Внучка синигами, или моя бабушка курит трубку... [6 часть ]

Япония. Всё мерцает, праздничные декорации, наряженные ёлки – все готовятся к Рождеству. Но не у каждого праздничное настроение. Расследование не дремлет, СПК переместилась в Японию. Натсуми тоже присоединилась к ним. Здесь Ниар находит главного, подозреваемого на роль третьего Киры – Теру Миками, и посылает Джовани установить слежку за этим человеком.
- Это бесполезно! Пусть берет тетрадь при первой возможности, синигами нет! - говорила Натс, мотаясь по комнате.
- Для этого нужен подходящий момент.
- Ниар, не понимаю, почему ты ей так доверяешь? У меня есть свои подозрения на счёт этой девушки.
- Я не Кира! И без понятия, откуда у меня этот дар! – солгала девушка, ведь бабушка сказала ей не разглашать эту тайну, а в особенности своему брату. Тут на экране появляется Джовани. Он говорит, что Миками каждый день проводит по четкому расписанию, и что на днях он публично убил несколько подонков. И добавил, что тот говорил сам с собой. Стефен записал это на видео.
- Ниар, я передаю тебе запись – как только на экране появилась картинка, Натс сразу же заявила, что никого там нет. Лестер захотел проверить предположение девушки.
- Я умею читать по мимике. Сделайте изображение крупнее…. Не может быть! Синигами нет. Он не появлялся с тех пор, как отдал тетрадь.
- Я же говорила!
- Лестер, теперь ты понимаешь, что я взял её в дело не для того, что бы распространить информацию о тетради?
- Но, как…
- Хоть она и не достаточно умна, и к тому же ужасный стратег, все же оказала нам крупную помощь.
- Ей, ты в курсе, что я все еще здесь?!
- Я всегда привык высказывать своё мнение о людях, просто жить намного легче, если не имеешь тайн – произнес парень, не отрываясь от строительства макета мегаполиса из игральных костей.
- Надменный мальчишка! – крикнула Натсуми, в дребезги развалив сооружение. Ниар словил одну из падающих костей. Та оказалась черного цвета.
- Ну, вот, работа целого дня ушла коту под хвост – сказал он, посмотрев на кость.
- Ты несносный человек! – девушка отвернулась от него.
На второй день пребывания в Японии, Ниар отправил звонок полиции, в котором шлось о подозрении L второго на роль Киры. Сказал, что если полицейские имеют такие же подозрение, и хотят помочь следствию, пусть позвонят на этот номер. Он всё же дождался звонка. Это был Айзава. Тот оказал ему крупную помощь, но не остановился на этом. Вечером Айзава уже был возле здания СПК. Когда он вошел туда, то очень удивился внешности и повадкам детектива. Но все же начал разговор.
- N, я знаю, что Киёми и L обмениваются записками во время свиданий.
- Я знаю…
- И что же делать?
- Ничего, просто продолжайте наблюдения. Я уже составил сценарий его поимки, просто жду подходящего момента.
- Как ничего?!
- Если хотите помочь мне, то делайте то, что я сказал.
- По правде говоря, я заметила, что вы уже давно топчитесь на месте – в комнату вошла Натсуми. Айзава хотел что-то сказать, но передумал. Вышел из здания “Почему столь опасным расследованием занимаются подростки? ” – только пронеслось в его голове.


Мир гаремника
В этом мире любовь играет важную роль в жизни человека. Чем больше людей тебя любит, тем сильнее твоя магия, и к тому же…


Варианты ответов:

Далее ››