Маленький цветочек...

«Удивительные глаза… - промелькнула мысль в голове Изанами. – поверить не могу, что Акира смог противостоять им… - девушка внимательно смотрела в серые глаза блондинки. Они были необычны. Черный зрачок, окруженный тремя тонкими ровными кругами, – одно из мощных додзюцу… Акира, я в который раз убеждаюсь в твоей низости. Использовать ребенка…»
- Что вы на меня так смотрите? – подала наконец-таки голос Кохана. Изучающий взгляд девушки немного пугал ее, - Что-то не так?
- Нет, все в порядке. Просто у тебя такие удивительные глаза… Интересно, у тебя всегда от зрачков, словно волны идут три ровных круга? – поинтересовалась девушка, не отрываясь от созерцания лица Коханы.
- Не всегда... – девочка отвела глаза.
- Продолжай, – мягко произнесла Изанами.
- Когда Акира вкалывает мне какой-то препарат в кровь, я не воспринимаю реальности и… - на глазах девочки появились слезы. – Эти люди так ужасны… - Кохана закрыла лицо ладонями и заплакала. Изанами обняла девочку, поглаживая ее по голове.
- Тише, тише, – успокаивала девушка. – Ты теперь не одна. Мы найдем способ сбежать отсюда и уничтожить это проклятое место, – представительницы прекрасной половины человечества сели на большую кровать Изанами. Кохана легла на колени девушки, а последняя, словно нежная и любящая мать теребила светлые волосы девочки.
– Расскажи мне, - начала разговор девушка, когда девочка успокоилась, – что происходит с девушками после использования твоей силы.
- Они превращаются в красивых кукол. Не все, но многие девушки, что находятся здесь добровольно, согласились работать на Акияму. У некоторых даже есть семьи, – тихо произнесла девчушка. – Акира сказал, что вы не хотите добровольно на него работать, поэтому я должна использовать на вас свою силу. Вы будете самой очаровательной из его кукол, – задумчиво произнесла Кохана.
- Хорошо, – вздохнула Изанами. – значит, мне нужно играть роль послушной куклы. - Не беспокойся, - произнесла девушка, увидев немного испуганный взгляд девочки, – я же куноичи. И не с таким приходилось сталкиваться. «Правда, я никогда не попадала в такие каверзные и авантюрные ситуации… но тебе этого знать не нужно… Ты и так слишком многое пережила для своих лет…».
За окном уже было темно, и на деревню опустилась ночь. Первый лучик лунного света заглянул в комнату.
- Уже поздно, – как бы невзначай прервала тишину Изанами.
- Мне пора, – печально вздохнула Кохана. – Ками-сан, я надеюсь на вас. Моя жизнь теперь в ваших руках. Я помогу, чем смогу… но моя помощь ничтожна…
- Самое главное ты уже сделала, – слабо улыбнулась девушка, – ты ослушалась приказа Акиры и предостерегла меня. «А еще, усилила мою уверенность и дала новый повод к убийству этого ничтожного человечишки…». Кохана поднялась и подошла к столику, взяла поднос. Уже у деверей девочка посмотрела на представительницу клана Мидори. Слабая улыбка появилась на ее лице. Отведя взгляд и тяжело вздохнув, Кохана покинула комнату. Улыбка покинула лицо Изанами, едва дверь закрылась. «Теперь еще одна жизнь зависит от меня… и почему мне спокойно не живется?..».

*********

По темному коридору идет хрупкая, лет пятнадцати девочка в кимоно цвета морской волны. Длинные, почти до пят обычно заплетенные в косу, но сейчас распущенные волосы цвета чистого снега спадают на плечи и небольшую грудь. Серые глаза смотрят с уверенностью вперед. Теперь ничего не страшно, теперь все будет хорошо. «Жаль мне эту девушку, – проносились мысли, – она хорошая… и глаза у нее и в правду, как у мамы. Такие спокойные, темные, порой пустые. Но небольшие искорки жизни проскальзывают на глубине этого зеркала души… Интересно, что он задумал и почему начал действовать только сейчас? Она ведь здесь не случайно… наверняка, он позаботился… Но с его стороны было низко отправлять меня на это задание... Акира настоящий педофил… и окружение его, тоже педофилы… но с него причитается… все выскажу, когда это закончится… а Изанами, по слухам, проницательна… Сомневаюсь, что смогу долго скрываться от нее… Но ничего, я верю ей. Вернее, должна довериться ей, раз выбрали именно ее для выполнения ключевой роли в этом спектакле... Надеюсь, мы выживем… о, Ками-сама, что же ты делаешь?» - вздохнула Кохана, робко стуча в дубовую дверь… «Опять он… и опять недоволен…» - хмуро подумала Кохана. Но лицо ее стало каким-то затравленным, глаза с неким страхом смотрели на восседавшего за большим столом темноволосого мужчину. Взгляд холодных синих глаз задумчиво смотрел на вошедшую девочку.
- Выполнила? – сухо спросил он.
- Д-д…да – немного дрожащим голосом пролепетала Кохана, рассматривая пол.
- Подойди, – властным голосом произнес Акира. Девочка медленно приблизилась к столу, не поднимая глаз.
– Ближе. – Кохана обошла стол и встала рядом с креслом брюнета. Его пронзительные синие глаза прямо смотрели на лицо девочки. Ей хотелось сбежать из этого кабинета, спрятаться от этого пожирающего взгляда. Мужчина приблизился к ней, приподнял подбородок, заставляя смотреть прямо в глаза… Кохану спас резкий стук в дверь.
- Войдите, – крикнул недовольно мужчина, откидываясь на спинку кресла. В кабинет заглянула черная лохматая голова десятилетнего мальчугана. Глаза цвета агата пробежались по фигуре девочки, мужчины за столом.
- К вам пришел Рафу Рензо. – мальчишка быстро сообщил о цели своего появления.
- Пусть войдет, – раздраженно, скривившись как от зубной боли, ответил Акира. Парень скрылся за дверью. Взглядом мужчина дал понять, что Кохана свободна. Девчушка поспешала покинуть кабинет.


Универ Экстрасенсов
В этом мире существуют духи и потусторонние силы, каждые из которых тревожат умы обычных людей. Они пугают, запутывают…


Варианты ответов:

Далее ››