В общем, продолжение ня)

- Блин, капец, как меня бесит Катя!, - заявила девочка, идя по коридору на урок физкультуры.
- Не ной, - как обычно сказала Ира.
- Да блин, она уже достала умничать! Хорошо хоть оценку не поставили, - надула губы Алёна.
- Ну это же индюшка, что ты злишься! Она не одну тебя бесит!, - сказала Ира, но тут по её лицу пробежала тень легкого злорадства, - А ты не хочешь помириться с ней?
Алёна взглянула на подругу как на прокажённую. Её уже достала эта заезженная шуточка.
Дело в том, что совсем недавно Катя и Алёна были лучшими подругами. Они жили рядом, часто встречались. Обе хотели написать книги, мечтали попасть в Голливуд. Но в последнее время Катя стала командовать подругой, унижать. Алёна иногда с трудом переносила её присутствие, так как не могла вытерпеть этого надменного взгляда… Не раз Катя делала ей больно. И однажды, перед самым 1 сентября, Алёна попросила подругу дать ей список литературы на лето. Та пообещала при встрече принести. Но прошла неделя, а Катя не спешила дать его. Тогда на перекличке Алёна попросила Иру сказать ей список литературы, когда та ей позвонит. Но Катя грубо оборвав её, заверила, что напишет список по ICQ. И вот, когда Алёна напомнила ей про это, та ответила, что она не будет и пусть звонит Ире. Девочка была растерянна. Написала про обещание, получив на это ответ, что Алёна сама обещала что-то Кате и не сдержала его. Было очень больно и обидно. Алёна пыталась вспомнить, что такого могла пообещать Кате. Единственное, что она вспомнила – это когда подруга просила дать ей пароль от одного из ящиков Алёны, заявив, что та обещала, но получила отказ. Ведь девочка не помнила такого обещания. А просьбу напомнить, когда оно было дано, Катя проигнорировала. Алёна написала письмо с благодарностью за помощь и обиделась. Как оказалось после, Катя тоже на неё тоже. За что? Девочка не знала. Но дружба закончилась. Катя бросала на бывшую подругу косые взгляды. На уроках часто умничала (не только при ответах Алёны), за что её возненавидела добрая половина класса. Ира говорила, что во время дружбы с Алёной она не вела себя так ужасно. Теперь она не давала другим списывать, когда сама могла просить помощи у этого же человека. Она была одна, в классе с ней почти никто не общался. Почему? Наверное, потому что в классе всегда была взаимопомощь. Даже если выступал человек, который не очень нравился, всё равно ему помогали. А Катя была исключением, помогая только самым популярным девочкам класса, что бы те снова приняли её в свою компанию.
С одной стороны, Алёне было жаль бывшую подругу. Та осталась совсем одна, никому не нужная. Её многие ненавидели, в отличии от Алёны, к которой почти все относились хорошо. Да, были личности, которые её недолюбливали, но не было лютой ненависти. Со всеми общалась, всем помогала. Но с другой стороны, она осуждала Катю. Она не испытывала к ней ненависти, нет, относилась как к обычной однокласснице, но то, как зачастую подло она вела себя с одноклассниками выводило из себя. А всё для того, что бы выслужиться перед учителями. Низко.
- Прямо мечтаю, - бросила Ире девочка и вошла в женскую раздевалку. Как всегда чем-то пахнет. Не очень приятно.
Обычно озабоченные одноклассники мужского пола пытались ворваться в девичью раздевалку. Это очень бесило Алёну, но веселило других одноклассниц. Поэтому Алёна с лёгкостью переодевалась за время, пока горит спичка. Но в этот раз можно было не торопиться – все на завтраке (сама же девочка не ела в школьной столовой), поэтому в ближайшие минут 10 никто не будет хлопать дверью с криками и орами. Спокойно переодевшись, Алёна вышла в зал и села на лавочку.
Прошло совсем немного времени, как зал заполнился однокашниками. Мальчики успели где-то раздобыть баскетбольный мяч, и теперь играли в что-то на подобии «Догони меня кирпич». Но тут свисток эхом разнёсся по залу, заставив всех усесться на лавочки. Учитель Максим Петрович, рослый мужчина 45 лет, спокойным шагом пересёк зал, пристально смотря на учеников.
- ПОСТОЙСЯ!, - крикнул он. Раньше дети всегда вздрагивали, когда он давал команды, но после привыкли.


Корпорация "Секреты Аномалий"
Аномалии - таинственные, не поддающиеся логикой и здравым смыслом вещи, существа и события. Они появились в связи с акт…


Варианты ответов:

Далее ››