Влюблённые

Они держались за руки. Их неуверенные взгляды бежали от одного существа к другому. Он сделали первый шаг. Мир поплыл у него перед глазами. Прекрасные девы и неутомимые мыслители превратились в далёкие планеты. От неё исходило сияние и для него в галактике светило лишь одно солнце. С робкими надеждами они углубились в познание всех тайн вселенной. Ни говоря, ни слова вышли на свой млечный путь. На ощупь мостовая напоминала шершавые, колючие атоллы. Воздух, скоплением иголок, окружал их. Они молчали.
Тенистый сад скрывал за собой загадки Вселенной. Они взбежали под крышу могучих ветвистых деревьев. Она запрокинула голову ввысь. Купол собора накрывал их собою. Цунами душевной боли прошлось по его лицу. Вмиг он оказался у дверей, пальцы ощупывали непреступные, бронзовые врата. Его мысль неуловимой кометой сокрушило тёмное здание. Рука девушки легко поймала её за горящий хвост, направив в противоположную сторону. Их лёгкий бег отличался нечеловеческой грацией. Каждое движение сопровождалось незаметным колебанием ледяного ветра. Перед его глазами ещё стояли искажённые силуэты мучеников.
Вмиг они остановились, опустились на колени, их бледные губы подарили поцелуй бренной земле, которая отдала им все воспоминания о божьем помазаннике Города. Невольный крик восхищения прорезал вечернюю тишину. Они вспомнили его, они были пронизаны копьём величия, глаза были широко открыты, губы шептали давно забытые молитвы. Он подал ей руку. Они молчали.


Академия наёмных убийц
В этом мире, тайные войны и заговоры приобрели особо важное значение. У каждого влиятельного человека есть свои связи с…


Варианты ответов:

Далее ››