Траур

На следующий день по всей деревне был объявлен траур – по ушедшему в Иной мир Третьему Хокаге деревни Листа. Все шиноби и жители деревни пришли в этот день в церемониальных траурных нарядах – проститься с господином Сарутоби, который отдал свою жизнь, чтобы спасти Коноху от разрушения своего же бывшего ученика – Орочимару.
« И к этому мерзавцу мы собираемся отправиться…»– недовольно думала Тобари.
А жизнь, казалось, возвращалась в прежнее русло, если, конечно, не брать в расчёт того, что Наруто куда-то странным образом исчез, а Саске становился всё мрачнее с каждым днём. Юноша продолжал ежедневные тренировки, не щадя ни себя ни Тобари и его мрачность и нелюдимость постепенно начинала передаваться и любимице.
Отношения с Сунагакуре были урегулированы после того, как разъяснилась ситуация с предательством, после чего обе стороны подписали Мирный договор. До тех пор, пока не будет выбран следующий, Пятый Каге, деревней управляли Старейшины, но существенных изменений не произошло.

Однако, изменения, связанные с проклюнувшейся у Тобари способностью воспроизводить сложнейшие техники Суйтона принесли свои видимые плоды и результаты – теперь девочка могла свободно просматривать учебный материал, вместе с хозяином, искать информацию по водным техникам и тренироваться их на практике, во время их совместных занятий.
Какаши-сенсей не оставил своих попыток побольше разузнать о ней и пару раз, к неудовольствию Саске, наведывался к ним. Но беседы проходили исключительно в присутствии брюнета – он наотрез отказывался куда-либо отпускать Тори и по-прежнему не позволял обследовать её. Да и саму девочку было довольно проблематично принудить к сотрудничеству, особенно после того как она, раздражённая излишним вниманием к себе, вполне недвусмысленно оскалилась на сенсея, причём вид у неё был до того угрожающий, что мужчина едва удержался от того, чтобы вздрогнуть. Именно после этого джонин оставил свои попытки получить больше информации и более не тревожил пару Учиха.
Но зато они получили кое-какую информацию от него – Наруто, как оказалось, покинул деревню вместе с неким Жабьим Отшельником – одним из трёх великих саннинов – Джирайей. У них была общая особая миссия – найти некую госпожу Тсунаде, которая, судя по весму, должна была стать следующим Хокаге деревни.

- Интересно , Наруто научиться у него чему-нибудь стоящему – задал вопрос Саске за ужином.
« Неужели тебя это так беспокоит?» – спокойно подумала Тори, оторвавшись от еды и кидая на хозяина мягкий взгляд .
- Он стоящий противник, - помедлив, продолжил брюнет, - я не думал, что у него такая сила – он сумел победить Гаару.
«Он его победил благодаря чакре Девятихвостого» - жаль, она не смогла напомнить об этом ему.
- Ты все ещё не одобряешь мои планы по поводу Орочимару?
- Фр, - многозначительно ответила Тобари, - «Не одобряю. Но отговаривать тебя не собираюсь. Во-первых, это пустая трата времени… ты же упрямый, как осёл. А во-вторых, во-первых. К тому же…если эта ползучая дрянь затеет что-нибудь незапланированное – я об этом узнаю и дам знать тебе. Он может оказаться полезен»
Юноша улыбнулся уголками губ.
- Я знаю, ты боишься змей, но я не позволю ему прикоснуться к тебе.
«А я не позволю ему причинить вред тебе»


Корпорация "Секреты Аномалий"
Аномалии - таинственные, не поддающиеся логикой и здравым смыслом вещи, существа и события. Они появились в связи с акт…


Варианты ответов:

Далее ››