Третья и Четвёртая глава.

Глава 3.

Сакура зашла в класс, на плече у неё висела куртка Саске.
– Привет, ребята, – сказала она, подойдя к друзьям. Наруто оглядел её и, остановив свой взгляд на куртке, с улыбкой заметил:
– Сакура, надо же, как ты хорошо влияешь на Учиху… так держать! – девушка улыбнулась, но ничего не ответила и только протянула куртку Саске. А вот Карин молчать не стала.
– Саске, когда…? Как ты вообще смог посмотреть на эту лобастую уродину! – Учиха отвечать не спешил, а Сакура спокойно ответила:
– Ты за языком следи, а то помнишь нашу первую встречу? – заметив, как невольно сжалась Карин, Харуно добавила: – И ещё… Можешь спать спокойно, у меня с Саске ничего не было, – Учиха покосился в её сторону, его очень удивляло поведение девушки. Если бы ей что-то не понравилось, она бы его оттолкнула, в этом он был уверен.
«Ну, раз корчишь из себя недотрогу, пусть так и будет, не буду к тебе лезть», –решил Саске.
Но проще было подумать, чем сделать, и вскоре парень в этом убедился.
* * *
Было солнечное зимнее утро. Снег валил как из ведра. Но Сакуре нравилась зима тем, что она была такая спокойная и в тоже время прекрасная. На её щёки летели пушистые хлопья снега. В реальность подходившую к школе Сакуру вернул Наруто, прокричав:
— Сакура! Как я рад тебя видеть!
— Не уверена, что это взаимно,— Наруто по-детски обиделся, что девушка тут же заметила.
– Ладно, не обижайся, я же шучу! Что бы я делала без моего друга «апельсинчика», – «апельсинчик» – это прозвище, которое Сакура придумала Наруто, и только она так его называла.
– А как у тебя с Хинатой?
– Разве я не говорил? Мы с ней теперь встречаемся.
– Действительно, странно, что ты не говорил, – только тут Сакура обратила внимание на мрачную фигуру Саске, который уже подошел к ним. Она смутно осознавала, что все зимние каникулы больше всего скучала именно по нему. Саске тоже чувствовал нечто подобное. Однако это не помешало им поиздеваться друг над другом при первой же встрече.
– Ах, какая приятная встреча! Неужели это сама Харуно Сакура?
– Собственной персоной, а ты, я вижу, сильно соскучился по мне?
– Ну, конечно. Было бы странно, если бы единственная особа женского пола, не падающая к моим ногам, исчезла, – тут он словно «просветлел» и сказал: – А, я понял, Харуно, да ты просто не такая, – он сделал ударение на последних двух словах (надеюсь, что все поняли, о чем это). У Сакуры глаза на лоб вылезли от такого заявления.
– Ты что, совсем обалдел! Учиха, ты вообще страх потерял! Я-то как раз такая, а за тебя стоит поволноваться: как за моральное, так и за физическое состояние… – девушка готова была наброситься на Учиху, если бы Наруто не сдержал её.
– Хватит, вам, голубки! Какое у вас «горячее» приветствие!
Харуно и Учиха разъярённо посмотрели на вечно улыбающегося Узумаки и, отвернувшись друг от друга, вошли в школу.
По дороге к классу им встретился Какаши.
– Сакура, как хорошо, что я тебя встретил. Ты ведь не боишься высоты? – получив одобрение, учитель продолжил. – Я хотел попросить тебя повесить здесь плакат, — и он указал на лестницу рядом со стеной.
– Хорошо, Какаши-сенсей, – Сакура положила сумку и с плакатом залезла на лестницу. Она посмотрела вниз и увидела приблизившуюся к ним Карин. Та в свою очередь подняла глаза на Харуно, и в глазах красноволосой «заиграли чёртики». Последнее время её очень бесило, что Сакура так «мило» общается с Саске. И девушка, проходя мимо лестницы, «нечаянно» задела её. Сакура качнулась, уронила плакат и полетела вниз. Она зажмурилась, представив поездку в трампункт. Но удара девушка не почувствовала. Лишь чьи-то тёплые руки, дрожавшие от волнения, схватили её в полёте. Открыв глаза, Сакура увидела взволнованное лицо Саске. Девушка подумала, что ей мерещится (ещё бы, увидеть Учиху без каменной «маски»). Наруто закричал на Карин, а все, кто были, в коридоре обступили «парочку» и, не стесняясь, разглядывали их.
– Даже на Сакуру подействовало обаяние Учихи, – сказал Кибе его друг и одноклассник Шикамару. Он помнил первую встречу Сакуры и Саске в классе. Так же он помнил довольных одноклассников. Они были рады, что появилась девушка, которая не кланялась Учихе в ноги и не молилась на него. Все парни по дружески, любили Сакуру за её весёлый и буйный характер.
– Ну, я скажу даже больше, – заметил Киба, – эти двое влюблены друг в друга. Видел бы ты их в кинотеатре. К тому же Сакура хорошо влияет на Саске, он стал даже чаще улыбаться! – Шикамару задумался. Этот парень, лет семнадцати, с темными волосами и карими глазами был страшно ленив, часто даже засыпал на уроках. Однако Шика был очень умный, и у него были хорошие аналитические способности.
Пока эти двое болтали, Саске всё ещё держал Сакуру, буквально дыша ей в лицо. Девушка, от такого положения немного покраснела. Учиха, увидев это, хмыкнул: «Смущаешься, тебе идёт». Сакура посмотрела на его довольную ухмылку: «Смеёшься? Ну, я тебе покажу!»
– Саске… – тихо сказала она. Все присутствующие прислушались.
– Что?
– Поставь меня на пол, – приказала девушка.
«Учиха, обломайся», – торжествовала Харуно. Наруто едва удержался, чтобы не засмеяться на весь коридор: «Да, Сакура, испортила ты ему весь романтический момент! Так держать!».
Шика и Киба с улыбкой переглянулись, и последний сказал:
– Да уж, бедный Саске… а Сакура не так проста, как кажется. Наверное, поэтому она ему и нравится.
А сам «бедняжка» Саске, спуская Сакуру на пол, пробурчал:
– Спасаешь тебя тут, стараешься, а ты даже спасибо не скажешь!
– Спасибо.
– И это всё?
– Ну ладно, огромное спасибо! – громко сказала Сакура. Затем влезла Карин, которую уже перестал отчитывать Наруто.
– Дура, да если бы Саске меня спас, я бы его расцеловала!
– Поэтому он предусмотрительно этого избегает! Саске, берегись, Карин на тебе живого места не оставит!
– Думаю, я бы пережил!— сказал он в отместку Сакуре. Та, едва скрывая досаду, пожала плечами и съязвила:
– Ну, дело твоё, я просто волнуюсь за твоё здоровье, – парень хотел ответить, но тут прозвенел звонок, и все разошлись по классам.
***
Уроки пролетели незаметно, и наша дружная компания все вместе вышли из школы. Сакура вдохнула свежий воздух и улыбнулась. Харуно подняла глаза к небу, на ресницы её падал снег. Она захлопала ресницами, как бы обрушивая его, и даже не замечала на себе любопытного взгляда Учихи.

