Гость в окне

На тебя смотрел, черными, с неким темно синем отливом на солнце, глазами, парень, лет 13-14. Его смоляные волосы были подвязаны протектором Селения Скрытого в Листве. Линии лица были явно аристократического рода, белая, но не совсем бледная кожа была гладкой и под лучами утреннего солнца даже как то сияла. Лицо было гладким, без шрамов и прочего, что могло испортить сию красоту. Парень был нормального роста на свой возраст. Он сидел на подоконнике, опираясь спиной на стену. Одна нога стояла на раме окна, другая на полу твоей спальни. Также как и одна рука на колене, а другая просто свисала. Ты пересмотрела его гардероб. Мальчишка был одет в синюю футболку, светлые, бежевые шорты и сандали. Руки до локтей и ноги до колен были перевязаны. Но поясе, был средний карман шиноби, где были кунаи. Твои глаза встретились с чернооким взглядом мальчика. Взор был холоден и пофигистичен как на возраст парня, слишком много безразличия. Но так как, глаза это зеркало души, ты смотрела в них и понимала его боль и страдания. Тонкие, деликатные брови брюнета, поднялись в вопросительной форме. Ты только смотрела на то, как он изменился за то время пока тебя не было. Уголки твоих губ незаметно поднялись в улыбке. Ты подсунулась к краю кровати, и отодвинув с себя одеяло, села. Парень не двигался, только продолжал смотреть на тебя. Немного потянувшись, ты встала и подошла к брюнету. Мальчишка поднял глаза на тебя, по ходу твоего приближения. И вот, ты стояла в полуметре от парня. Одна рука была опущена, пока вторая была за спиной. Тебе так хотелось обнять парня, прижать к себе. Но, он теперь не ребёнок, а шиноби Листа. Сентиментальность ни ему, ни тебе, не позволена. Но твои губы не удержались, и с них слетел шепот..
- Саске...,- ты смотрела на него своими, блестящими на солнце, фиолетовыми глазами. Не понимая что делаешь, ты преодолела те пол метра между вами, и обняла парня. И хотя для Учихи младшего, это было неприемлемо, парень расслабился, и даже положил свою руку тебе на плече. Ты закрыв глаза улыбнулась. Наконец ты вернулась домой, и плевать что все летит к черту. Этот черноволосый парень был самым дорогим что осталось...что оставили. При воспоминании о Учихе старшем тебя передернуло. Ты отстранилась от Саске, и сделала шаг назад, смотря на него. Учиха тоже принял прежнюю позицию, и ухмыльнулся.
- Я так рада видеть тебя, так соскучилась по тебе.- сказала ты сохраняя спокойствие. Саске не отводя глаз спросил серьезным тоном.
- Где ты была?
- Разве тебе старик не сказал?- подняла бровь ты.
- Он мне ничего не сказал, кроме того что две недели назад проинформировал что ты пропала.
Ты промолчала. Парень говорил так спокойно, так безразлично, что от него веяло неким холодом.
- Тогда, что ты здесь делаешь?- спросила ты.
- Я приходил сюда каждое утро с того дня. Вот, сегодня видимо мой день.- ответил сухо Саске. Ты немного сузила глаза. Тебе не нравились его слова, уж больно безразличны они в твою сторону. Может Саске подрос, изменился как не крути, характер изменился, все возможно.
- Что случилось?- резко спросила ты. Учиха от перемены твоего настроения, подозрительно покосился на тебя. В глазах этого бывшего ребёнка уже не было восьмилетнего счастья. Он был другим, не там мальчиком которого ты помнила.
- Я хочу задать вопрос..- спокойно сказал Саске.
- Так, слушай сюда. Я тебе не мать, ты мне не отец, Учиха. Перед тобой я отчитываться не буду. Не лезь не в своё дело.
На твой ответ последовало молчание. Саске нахмурил брови, но на миг прикрыл глаза, но потом в упор посмотрел на тебя.
- Не понимаю о чём ты, я хотел спросить что у тебя делает файл с данными моей команды.
Ками-сама...а я то думала...кажется, ещё немного и я окончательно свихнусь...у меня уже паранойя, вбила себе в голову все эти проблемы...ах, думала Саске спросит видела ли я Итачи...и что тогда ему ответить? "Да, конечно, мы с ним мило болтали, и я ещё решила на чай остаться, на недельку так...", тогда я не знаю что он сделает. Видимо, цель, отомстить брату ещё не выветрилась с его "светлой" головушки...эм, ну раз это не тот вопрос, можно не беспокоиться...
- Эм...ты про это...это...короче, мне Старик дал, сказал что я буду, как он там сказал...- ты сделала задумчивое лицо, и коснулась указательным пальцем подбородка.- Ах да, короче я "дополнительный" тренер в этой команде, то бишь в твоей, Учиха.
Саске молчал, тогда опустил обе ноги на пол твоей комнаты и встал, смотря на тебя.
- Тогда, ты опоздала на тренировку, Какаши-сенсей обычно сам опаздывает на час или два, но сегодня он был во время, и мы уже закончили.- спокойно сказал Учиха младший ухмыляясь тебе.
- Мне то что, я не ученик, а учитель, тем более, кто сказал что это мой первый день?- удивилась ты.- Прости, Саске, но мне надо уйти с Листа ещё на несколько дней. Правда, мне жаль, что я не могу проводить здесь больше времени, но неотложное дело. Так что, завтра вечером я ухожу.
- Хм...- только и произнес брюнет. Он видимо знал что ты опять в селении не останешься, потому что отнесся очень спокойно к новости. Или, теперь он ко всему так относился.- Понимаю, но надеюсь, что ты опять не пропадешь на год, иди больше.
Ты подошла к парню, и положив ему на плече руку улыбнулась самой радостной улыбкой которую могла натянуть на тот миг.
- Я попытаюсь...обещаю...- ответила ты.- Ну что, надеюсь ты мне станешь экскурсоводом на один день по Селению Скрытом в Листве, а то честно, я уже не помню даже как к "Ичираку" идти.
Саске опять ухмыльнулся, видимо вошло в привычку, и поднял на тебя свои ониксовые глаза.
- Собирайся, горе-куноичи.- ответил парень. Ты усмехнулась, и убрав руку с плеча парня, пошла к себе в ванную комнату. Саске только проводив тебя взглядом, повернул опущенную голову смотря на плече где миг назад была твоя рука.
Она его видела...


Академия наёмных убийц
В этом мире, тайные войны и заговоры приобрели особо важное значение. У каждого влиятельного человека есть свои связи с…


Варианты ответов:

Далее ››