...

«Вечер. Небо усеяно звездами. Легкий ветерок обдувает мои руки и лицо. Тогда почему? Почему мне так холодно? Нет привычного чувства, что я в безопасности, а на сердце так одиноко. Такое ощущение, что я что-то потеряла. Неужели! Нет! Этого не может быть! Он меня не покинет! Он… он мой… МОЙ ангел!». Из глаз снова побежали слезы, губы дрожали, на щеках появились розовые полоски. Девчонка прижала ладошку к сердцу, « тук, тук, тук. Стучит, но не так. Значит, все-таки, ты меня бросил? Не верю! Ты не мог так поступить! Я знаю, что это просто вздор! Ты… ты… я… я тебя…прости…». Посмотрев на небо, девочка на время замерла, «небо сегодня особенное, звездная, а вон та звездочка гаснет… это я… ведь…». Не успев разобраться в своих мыслях, она кинулась к озеру. Сейчас ей казалось, что мир теряет свои краски. Девочка ничего не понимала, не видела смысла жизни, «последний шаг и,… и мне конец! Наконец-то!». Впервые она была настолько уверенна в своих действиях, но ее намерениям не суждено было сбыться, ведь она почувствовала, что кто-то схватил ее руку, не давая нарушить покой воды. И снова по телу прошелся приятный бриз, «неужели… ты вернулся ко мне… я,… я так рада!». На этот раз она не боялась, девчонка была уверенна, что ее спас ангел. Ее ангел. С улыбкой на лице она повернулась к своему спасителю, хоть и не знала, увидит ли она его или нет. Но улыбка быстро сползла с ее губ, ведь перед ней стоял совсем незнакомый ей парень. Секунду девочка стояла в замешательстве, а потом, все-таки, решилась спросить.
- Кто вы? Что вам от меня нужно? Да отпустите же меня, наконец!
Но незнакомец и не думал ее послушаться, наоборот, он еще крепче сжал ее ладонь в своей. Парень смотрел на девочку и, как будто, видел ее насквозь. Все ее мысли, чувства, эмоции, « что ему от меня надо? Почему он меня остановил? И почему от него веет таким же теплом, как и от моего ангела? Его зеленые глаза… в них нет жизни…совсем. Кожа этого парня… совсем ледяная и такая бледная. А волосы взъерошены, и цвета вороньего крыла. Он такой милый. О чем я только думаю, я же люблю совсем другого человека, нет… ангела».
Парень резко потянул девчонку на себя, и она оказалась в его объятьях. Из-за того, что он был на лет 5 старше и выше на сантиметров 30 , то она не доставала ему даже до плеча.
- У тебя слишком одинокое сердце. Ты должна жить, ради того, у кого оно тоже пустует.
Услышав его тихий, спокойный, но такой властный голос, девочка вздрогнула. Но не успела она даже открыть свой рот, как парня и след простыл, «не может быть,… неужели снова показалось?». Девчонка тяжело вздохнула и направилась к себе домой. Для нее было слишком много переживаний в последние время.


Игра богов
Этот мир представляет из себя классический мир средневекового фэнтези, населённого множеством рас и государств. И у так…


Варианты ответов:

Далее ››