.

Ты не выходила из своей комнаты уже три дня. Ты только сидела в своей комнате без еды и питья, и смотрела в одну точку, даже не моргая. Никто тебя не беспокоил, понимая твое состояние. В принципе, о том, что произошло, знали только твои друзья. Но все-таки на третий день они решили попытаться поговорить с тобой. Решили, что пойдет Цубаки, так как она тоже японка, а остальные спрятались за углом.
Ц: Несико… (нет ответа) Несико! (опять нет) Я понимаю, твой дом разрушен, и тебе сейчас очень плохо, но жизнь ведь продолжается! Мы все очень за тебя волнуемся, пожалуйста, открой дверь.
За дверью ни единого шороха. Цубаки пошла к ребятам.
Ц: Бесполезно… Словно я с дверью разговариваю.
Ребята решили, что попробуют еще раз завтра, и ушли. Но задуманное сделать они не смогли: Началась миссия по устранению вышек, излучающих безумие. Короче, помните, как прошла миссия, в ее результате Штейна окончательно поглотило безумие. Все, усталые, вернулись с миссии. Но Мака пошла не домой, а к тебе. Она облокотилась о дверь и тихо сказала: Несико, я понимаю, что тебе сейчас очень больно, ты потеряла дом, но нам тоже плохо! Профессора Штейна сегодня… поглотило безумие.
На этих словах твои глаза расширились от ужаса. Все напрасно. Если бы вы не пришли тогда, твой дом не был бы разрушен. Вы пришли туда в надежде излечить Штейна, или хотя бы выиграть время, но ничего не вышло. Вы проиграли.
Мака ушла. Ты уткнула голову в колени и просидела так где-то десять минут. Потом ты встала и посмотрела в зеркало. Ты с того времени, как вернулись, даже не привела себя в порядок. Волосы взлохмачены, все в саже, синяки под глазами, отрешенный взгляд, мертвенная бледность. Ты подошла к зеркалу
Ты (мысли): Какая же я эгоистка. Думаю только о себе. Да кому, кроме меня, был нужен мой дом? Никому. Кроме меня и птиц, там никого не было. Даже зверей. Никто даже не знал об этом месте. Птицам невелика проблема найти себе новое жилье, уже через месяц они забудут, где жили раньше. А я много думала о своем доме, когда сюда приехала? Он даже мне самой не нужен. Я жила там всю свою жизнь, но… там никто не ждал меня. А это значит, что мне не о чем грустить. Мой дом тут, и я должна защитить его!
Следующий день в Академии. Начался урок. Ни у кого не т настроения заниматься, но надо. Тут в класс влетаешь ты и чуть не падаешь.
Ты (со своим обычным в таких ситуациях, растерянным видом): Извините за опоздание!!
Сид: Ничего, иди, садись на свое место.
Ты пошла на свое место. Подойдя к ребятам, ты широко улыбнулась: Привет!
Ты, как обычно, села к Цубаки.
Ц: Несико, ты как?
Ты: Все отлично! Я великолепно себя чувствую и у меня отличное настроение! А вы как там без меня?
Ц: Мы не смогли достать (я не помню, что они там хотели достать, хрень какую-то) Его забрала Арахна.
Когда ты услышала это имя, то нахмурилась.
Ты: Понятно…
Ц: Несико?
Ты посмотрела на нее и улыбнулась: Все отлично!
Но когда ты повернулась к доске, на твоем лице проскользнула тень грусти.


Игра богов
Этот мир представляет из себя классический мир средневекового фэнтези, населённого множеством рас и государств. И у так…


Варианты ответов:

Далее ››