.

Платформа в Хогсмиде.
Мия медленно шла по направлению к повозкам, которые увозили учеников в школу. Мимо торжественно прошествовал Хагрид с первокурсниками. Девушка, заглядевшись на счастливые лица малышни, чуть не сбила какого-то парня со Слизирина. Ей пришлось услышать не мало оскорблений в свой адрес, но разве это сейчас важно? Все внимание Мии было сосредоточено на человеке, который стоял возле одной из повозок . С ним была шумная компания, смеющиеся друзья. Ему, конечно, было весело. Как же ей хотелось по привычке броситься к нему, поцеловать и обнять. Но она не должна была этого делать, ведь он теперь чужой… С гордо поднятой головой, не показывая слёз в душе, Мия молча прошла мимо Оливера. «Только не смотреть на него». В повозке с ней оказались какая-то девушка с Когтеврана и семикурсник с Пуффендуя. Поездка прошла в полной тишине. Все бы устроило Мию, если б она не ловила постоянно на себе заинтересованный взгляд парня. Как назойливая муха. Даже противно стало, настроение и так плохое, опустилось ниже некуда. «Скорее бы приехали»! – взмолилась девушка.
Большой Зал. Пир. Мия любила Хогвартс. Он был вторым домом. Здесь она провела самые лучшие дни своей жизни. Здесь нашла настоящих друзей. Здесь она первый раз по-настоящему влюбилась. Именно здесь она была счастлива. Куда это всё ушло? Друзья стали другими. Любовь ушла, как ушел и Оливер, счастье последовало за ними следом. Все рухнуло в один момент. Но Мия четко настроилась восстановить свою жизнь. Можно сделать все по-другому, но заново! Мечта о жизни без боли, предательства, расставаний стала навязчивой идеей. И она была готова практически на все, чтоб достигнуть цели. Холодный взгляд медленно скользил по залу. Она смотрела на всё совершенно по-другому. Видя все грани реальности. Девушка заново присматривалась к уже давно знакомым людям. Когда мир был цветным, все они казались добрыми и дружелюбными, а сейчас она видела не только хорошее. Мия отчетливо понимала, что злобы, ненависти, зависти и обиды в этом зале намного больше, чем ей казалось.
Осматривая зал, девушка не раз встретилась взглядом с тем парнем из кареты, он был явно заинтересован. Мия отвернулась в противоположную сторону. Парни сейчас интересовали ее меньше всего. Ее сердце замерзло. Она не видела больше смысла в любви. Ей было плевать на это все.


Универ Экстрасенсов
В этом мире существуют духи и потусторонние силы, каждые из которых тревожат умы обычных людей. Они пугают, запутывают…


Варианты ответов:

Далее ››