Сюрприз или вечер только начинается.(2 часть)

- Я…не знаю, как…это…сказать… - Парень делал паузы после каждого слова, и это начало надоедать Эль.
- Не знаешь, как сказать, тогда не говори. Когда будешь знать, тогда и говори. - Холодным голосом сказала девушка и посмотрела на парня, но тут же отвела взгляд.
- Я сегодня разговаривал с Темари. Попросил её объяснить мне, что за чувство я ощущаю. И она сказала, что это необъяснимое чувство, которое обрушивается почти на каждого человека в мире. Оно захлестывает с головой, переполняет, рвется наружу и не поддается контролю разума. И, что оно безгранично, как небо, ярко, как солнце и глубоко, как океан. Оно приходит и уходит, когда его меньше всего ждешь. Но, в любом случае, после себя оно оставляет ощущение, что с тобой произошло нечто необыкновенное. – Сказал парень и замолчал, а до девушки, что слушала каждое слово, начал доходить смысл, и когда она поняла, о чём говорил парень, её глаза округлились, дыхание стало прерывистым, а пульс учащённым, она ответила:
- Ты говорил про любовь. Ведь так? – Спросила Эль.
-Да. – Коротко ответил парень.
- Тогда, всё понятно. – Сказала девушка и встала с качели, как вдруг Гаара схватил её за руку.
- Прости, но у тебя миссия, или, ты забыла? Вечер только начинается. – Спокойным голосом сказал парень, и, держа девушку за руку, направился в сторону резиденции.
« Неужели он любит меня? Неужели я нужна ему? И, когда это случилось? Наверно тогда, когда мы впервые заговорили с ним на крыше». – Думала девушка, идя следом. Они шли по улицам мимо людей. Гаара всё ещё держал ее руку, но по-другому, так как когда-то держала её мама. Люди, видя всё это, оборачивались и приходили в лёгкий шок. И это верно, ведь не каждый день можно увидеть, как Казекаге идет, держа за руку кого-то. И тем более, если этот кто-то - девушка из опасного клана. Дойдя до резиденции, они поднялись на крышу.
- Зачем мы сюда пришли? – Спросила девушка с некой грустью в голосе.
- Я не люблю места, где много шума, и ты, скорее всего, тоже. – Сказал парень, стоя спереди Элен и при этом, не поворачиваясь к ней лицом.
- Да, я не люблю шум, я многое не люблю. – Сказала девушка и посмотрела на небо.
- Тогда, что ты любишь? – Неожиданно для девушки спросил Гаара.
- Я люблю ночь. Тихое место, где можно подумать и где можно обо всём забыть. – Сказала Эль. Парень молчал, он ничего не говорил. Так они провели вместе около пяти минут, но, не выдержав, девушка спросила:
- О чём думаешь? – Спросила Эль.
- О том, что я зря пустил тебя в деревню и в ….- Парень не стал договаривать, он повернулся к девушке и, посмотрев ей в глаза сказал:
-Я отпускаю тебя. Можешь уйти из деревни, если хочешь. Ведь я знаю, что ты лжешь. Ты всё еще выполняешь миссию. Ты играешь хорошо отрепетированную роль. Почему бы тебе не уйти? – Спросил парень.
- Но ведь вы не отпустите меня просто так. Вы, наверняка, отправите по моему следу ниндзя листа. И ещё, я не играла роль. Всё, что я говорила, было, правдой. Я закончила выполнять миссию, ведь она провалилась. На самом деле мне некуда идти. Орочимару - сама убьёт меня, но и в этой деревне я не могу остаться, ведь сам Казекаге не верит мне, а что говорить про жителей. Но, раз вы так хотите, то я уйду. – Со злостью говорила девушка.
- Я никого не пущу по твоему следу, и ты можешь остаться в деревне, но звания чунина тебе не видать. Ты останешься вечным генином. А теперь решай. И ещё, твоя миссия выполнена. – Сказал парень, и, пройдя, мимо Элен, ушел с крыши, оставив её одну.


Игра богов
Этот мир представляет из себя классический мир средневекового фэнтези, населённого множеством рас и государств. И у так…


Варианты ответов:

Далее ››