.

-Защищайся!-и мальчик в форме шинигами со всей скорости помчался на Трэс Эспаду. Та, ловко уклонившись от удара, в свою очередь атаковала его. Где-то через несколько домов Старк лениво сражался с забавным мужчиной в розовой накидке, а Лиллинет все пыталась отобрать свой меч у светловолосово шинигами, который будто дразнил ее. Барраган уже скрылся из виду и вроде высвободил свою форму, а его многочисленная фракция отбивалась от других, более слабых, воинов Готей 13.
Ивэйн сидела на крыше, свесив вниз ноги и наблюдала за происходящим с неподдельным интересом. Видимо до нее не было никому дела и она могла спокойно находиться здесь, ни капли не боясь за свою сохранность. Подняв голову вверх, она пристально посмотрела на огненный ореол. "Дурак", пронеслось в ее голове. Она ведь замедлила время и Айзен вместе с остальными мог легко выйти оттуда за ней. Но нет же, вместо этого он остался там, внутри, и девушка ломала себе голову, по каким причинам.
-Мне кажется ты слишком далеко заходишь!-Неужели! Вторая половина ее сознания вновь подала голос!
-Тамир? Сколько времени прошло! Вдруг решил поговорить со мной?-насмешливо ответила блондинка, оглядываясь по сторонам. Убедившиь, что ее никто не услышит в данный момент, она продолжила.-Я лишь делаю то, что должна
-Нашла кому врать! Не забывай, я сижу в твоей голове и прекрасно знаю, о чем ты думаешь. И хочу тебе сказать что твои мысли-это песок! Мусор! Ты должна думать о том, как снять это кулон, который высасывает твои силы, а не о том, как помочь этому предателю, который убьет тебя при первом удобном случае
-По-моему ты говоришь ерунду. Если бы это была его конечная цель, то он мог бы сделать это уже много раз.
-Ты сама то себя слышишь?-ее второе я заговорило куда более жестко, отчего у девушки слегка заболела голова.-Чтож, тогда попробую объяснить по-другому. Попытайся снять кулон.
-Айзен-сама сказал не делать этого, но чтобы доказать твою неправоту я покажу тебе,-и блондинка попробовала через голову снять цепочку, однако та ни в какую не захотела пролезать. Ивэйн нахмурила брови и стала искать застежку или подобие таковой. И вновь ничего.
-Видишь? Вот что получается, когда доверяешь предателю-ты умираешь!-она попыталась что-то возразить, однако Тамир не дал ей этого сделать, вызвав новый приступ боли.-Какая же ты жалкая, позволила обвести тебя вокруг пальца,а сейчас потеряешь свою силу, да еще и жизнь вдобавок!
-Н-Нет, запинаясь, проговорила девушка, все еще вертя в руках злополучное украшение.-Тут должно быть другое объяснение
-Дура! Вот единственное объяснение. Никогда не думал, что поселюсь в таком бесполезном существе!
-Хватит! Замолчи! Все что ты делаешь-это оскорбляешь меня. Если такой умный, то попробуй найти выход из этой ситуации, а то до конца света будешь бестелесной субстанцией.
-Наконец-то! А то мямлила, как глупая клуша! Есть конечно один вариант, только справишься ли...-хитрый голос стража не предвещал ничего хорошего
-Голову мне отрубить надо?-скривив губы саркастично спросила блондинка
-Нет. Нужно всего лишь навсего, чтобы предатель сам разрубил цепочку
-Но...
-Я показал тебе решение. Реализуй его сама
-Постой! Ну хоть намекни...-ответа не последовало. Девушка устало закрыла глаза. И что теперь делать? Может он все таки ошибается? Или просто обманывает меня? Хотя вряд ли. Ему наоборот нужна моя жизнь, пусть даже не из благородных намерений. Что касается Айзена-самы...да, ему мои способности куда важнее. Холодный ветер заставил ее передернуть плечами. Стоп! Холодный? Ивэйн осмотрелась по сторонам, ища источник мороза в такой теплый день
-А это что еще такое?-ее глаза расширились. Вокруг Халлибел образовалась плотная ледяная корка с причудливыми цветами снаружи. Пара секунд и с другой стороны послышался взрыв. Барраган-пронеслось в голове Ивэйн,-Но ведь он сам не мог такого сделать, значит...Перевес теперь на стороне шинигами.
-Старк,-еле слышно проговорила девушка


Академия наёмных убийц
В этом мире, тайные войны и заговоры приобрели особо важное значение. У каждого влиятельного человека есть свои связи с…


Варианты ответов:

Далее ››