...

Северус не мог заснуть. Ему всё чаще и чаще представлялся образ Лили. Он до сих пор чувствовал вину. Он встал и натянув мантию, пошёл в гостинную, отвлечься от мыслей за хорошей книгой. Учитель зелий уже доставал книгу из шкафа, как кто-то постучал.
"Какому идиоту взбрело шастаться по ночам?" - раздражённо подумал Снейп и доставая палочку, открыл дверь. За ней стояла, привалившись к стене, Николь Джеймсон.
- Какой неприятный сюрприз - проворчал Снейп.
- Северус! - прошептала Николь. Из её руки выпала гибкая, жасминовая палочка. - они нашли нас! Они нашли,понимаешь?
Не дожидаясь приглашения Николь вошла в гостинную.
Снейп опешил и удивился от такой наглости. Да и удивляться было чему - Не при каких обстоятельствах Николь даже знать его не хотела, а тут, пришла и чего,то хочет.
- Как это - нашли? - спросил профессор Снейп.
- Обыкновенно, как то прошли через все заклинания и Барти Крауча убили. Белла с Люциусом в тюрьме. А Волан-де-морт ещё не знает. Он всё ещё за границей...ищет Сам-знаешь-кого. - произнесла Ники.
Снейп поднял палочку Николь и закрыл дверь.
- То есть ты хочешь сказать что они..
- Да Северус! Многие в тюрьме! А я сбежала от них кое как. - перебила Николь.
Снейп только сейчас, вглядываясь в царские и поистинне красивые черты лица Николь заметил рану на щеке. А когда Ники попыталась почесать нос, он заметил что её другая рука была в крови, а значит тоже изранена. Он догадался что именно от боли она выронила палочку.
- Епискей! - раны зажили, оставляя маленькие шрамики, но и они потом исчезли.
- Спасибо...-произнесла Николь.
- Что? Что ты сказала? - удивился Снейп.
- Я сказала - "спасибо", а могу я остаться у тебя до завтра? - спросила Джеймсон.
- Хорошо. - презритально - холодным голосом отозвался Снейп и ушёл, показав, на комнату, которая вела из гостинной в комнату для гостей.
Николь кивнула и ушла в комнату. Раздевшись она заснула улыбаясь во сне. Но на следующее утро совсем не помнила - что ей снилось.


Игра богов
Этот мир представляет из себя классический мир средневекового фэнтези, населённого множеством рас и государств. И у так…


Варианты ответов:

Далее ››