............

Мелкая завизжала пронзительным голосом и вцепилась в твое предплечье корявыми пальцами. Ее прямые волосы встопорщились и встали дыбом, а изо рта высунулось два тонких, острых клыка….
Эффект «замедленной сьемки» все не исчезал и ты по прежнему меланхолично наблюдала, как Алия так вцепилась в твою руку, что на коже остались темно-багровые синяки.
Теперь стало понятно. Перед тобой стояла самая настоящая вампирша, не из превращенных. Именно поэтому у нее не было следов укусов на теле.
-Что здесь происходит?- ты попыталась справиться со страхом, по привычке вытесняя его из своего сознания и заменяя его яростью.
-Измена. Только она не происходит, она уже произошла,- сладко пропела девчонка, улыбнувшись и оголив зверские клыки. Все это приправлял голубоватый свет ее изменившихся глаз с вертикальным зрачком. Жутко. От ужаса стало все сильнее не хватать воздуха. Мнимая похищенная наконец отпустила твою руку и как ни в чем не бывало продолжила:
-Прав был Старейшина Джоун, пообещавший, что твой отец поверит в этот бред про похищенную девушку. Дезинформация всегда помогала. А все дело в том, что Старейшины Гильдии сильно заволновались о своих драгоценнейших жизнях в свете приближающейся битвы людей и вампиров. Поэтому заключили сделку с нашими великим повелителем Элиасом и предали Гильдию!- в голосе малявки появились слегка фанатичные нотки, как у всех кровососов, когда речь заходит об их предводителе.
Ты в смятении от таких новостей распахнула рот, чтобы запротестовать, но Алия подскочила и с размаху ударила тебя в грудь:
-Молчи и слушай!
Весь воздух моментально вышел из легких и сменился разрывающей болью, сразу зашумело в ушах, но слова этой гадюки совершенно четко впивались в уши:
-Да, это предательство не имеет себе равных! Но ведь это только первый этап! Следующим этапом было увлечение на нашу сторону как можно большего числа Гончих. И ты знаешь, многие беспрекословно подчинились… Дело оставалось за малым. Убить тебя и твоего отца и утолить нескончаемую жажду моего властелина твоей теплой кровью..
-Щаз, разбежались!- оповестила ты наверно весь Старый город, таким громким был твой голос.- Моим мнением как обычно никто не интересуется? Вы же, вампиры, не пьете кровь свих одноплеменников?? Так что обломитесь. Я «спящая».
-Дура ты!- взвизгнул враг. –Ничего не поняла! Это же великая честь. Хотя тебе будет уже все равно! –ухмыльнулась она.
В руке этой девочки с душой чернее ада материализовался серебряный но с острейшим лезвием из хрусталя.


Игра богов
Этот мир представляет из себя классический мир средневекового фэнтези, населённого множеством рас и государств. И у так…


Варианты ответов:

Далее ››