№5

Здание СПК. В кресле сидит Ниар и смотрит какую-то запись. Как вдруг на его рот резко падает чья-то ладонь. Он поворачивается и видит перед собой Натсуми.
- Что ты здесь делаешь? Тебя же может увидить Джовани.
- Неужели ты не рад видеть меня?
- Почему же, очень рад. Просто если тебя увидит брат, то тебе придется не сладко.
- Я знаю, но это не телефонный разговор. У меня есть одна вещь, которая очень поможет следствию, но здесь меня действительно могут засекти.
- Тогда пойдем…на крышу?
- Ну, ладно.
Они пошли вверх по лестнице, которая вела просто на крышу здания СПК. Вид был превосходный. Закат, усталые высотки, небоскрёбы, никогда не спящая трасса – весь город было видно как на ладони.
- Красивое место. Надо будет когда-нибудь нарисовать этот пейзаж.
- Так что у тебя за разговор?
- Уверена, тебе это понравиться. Смотри!
Натсуми достала из сумки тетрадь смерти и отдала её парню.
- Поразительно! Откуда это у тебя?
- Дедушка одолжил.
- Твой дед – Кира?
- Лучше – синигами. Однажды моя бабушка нашла эту тетрадь и встретила дедушку. Так они вместе по сей день. Оказывается, что моя способность видеть бога смерти не дар, а просто гены.
- Постой, Джовани твой родной брат?
- Да.
- Значит, он тоже может подобное. Всё, я знаю, как разоблачить третьего Киру, но всё же почему пожилая, интеллигентная женщина интересуется такими вещами?
- О, если ты думаешь, что моя бабушка – это милая старушка, одетая в платье в горошек и пекущая печенье, то сильно ошибаешься. Моя бабушка бывший пират. Она вечно курит трубку, литрами гложет огненный ром и чертит планы захвата портов. Скорее Земля станет плоской, чем эта бабулька будет милая и приветная в общении с людьми.
- Странная женщина. По-моему, ты чем-то схожа с ней.
- Чем же?
- Ну, начнем с того, что ты абсолютно не похожа на ровесниц. Девушки в твоём возрасте больше интересуются одеждой, косметикой и парнями.
- А про тебя я вообще молчу… Ниар, а где прошло твоё детство?
- А зачем тебе моё прошлое?
- Интересно. Ты знаешь обо мне многое, а я о тебе – почти ничего.
В этот вечер Ниар впервые рассказал кому-то о своём детстве, о приюте Вамми и остальном. Натсуми внимательно слушала. Её очень впечатлила биография парня. Она никогда не думала, что такой чудак может быть столь многогранным. Не смотря на его сомнительный вид, девушка начала видеть в нему больше чем просто парня.
- Значит ты наследник L. Ты видел его?
- Нет, этот человек оставался инкогнито на протяжении всей его недолгой жизни.
- А Ватари?
- Только на фотографиях. Нас держали в полной отрезанности от внешнего мира. Даже сами перед собой мы не имели права показать свой настоящий облик. Фальшивые имена, конкуренция - это трудно назвать хорошим детством. Но все мы гордились этим, вить это не простой приют, в нем учились лишь гениальные дети.
- А как тебя зовут??
- Моё настоящее имя – Нейт Ривер.
- И что, всё, так просто??? Ты не забыл, что у меня на руках тетрадь смерти?!
- Я тебе доверяю.
- А почему это?
- Сам не знаю, мне ты показалась особенной… Ладно, тебе пора домой, собирать вещи. Завтра мы летим в Японию.
- Я не вернусь домой. Стефен меня не отпустит. Это впервые, что бы он повысил на меня голос, не верил моим словам. Надоела его забота. Я уже почти совершеннолетняя!
- Да, хотя ведешь себя как ребенок.
- Что, это я ребенок??!! По крайней мере, я хотя бы не играю в игрушки!
- Ну вот, опять. Ты - избалованный ребенок, по тебе я могу сказать, что в детстве ты имела всё, что только хотела. Попробуй без психов, криков и соплей наладить с ним прежний контакт. Уверен, он тебя поймет.
- Ну ладно, психолог, Пока!
- Всего хорошего.
Натс ушла.
“Натсуми Лоуд – Очаровательная девушка. Я раньше никогда не встречал таких. Надеюсь, этот красивый закат не станет последним для нас…”


Универ Экстрасенсов
В этом мире существуют духи и потусторонние силы, каждые из которых тревожат умы обычных людей. Они пугают, запутывают…


Варианты ответов:

Далее ››