Друг или враг...

Ночь… Самое загадочное время суток. Небо, усыпанное россыпью звезд, таинственное сияние холодной луны…. Всё умиротворённо, воздух чист, свеж и прохладен. Тишина. Только едва шелестят листья да ветерок, лёгкий-лёгкий, играется волнами. Вокруг - ни души… Лесное озеро… Его окружали высокие тёмно-зелёные ели, поэтому вода казалась чёрной. Ты сидела на берегу, опустив ноги в воду, и задумчиво смотрела на водную гладь. В голове одна за другой мелькали мысли, не давая отдохнуть ни на минуту, а в душе творилось что-то невообразимое.
«Вот сколько раз мне говорили: сначала думай, а уж потом делай… Но ведь я и так уже все обдумала…Сотни раз я прокручивала в голове всевозможные варианты, но… Нет, я все делаю правильно, это единственный выход из сложившейся ситуации. Да и потом…поздно уже что-то менять…» - ты тяжело вздохнула, и устремила взгляд ввысь.
Звезды одна за другой угасали, а взамен им на небосводе загорался свет утренней зари. Еще одна бессонная ночь, впрочем, ты уже привыкла. В последнее время, если тебе и удавалось сомкнуть глаза, то лишь на несколько часов. Внезапно чарующую тишину прервал хруст ветки, но ты даже не шелохнулась. А зачем? Ты ведь уже давно чувствовала присутствие постороннего и даже знала кто это, только вот вести задушевный разговор с этим человеком у тебя не было ни малейшего желания, поэтому ты делала вид, что ничего не замечаешь.
- Может, ты сделаешь одолжение и все-таки повернешься? – раздался голос за твоей спиной.
- Зачем? Мне и так хорошо.
- Я хочу серьезно поговорить с тобой, так что…
- А я нет, - бесцеремонно перебила ты своего собеседника.
На какое-то время вновь воцарилась тишина, но ты знала, что это ненадолго, ведь визитер по-прежнему стоял за твоей спиной.
- Чего тебе? Не видишь, я занята, - раздраженно произнесла ты, не выдержав пристального взгляда в затылок, не почувствовать который было просто невозможно.
- Это ты сделала?
- Изъясняйся поконкретнее, я много чего сделала.
- Ты рассказала Мадаре о том, что я веду двойную игру?
- Ну….скажем так, я лишь подтвердила его догадки, - на твоих губах скользнула хитрая ухмылка. Вытерев ноги и обувшись, ты неохотно поднялась с земли и, как ни в чем не бывало, собралась уходить, но не тут-то было.
- Я еще не закончил, - Итачи схватил тебя за запястье. – Ты подбросила документы, подтверждающий то, что в ту ночь я лишь выполнял приказ Данзо?
- А что тут такого? Ему ведь уже все равно. Зато теперь ты можешь вернуться в деревню и счастливо зажить. И вообще, если ты и так все знаешь, зачем спрашиваешь? – ты попыталась выдернуть руку, но Учиха и не думал тебя отпускать.
- К сожалению, я знаю не все. Я не знаю, чего ты добиваешься, но очень хочу узнать.
- По-моему я уже говорила, - недовольно ответила ты, все так же пытаясь освободиться от стальной хватки юноши.
- Да, только вот твои поступки свидетельствуют об обратном.
- Серьезно?
- Вытягиваешь меня чуть ли ни с того света, просишь стать твоими глазами и ушами в организации и тут же разоблачаешь, всеми силами пытаешься заслужить доверия и в один прекрасный момент не сказав ни слова сбегаешь…
- Мы девушки такие непостоянные.
- Чего ты добиваешься?! – более настойчиво спросил парень.
- Хочу изменить будущее! – чуть ли не выкрикнула ты.
- Это я знаю, только вот не могу понять, хочешь ты изменить только свое будущее или же общее?
Ты ничего не ответила, лишь отвела взгляд в сторону.
Спустя несколько минут, понимая, что ответа он не дождется, Учиха ослабил хватку, а через секунду и вовсе отпустил твою руку. Почувствовав свободу и не желая быть выслеженной, ты отступила на несколько шагов назад, и тут же начала складывать печати для выполнения техники перемещения.
- Я знаю, Сакура у тебя, - не взирая на твои действия, продолжил Итачи, - и вот что я тебе скажу… Они не обменяют ее на Девятихвостого, впрочем, ты и сама должна это понимать, так что лучше отпусти ее.
- А если нет, то что? – на последней печати ты остановилась.
- Мой брат и Хатаке Какаши пойдут на все, чтобы освободить ее.
- Вот как… Ну что ж, посмотрим, сможет ли твой брат убить меня, ведь только так он сможет освободить Харуно. – с этими словами ты сложила последнюю печать и растворилась в вихре алых лепестков.


Игра богов
Этот мир представляет из себя классический мир средневекового фэнтези, населённого множеством рас и государств. И у так…


Варианты ответов:

Далее ››