Общий сбор

Звук открывающейся двери и вот на пороге показалась молодая девушка невысокого роста.
- Дом, милый дом! – проговорила она и, скинув обувь с верхней одеждой, умчалась в гостиную.
Очутившись у телефона, она сняла трубку и быстро набрала нужный номер.
- Алло, здоров Йоко! Ты уже освободилась? Вы ведь сегодня придёте? Да, отлично! Хватай Мику и дуйте ко мне, а я пока звякну кое-кому ещё. Жду вас!
Не успев ещё положить трубку, девушка схватилась за сотовый и принялась строчить смску…
Через час послышался звонок в дверь и хозяйка поспешила открыть.
- Приветик, Эни. Всё уже готово? – с ходу спросила гостья, входя в квартиру и закрывая за собой входную дверь.
- Конечно, я ведь даром времени не теряла, - усмехнулась Эни и провела подругу в большую комнату
- Ну кто тебя знает, а то ведь когда засмотришься, тебя от экрана не оторвёшь, - съехидничала та.
- Да ну тебя, Ками. Сама не лучше, - рассмеялась собеседница, - “Теперь осталось дождаться ещё двоих”.
Родители сегодня работали в ночную смену, и Эни совсем не улыбалось оставаться дома одной. Потому в голову пришла потрясающая идея: собрать всех подруг вместе и устроить девичник. Как раз близились выходные, так что школа не могла помешать планам. Всего их должно было быть четверо. Четыре девушки, которые сдружились благодаря общему интересу, хоть и были совсем разными людьми. А объединяло их увлечение анимэ. Каждая пересмотрела кучу анимешных мультов, но всех зацепило популярное на данный момент анимэ “Наруто”. И сегодня должен был состояться “сход анимешников”, как говорила Кагами или просто Ками, чтобы в очередной раз освежить себе память любимым делом. Пока две подруги болтали, снова раздался звонок, после чего организатор вечеринки бросилась к двери. В помещение тут же ввалилась ещё одна девчонка, накинувшись на Эни со словами:
- А вот и мы!
- Да я уже поняла, отпусти меня, Йоко, а то задушишь, - прохрипела та и оторвала от себя подругу, - Привет тебе, Мика, рада, что тебя тоже отпустили, - поприветствовала она последнюю девушку, которая спокойно зашла внутрь и улыбнулась.
- Привет, я тоже рада, давно мы вот так не собирались все вместе.
- Это точно! Ладно, не стойте в дверях, проходите и чувствуйте себя как дома, - произнесла хозяйка, сделав шуточный поклон.
Через пару минут весь квартет была уже в большой комнате и, расположившись на большом, расправленном диване, который должен был служить гостям будущей постелью, вели непринуждённую беседу. Больше всех, конечно же, говорила Йоко, эта шатеночка с карими словно горящими глазами всегда поднимала настроение своим весёлый и активным темпераментом. Анимэ она увлеклась совсем недавно, но уже успела стать душой этой сумасбродной компании. Мика же, наоборот, говорила мало, зато внимательно слушала остальных. Можно сказать, что она была самой красивой из девочек: чёрные блестящие волосы доходили до плеч, изумрудные глаза отражали спокойствие и умиротворённость, - всё это в сочетании с добродушным и понимающим характером делало её ещё милее. Ками и Эни же были чем-то вроде золотой середины по сравнению с этими двумя, однако имели и свои причуды. Внезапно последняя вспомнила, зачем они собрались и тут же стала готовиться к просмотру, пока остальные продолжали болтать о том, о сём. Выбрав диск с “Наруто Шиппуден”, она вставила его в DVD и плюхнулась на диван к остальным.
- Устраиваемся поудобней, анимэ начинается! – заявила хозяйка квартиры и включила телик.
На это занятие было убито несколько часов, в продолжение которых были лишь редкие вылетающие реплики девушек, которые поддерживали своих любимых героев, или всхлипывали, когда показывали грустные моменты. Затем Йоко с Микой запросили перерыв, так как в глазах уже стало расплываться от столь долгого просмотра, и Эни с Ками, нехотя, пришлось оторваться от экрана. Видя, что её гости слегка подустали, собравшая всех девушка предложила переодеться в пижамы и лечь под одеяло, что собственно все и сделали. Но спать анимешницы и не думали, они стали просто обсуждать увиденные серии. В итоге, Мика с Йоко опять заспорили из-за стычки двух их любимых героев анимэ


Академия наёмных убийц
В этом мире, тайные войны и заговоры приобрели особо важное значение. У каждого влиятельного человека есть свои связи с…


Варианты ответов:

Далее ››