– Ты прям как маленькая, – сказал он.
– Не будь занудой, я просто люблю зиму.
– Ой, какие мы романтичные!
– Ну, всё Учиха, ты попал! – улыбнулась Сакура и, натянув перчатку, сгребла кучу снега в руках. Она медленно подошла к Саске, который сохранял невозмутимость. «Она не посмеет» – думал он. Но, заглянув в её глаза, словно прочитал в них: «Посмею, еще как посмею». Сакура кинула в Саске снежок, попав прямо в лицо. Наруто истерически засмеялся, а Саске, убрав с лица снег, в свою очередь стал скатывать снежок. Сакура, почуяв неладное, со смехом отбежала от парня. А Наруто, всё с тем же хохотом, заорал:
– Все по местам, снежки к бою, бонзай!!! – Саске зарядил Наруто в лицо снежок со словами:
– Хватит ржать уже!
Вот так перед входом в школу началась третья мировая война. Сакура была мишенью не только мстительного Саске, но и остальных ребят. От всех она спасалась бегством и ухитрилась (не то, что бы специально) поскользнуться и упасть прямо на Саске, а тот в свою очередь на холодный, твёрдый лед.
– С мягкой тебя посадкой, – с ухмылкой сказал он.
– Спасибо.
– Ну, нет, я второй раз за день обеспечиваю тебе мягкое приземление… так, что этим ты не отделаешься!
– Огромное… – однако Саске не дал ей договорить:
– И этим тоже.
– Да… и чего же ты хочешь?— Саске загадочно улыбнулся и медленно стал к себе притягивать лежащую на нём Сакуру. Она не стала сопротивляться. Их губы находились на расстоянии трёх миллиметров, когда их грубо прервали.
– Харуно, да как ты смеешь? А ну, быстро вставай с моего Саске! Что вы там делаете? – Сакура, красная как помидор, быстро встала и с досадой заметила:
– Ну, благодаря тебе, уже ничего. Ладно, я домой, – она помахала всем рукой и ушла.
Саске встал, явно не довольный тем, что их с Сакурой прервали на самом интересном месте. Карин тут же подбежала к нему и тихонько промурлыкала:
– Саске, может, проведешь меня? – от этого вопроса Учиха перестал сдерживать себя и со злостью наорал на Карин:
– Хватит ко мне лезть! Неужели ты не понимаешь, что не нравишься мне! Отстань от меня.
Карин была в шоке, она чуть не разрыдалась и убежала домой.
– Саске тебе не кажется, что ты с ней слишком жесток?— спросил Киба.
– А я знаю, в чём дела, – ехидно сказал Наруто. Саске одарил его недружелюбным взглядом, и Узумаки, рискуя своей шкурой, продолжил:
– Это потому, что Карин не дала ему поцеловать Сакуру! – потом он скрутил губки в трубочку и крикнул: – Цем-Цём, — все рассмеялись, понимая, что Наруто прав, однако не завидовали его участи, ведь Саске уже кинул в него снежок.
– Помогите, за правду умираю!
– Заткнись, !
– {censored}сё, хватит, оба хороши, – сказал Киба. Саске развернулся и медленно зашагал от школы, даже не попрощавшись. А Наруто так и продолжал посылать ему вслед воздушные поцелуи.


Игра богов
Этот мир представляет из себя классический мир средневекового фэнтези, населённого множеством рас и государств. И у так…


Варианты ответов:

Далее ››