***

Домой идти не хотелось... Все внутри болело...
Я опять, опять опозорилась перед Сашей, перед своей первой любовью... и перед Даней... и перед всем одиннадцатым классом.... Боже! За что мне всё это! Я ведь ничего плохого не сделала, просто слегка изменилась, я даже не думала про них, а они...
Слёзы сами текли из глаз...
Истерические всхлипы то и дело вырывались из моего горла.
На улице было уже совсем темно, только фонари одиноко освещали все проулки. Ни души, тишина...
Я села на железную перекладину рядом со скейт-площадкой и ещё сильнее заплакала, углубившись в воспоминания и проблемы.
Макияж тёк, голова болела, на душе скребли кошки, все было просто хуже некуда...
Когда же я решила оторваться от слёз и взглянуть, сколько времени, я увидела перед собой длинные худые ноги очень высокого парня, одетые в черные кеды и черные джинсы.
Я подняла заплаканное лицо наверх и увидела абсолютно бледного парня в чёрной рубашке с закатанными по локоть рукавамии и с угольно-чёрными взъерошенными волосыми. Сначала я подумала, что это какой-то ненормальный гот, решивший в двенадцать ночи покататься на скейте или роликах, так как парень просто стоял в сантиметрах пяти от моих скрещенных ног и пялился на меня, опустив голову вниз.
Всхлипнув, я спросила.
-Парень, ты чего вылупился?
Он медленно присел на корточки, раздвинув по-мальчишески ноги, так, что наши глаза оказались на одном уровне.
-Почему ты плачешь? У тебя что-нибудь случилось? - Его голос оказался на удивление низким, как у взрослого мужчины, хотя сам парень выглядел на лет 16-17.
Тут я смогла разглядеть его белоснежное лицо, освещаемое уличным фонарём.
У него были очень впалые щёки, высокие длинные скулы и слегка узковатые глаза навыкате медово-зелёного цвета, верхняя губа была чуть пухлее нижней, что смотрелось жеманно, но прикольно, плюс невысокий лоб. Тонкий небольшой нос завершал всю эту странную картину.
Он выглядел очень необычно, не как все остальные парни. Сначала я подумала, что он гот, так как одет во все чёрное, но он не был накрашен, и я не заметила на нем никаких наколок или цепочек со значками. Можно также было сказать, что он эмо-бой, но и тут все не так просто, блин! Хоть он и выглядел очень хрупким и изнежанным мальчиком, которого все холят и лелеят, к тому же он был слишком худощав, но я заметила на его руках выперающие мужские вены, которые ни разу не резаны. Плюс руки были довольно подкачены, что в диковину всем эмо-боям. На можора он тоже не катил, ну никак! Кто же он?
-Какое тебе, простому прохожему, дело до меня, странной плачущей девочке, которая шляется посреди ночи одна по городу? - Дрожащим от слез и истереки голосом спросила я.
-Хм... Дай, подумать... - Он приставил к подбородку два пальца и задумчиво уставился взглядом вверх. - На самом деле никакого, да и женские слёзы, тем более простых девушек, не вызывают у меня ни жалости, ни умиления.
"Так значит, я простая?! Нахал!"
-Ну так и иди отсюда, что расселся тут передо мной!? - Взбесилась я.
-Ну-ну! Потише... Что у тебя случилось? - Повторил он вопрос более настойчиво.
-Это тебя не касается, ты мне никто, мы не знакомы, с чего бы я должна тебе говорить о своих личных проблемах? - Я скрестила руки на груди.
-Ну так давай познакомимся. - Улыбнулся он.
-Ага, может тебя ещё домой позвать? - Саркастически прыснула я.
-Ну, только если ты пригласишь. - Усмехнулся он, отведя взгляд.
-Да, да. Заходи как-нибудь на чашечку кофе, я приглашаю! - Иронично махнула я рукой, встав.
-Ты куда? - Удивился парень, когда я прошла мимо него.
-Домой пойду, уже поздно, я устала, много проблем, завтра в школу и т. д.... - Говорила я на убыль.
Он промолчал. Тогда мне показалось это странным, и я обернулась, но никого уже не было.
Я остановилась и начала оглядываться по сторонам, но странного парня нигде не было, и тут за моей спиной раздался бас.
-Меня ищешь? - Он слегка положил мне руку на плечо, но я испугалась не от неожиданного прикосновения и появления парня у меня за спиной, а от того, что он резко отдёрнул от меня руку, как будто его ужалила пчела, и каким-то мистическим способом переместился за один миг от меня на метров пять.
-Да кто ты такой?! - Испуганно вскрикнула я и, не дождавшись ответа, убежала в сторону дома.
Пока я бежала, я не оборачивалась, тьма нагоняла так же, как и непонятный страх, страх... я не знаю, как это объяснить, это не передать словами, такое бывает обычно перед смертью, ох! Как бы мне хотелось умереть в тот момент, когда Оля подняла меня за волосы, но не сейчас! Сейчас я хотела лишь одного: добежать до дома в целости и сохранности.
Бежать было тяжело, но мне приходилось, а иначе страх поглотил бы меня полностью.
<...>


Универ Экстрасенсов
В этом мире существуют духи и потусторонние силы, каждые из которых тревожат умы обычных людей. Они пугают, запутывают…


Варианты ответов:

Далее ››