5 часть.

Акира, скрыв улыбку, шагнула через порог гардеробной. Окна комнаты выходили на бухту, и отсюда был хорошо виден корабль.
Девушка обтерлась губкой, смоченной в душистой воде, вытерлась и накинула синее с серым платье с большим круглым вырезом и широкими юбками. Рукава три четверти были украшены кружевом.
- Застегни меня, Мутсуко! - позвала Акира, глядя на собственное отражение в высоком зеркале. Легкий загар оттенял голубизну глаз и каштаново-золотистые волосы. Хотя Акира старалась не сидеть на солнцепеке, все же не была до такой степени, как Сакура, помешена на безупречной белизне кожи. Сестра ужасно гордилась своей внешностью и никогда не выходила на улицу без широкополой шляпы. Как бы там ни было, Сакура выглядела очень эффектно, и, конечно, герцог будет в восторге.
- Поспешите, мисс, - напомнила Мутсуко, вернув Акиру к действительности, - мне еще нужно причесать вас как полагается.
В устах Мутсуко это означало уложить волосы элегантным узлом на затылке и выпустить длинную букольку слева, поскольку, по убеждению горничной, профиль ее госпожи был просто неотразим, а следовательно, требовал особого внимания.
"Сакура очень мила, но тщеславна, - почему - то подумала Акира. - Именно такой я и представляла себе герцогиню".
Взгляд девушки снова невольно устремился к окнам. Жаль, что у нее нет бинокля! Тогда она смогла бы увидеть, как Дайсуке встречает герцога.


Корпорация "Секреты Аномалий"
Аномалии - таинственные, не поддающиеся логикой и здравым смыслом вещи, существа и события. Они появились в связи с акт…


Варианты ответов:

Далее ››