Прибытие

- Рад, что ты всё же пришёл. Добро пожаловать, Саске.
Усталые, чёрные глаза юноши не смотрели на своего нового учителя. Всё его внимание было направлено на чёрную кошку, что неподвижно и изящно лежала на подлокотнике кресла саннина. Он не выказал удивления тому, что его Тори была рядом с саннином, хотя это было, пожалуй, самым странным из того, что он увидел по дороге в эту комнату. А видел мальчик немало. Чего стоили все те уроды, что создал змеиный саннин, проводя эксперименты над людьми. От одной только мысли о них Саске едва не поморщился.
Тобари соскочила с подлокотника и ровным, спокойным шагом прошла через комнату к своему хозяину, величественно присев у его ног и устремляя пытливый взгляд на саннина.
- Ты, должно быть, устал с дороги? – насмешливо поинтересовался мужчина, - условия нашего... договора ты знаешь. Поэтому Кабуто проводит тебя в твою новую комнату.
Брюнет коротко кивнул и неуважительно повернулся к саннину спиной, кинув косой взгляд на пепельноволосого медика.
- Завтра ты познакомишься со своей новой командой, - бросил ему в спину Орочимару.
- Командой? – недовольно переспросил Саске, оборачиваясь, - Зачем она мне?
- Если я говорю, значит – надо, - настойчиво, но продолжая кривить губы в ядовитой улыбке, ответил он, - и, кстати, твоя любимица мне очень заинтересовала. Позволь узнать – где ты нашёл её?
- Это не твоё дело, - холодно отозвался юноша.
И на этот раз саннин не скрыл своего раздражения.
- Пока я твой учитель, ты должен обращаться ко мне уважительно, Учиха Саске, - не уступая по холоду в тоне, прошипел мужчина, - не забывай, с кем ты разговариваешь.
- В условия сделки это не входит, - равнодушно бросил брюнет.
Орочимару, казалось, хотел сказать что-то ещё, но юноша предупредительно поднял ладонь.
- Ты был прав, когда предположил, что я устал. Отложим разговоры на завтра, - и покинул комнату змеиного саннина вместе с Тобари и Кабуто.
Орочимару скривился, но после его губы снова изогнулись в улыбке.
Всё идет по его плану.
Ну….или почти всё.

- Тебе стоит с уважением относиться к господину Орочимару, Саске-кун, - заметил Кабуто, провожая мальчика вдоль по коридору, - в конце концов, он - величайший из саннинов и твой новый учитель.
На его слова Саске никак не отреагировал, покосившись на подозрительно спокойную кошку, что шла « в ногу» с ним и совершенно не интересовалась занимавшим его интерьером подземелья.
Как только они добрались до комнаты, брюнет равнодушно хлопнул дверью перед носом пепельноволосого медика и, как только шаги в коридоре стихли, повернулся к своей кошке.
- Как ты добралась сюда? По пути ничего не случилось?
Тори бросила на него равнодушный взгляд и фыркнула, мол – цела и невредима, не видишь что ли?
Саске чуть нахмурился.
- В чём дело, Тобари?
Но девочка даже не повернулась к нему, запрыгнув на кресло, что стояло у книжного шкафа и, свернувшись на нём клубком, закрыла глаза.
Юноша промолчал – он действительно слишком устал, чтобы разбираться со своей любимицей, а потому, оглядев комнату, направился ко второй двери – что вела, как оказалось, в ванную комнату.
Их новое жилище было обставлено просто - довольно просторная кровать, книжный шкаф, кресло, письменный стол и стул. На полу был расстелен старый, немного потёртый временем ковёр, но, что самое удивительно – здесь было проведено электричество, да и ванная обставлена сносно.
«В чём дело…он ещё спрашивает» - мысленно передразнила Тори, незаметно проводив взглядом удаляющегося в другую комнату хозяина, - «Отправил меня к этому старому пентюху. Я чуть с ума не сошла от беспокойства, пока он где-то там шлялся…хм…пахнет Наруто – значит, скорее всего, опять подрались. Бестолочи. Зла на тебя не хватает, Саске… пф… выглядишь ты паршиво, родной. Скорее принимай душ и ложись спать»
Когда брюнет вышел из душа, он показался ей ещё более уставшим. Она чувствовала, что ноги почти не держат его – он вымотался как никогда.


Корпорация "Секреты Аномалий"
Аномалии - таинственные, не поддающиеся логикой и здравым смыслом вещи, существа и события. Они появились в связи с акт…


Варианты ответов:

Далее ››