Глава 4: Тихий омут.

… и этот болван стоял весь покрытый сиропом и перьями!!! Я его сделал, больше не будет задираться, маленький кусок ваты!
Блондин бегал по комнате Сэм и упоенно рассказывал о своей очередной хулиганской выходке в отношении альбиноса. Я примостился на ее кровати и играл в приставку, а она ковырялась в очередном миксере. Я иногда поражался, как она терпела Мелло в своей комнате, потому как он везде совал свой нос и иногда ломал некоторые детали. Правда один раз в него все же полетела отвертка, но естественно Мелло увернулся. А жаль…
-Так, короче мне нужны новые наушники! Сделай к завтрашнему дню!
Блондин убежал, не прощаясь, а она даже не дернулась, а все продолжала что-то подкручивать. С некоторых пор я стал чаще сидеть в ее комнате, потому как Михаэлю здесь не особо нравилось, а я не рисковал не приставкой, не быть боксерской грушей для принца всея приюта. Еще я обратил свое внимание на одну деталь: на стене висел крупный рисунок в рамке.

Девушка, нарисованная на нем, была очень похожа на Сэм: такие же непослушные волосы, те же черты лица, но только взрослее намного, да и в принципе у этой была фигура, а у Саманты… Честно говоря, она для меня ассоциировалась с доской, да и вещи носила более мальчишечьи. Но я не особо задумывался по поводу фигуры и черт лица девчонки, мне просто было интересно наблюдать за ней со стороны. Ловкие движения рук, любые железячки, даже самые крохотные, всегда скользили в ее умелых пальчиках, взгляд был не таким пофигистическим, а более собранным и цепким. Этакая тихоня себе на уме, внутри которой наверняка спит вулкан. Не дай Бог находиться мне рядом, когда случится извержение!
Вот однажды Сэм себя и проявила. А дело было так: один из тех парней, которые раньше ее обижали, попросил починить ее его часы. Потом когда она сидела и развинчивала их в столовой, то что-то сказала ему, на что паренек все время отнекивался, к сожалению, я сидел далеко, и мне не особо хорошо было слышно. Затем мальчик зашел в подсобку, а Сэм присела рядом с дверью и чего-то ждала. Через две минуты он высунулся, та отдала ему часы и резко распахнула дверь. Парень подорвался на всех парах к выходу, но столовая долго хохотала над улепетывающей в одних трусах фигурой.
Еще один случай приют запомнил надолго. Это было на День Святого Валентина, после занятий дети бегали и обменивались валентинками. Я сидел в классе, там же был и Мелло, правда рядом с ним тусовалась стайка девчонок, он имел свой успех среди и этой половины Вамми. Он немного гордо и насмешливо посматривал в сторону альбиноса, которому на праздник было по барабану, да и открытку ему подарила лишь Линда, девочка, которую знал весь приют. Она была веселой, общительной и старалась всем помогать, со всеми дружить. Так вот, внезапно в класс зашел Нэйт, он учился на класс старше нас, парень пришел, чтобы забрать у Сэм тетрис, который сломался из-за частого использования. Она равнодушно посмотрела на него и протянула вещь, а, взяв ее, Нэйт внезапно наклонился и чмокнул ее в щеку, при этом положив на парту валентинку. Затем он поспешно покинул класс, все присутствующие молчали, а девчонка словно окаменела. Естественно последовали косые девчачьи взгляды и хихиканья, даже блондин позволил себе пошутить, но заткнулся, услышав, откуда у него будет торчать отвертка. Все это прекратилось на следующий день: парня увезли в больницу в шоковом стоянии. Нэйт открыл крышку парты перед уроком, собираясь что-то достать, но последовал небольшой взрыв. Парень сидел с почерневшим от дыма лицом и вставшими торчком волосами, говорили, что даже глаза у него свелись к переносице. Большинство детей сразу просекло, чьих это рук дело, все разговоры сразу были прекращены. Когда я снова появился в комнате Сэм, то заметил в мусорном ведре разорванную на мелкие кусочки валентинку.


Академия наёмных убийц
В этом мире, тайные войны и заговоры приобрели особо важное значение. У каждого влиятельного человека есть свои связи с…


Варианты ответов:

Далее ››