, то ничего не слышит...
«Глухой что ли?.. — девочка сразу же открыла рот, дабы выразить свою мысль, но тут же его закрыла. — Глупая мысль!..»
— Что? Решила не говорить? — это слегка морщинистое лицо вновь украсилось улыбкой, а добрые глаза блеснули. — Ну, не говори, не говори.
И вновь тихий скрип. Дверь закрыта.
Обернувшись в сторону стола, девочка неуверенно стала подходить. И вот она у своей цели. Легко дотронувшись до его руки, смотрит на реакцию парня. Тот же, встрепенувшись, обратил на неё свой взор.
— Ты... — она тут же запнулась. — Вы... мой сенсей?..
Но неуверенность девочки сразу улетучилась, увидев нежную улыбку парня.
— Я — Сасори, — он подал ей свою ладошку, — а ты — Кимико?
— Да, — потихоньку обретали её щечки нежно-розовый цвет и она, взяв его ладошку, легонько потрепала.
— Так вот, — марионетчик, облокотившись спиной на спинку стула, вздохнул, — Кимико, ты пока поживешь у нас. Я научу тебя многим техникам, большинство из которых помогут тебе в ваших семейных техниках...
— Мне папа рассказывал...
— Это хорошо, — прикрыл он глаза. — И ещё запомни: терпеть не могу ждать сам или заставлять ждать других, поэтому никогда не опаздывай на мои «занятия»!
— Я постараюсь!.. — уверенно кивнув, девочка выпрямилась.»

«Я постараюсь...» — эта фраза навсегда была увековечена в её памяти. Сколько воспоминаний!.. И всё благодаря этой одной-единственной фразе!..
— Я постараюсь,.. — она с легкой ностальгией прошептала вслух эти слова, но тут же, опомнившись, взяла себя в руки, — постараюсь... вспомнить!..
— «Терпеть не могу ждать сам или заставлять ждать других...»! — процитировал он «золотое правило жизни» кукольника.
— Да,.. точно... — глупая улыбка тронула её уста. Ах, если бы она даже и забыла бы эти слова учителя по настоящему, то тот час собственными руками прикончила бы себя! Ведь, как можно было бы забыть слова своего любимого учителя, а тем более фразу, которую он всё время, всем и вся повторял!..
— ... Так вот, когда прошло уже достаточно много времени, Тсукури понял, что Сасори убили... А кто это был и так было понятно!..
— Так кто же это?! — нервничая, девушка даже подорвалась с места.
— Акасуна Тиё и Сакура Харуно.
— Бабушка?.. — девушка упала на колени, шепча себе под нос что-то явно из своих воспоминаний.
Мадара заметил это. Заметил, что с каждым его словом её взгляд потухал и становился «мертвым»; улыбка теряла своё тепло и растягивалась до ушей, подчеркивая этим то, что её обладательница считает, что чем больше она, тем меньше заметны её страдания. В планы Учихи не входило «убийство Кимико с помощью слов». Решив с этим покончить, он выдохнул:
— Тиё вскоре умерла...
— Её кто-то убил?.. — в глазах блеснули слёзы.
Немного по размышляя, Мадара решил не говорить, что она, отдав свою жизнь, оживила Кадзекаге, которого они и убили. «... Ведь тогда она поймет, что нам просто напросто нужны были джинчурики, а восстановление организации «Акацуки» воспримет, как подготовку к захвату остальных выживших обладателей этих демонов...»
— Она не перенесла смерть внука, — мужчина чувствовал, как ему стыдно врать этой девушке.
— Ясно, — Кимико поверила ему. Ведь она так всё время за него переживала!.. — Я... я приняла решение...
— И? — глаза Мадары засветились надеждой, а тело, не слушаясь хозяина, наклонилось вперед; в надежде услышать хоть тихий шепот, но «Да...». У Учихи участилось дыхание.
— Я... согласна...


Универ Экстрасенсов
В этом мире существуют духи и потусторонние силы, каждые из которых тревожат умы обычных людей. Они пугают, запутывают…


Варианты ответов:

Далее ››