Глава 1 или Летальный исход за пять минут

Аллен
Скукота. Никаких происшествий. После победы на ковчеге и уничтожения Ноев, от Тысячелетнего ни ответа, ни привета. Акумы конечно нападать продолжали, но делали это уже намного реже. Вот теперь я тоскливо сижу и наблюдаю за главным входом, пока Линали готовит кофе. И зачем спрашивается смотреть, если всеравно никто не придет. Я уже начал было засыпать, как вдруг каменная статуя у входа пронзительно закричала.
-Акумааааааааааааа!!! — я от неожиданности упал со стула. Быстро поднявшись, я посмотрел на экран. Перед входом стояли две девушки, точнее одна из них стояла, а другая сидела на земле. Я быстро нажал красную кнопку, стараясь не думать о привычке статуи ошибаться. Как и обычно, первый на тревогу откликнулся Канда. Так как девушек было двое, то я тоже поспешил к входу. Я появился несколькими секундами позже Канды, но тот уже вовсю дрался с одной из них. Другая же с глупым выражением лица уставилась на меня.
«-Хм, а она очень даже ничего», — пронеслось в моей голове. Так, стоп. Она враг и её надо уничтожить. Но, черт, как, же мне не хотелось это делать. Но, служба есть служба. Тут она быстро поднялась и махнула мне рукой.
-Ну, что-то я тут засиделась. Поря текать, — и она начала шарить по шее в поисках чего-то наверняка ценного.
-Упс, — только и сказала она, потом быстро обернувшись, тихо выругалась.
-Черт! Ладно, приятно было пообщаться! – и она бегом кинулась в сторону конца скалы. Я сразу бросился за ней, и через пару секунд сшиб её с ног, приставив руку к шее.
-Вот и все, — тихо произнес я, уже собираясь покончить с делом. Вдруг, я заметил, что её рука тянется куда-то в сторону, после быстрого анализа я понял, что это медальон, но было поздно.
-Какого… — быстрая ухмылка, и маленький пальчик нажал на камень в центре медальона. На мгновение я перестал понимать, что творится вокруг меня, только порыв ветра вернул меня на Землю.
-Какого… — черт, я начинаю повторятся. За спиной у девушки появились два огромных белых крыла, а их хозяйка уже летала в метрах четырех над землей.
-Прости парень, сегодня не твой…ауч! – я, увеличив руку, прибил нахалку к земле.
-Прости, это не твой день, — я уже замахнулся, как почувствовал, что меня что-то пнуло. Довольно ощутимо пнуло.
-Я отлучилась только на пять минут, а вы уже тут драку затеяли! – Передо мной в своем обыкновенном виде стояла Линали, — С вами все впорядке? Я Линали, а вы ведь Кавасаки Элли и Мари, да? – я тупо уставился на Линали.
Та из девушек, что дралась с Кандой подошла к Линали.
-Да, это мы, — после её ответа мне вспомнилась фраза «Краткость сестра Таланта». Тут я вспомнил о той, с кем собственно дрался.
-Эм, извини, что так вышло. Давай начнем все с начала. Я Аллен! – Я мило улыбнулся своей привычной улыбкой от уха до уха, но встретил злой взгляд.
-{censored}, — отрезала девушка и встала с земли. Черт, я конечно уже привык к ледяному тону Канды, но это было сказано так, что я невольно содрогнулся. И вообще, почему это я должен извинятся перед какой-то нахалкой. Она определенно мне не нравится! Пока Линали отчитывала статую за черт знает какую по счету ошибку, я заметил, что Канда и старшая и девчонок тоже не слишком поладили.
— Чт., как глупо, — только и произнес мечник, направляясь к входу.
— Извините, девушка, а где вы взяли такую катану? – как бы невзначай спросила старшая. Канда медленно начинал закипать. Черт, похоже, с ними скучно не будет.


Академия наёмных убийц
В этом мире, тайные войны и заговоры приобрели особо важное значение. У каждого влиятельного человека есть свои связи с…


Варианты ответов:

Далее ››