Воспоминания

Я проснулась. Наверное это впервые за эти два года я так устала. Но я была счастлива, впервые мне было так легко, и я была свободной. Повернув голову я ожидала увидеть там Эммета, но его в постели на было. Я малость расстроилась и села на кровать, с мыслями что делать сегодня. В голову ничего не приходила, поскольку голова у меня была забита совершенно другим, я думала не о сегодняшнем дне, а о том куда мог свалить Эммет. И вот я уже собиралась вставать, как в комнату залетает Эммет, с цветами роз в руках. Я была в полном шоке, и я забыла сказать, что он был одет как джентльмен. Он подошел ко мне и вручил цветы, первая мысль у меня в голове была, что Эммет спятил, но следующая мысль была, что он так и будет стоять возле моей постели. Но не тут то было, как только я взяла цветы Эммет сразу завалился на кровать и он просто смотрел на меня. И я поняла, что Эммет врятли когда нибудь станет джентльменом.
- Роузи, я тут подумал и решил, что для тебя я сегодня буду джентльменом – Эммет выглядел очень серьезно и в этот момент мне захотелось узнать, о чем он думает, впервые я пожалела, что рядом нет Эда – Я надеюсь ты не против этого?
- Хаха! Эммет тебе некогда не стать джентльменом – я встала с постели – Но я согласна, что бы вы меня сегодня сопроводили в парк, джентльмен – я сделала легкий реверанс, Эммет так же быстро встал с постели и поклонился.
- Это честь для меня, мисс Хейл – Эммет снова поклонился, а затем на ушко мне шепотом сказал – Ну что, у меня получается быть джентльменом?
- Пока да, ладно иди в низ, мне нужно переодеться – на лице у Эммет появилась широкая улыбка и он вышел из комнаты.
От радости, что Эммет ничего не забыл, я упала на кровать, меня переполняло столько эмоций. Но потом я резко встала с постели, и поняла, что Эммет ждет меня внизу, а я совершенно не готова, я не знаю что мне одевать. Я открыла шкаф и начала выбирать что одеть.
- Так это мне не нравиться… это тоже… это я вообще никогда не одену – все вещи которые я просматривала я кидала то ли на пол то ли на кровать – Вот, это я одену.
Наконец-то я нашла, красивое платье, я быстро его надела и приступила к своей прическе. Не долго думая я собрала волосы и собиралась уже выходить как в комнату вошла Эсми.
- Роуз, я хотела тебя попросить… - Эсми запнулась когда увидела беспорядок у меня в комнате – Эээ… Роуз может объяснишь?
- Эсми, просто… Просто Эммет пригласил меня погулять с ним, ну вот я думала что одеть – я сделала невинное личико – И если ты меня сейчас еще на минуту задержишь, то мне и это платье не понравиться которое сейчас на мне.
Эсми тихонько рассмеялась: Ну ладно иди – я подошла к Эсми и поцеловала её в щеку – Но только что бы вечером мне все рассказала, как и что, договорились?
- Обязательно – я так же рассмеялась и побежала вниз.
Дойдя до лестницы, я остановилась и перевела дух. Глубоко вздохнув я медленно спустилась вниз. Эммет увидев меня сразу подошел ко мне и взял меня за руку.
- Ты сегодня просто не отразима – Эммет поцеловал мою руку – Ну что в парк? Или ты уже передумала?
- Нет не передумала – я улыбнулась – Мы идем в парк.
Эммет улыбнулся, и мы вышли из дома, через несколько минут мы были уже в парке. Мы просто ходили по парку, Эммет пытался начать разговор о погоде, но по моему выражению лица, он понял, что лучше не надо. Походив по парку, Эммет предложил мне присесть. Присев на лавочку мы долго молчали, и как обычно тишину прервала я.
- Эммет, а вчера ты мне говорил, что ты обычный парень из Теннеси – я посмотрела на Эммета.
- Ну да, но к чему ты ведешь? – Эммет смотрел куда-то в даль, но никак не на меня.
- Просто, я хочу узнать о тебе больше, не только от куда ты, но и о твоей жизни.
- Ех, ну как бы тебе сказать… Роуз я был не из богатой семьи, отец владел магазином, мать была медсестрой. В своем маленьком городке я считался самым сильным, поскольку в юности побил банду одного умника, нашего городка. Матери это не нравилось, поскольку не один день не проходил без драки и я приходил домой в порванной одежде и все такое. Но с другой стороны я доволен своим детством, оно было у меня веселым. Ех будет что через 300 лет вспомнить – Эммет невольно рассмеялся и продолжил – А что ты можешь о своем свете рассказать?
После этих слов я погрустнела и перевела взгляд с Эммета в небо. Мне как-то не хотелось этого вспоминать, я пыталась забыть это. Но наверное даже с Эмметом я этого не забуду, хотя была надежда на года. Эммет будет помнить свое детство через 300 лет, а я… А я просто постараюсь забыть его и не вспоминать.
- Мое детство было не таким как веселым как у тебя – я запнулась – Хотя нет, по началу оно было очень счастливым. У меня было все, все что я хотела, платья, игрушки, мужское внимание. И я была не из такой семьи как ты, отец работал в банке, мама была домохозяйкой. Да это были прекрасные времена, с годами мои подруги постепенно начали находить себе парней, а некоторый даже по выходили замуж. А у меня этого не было, и мне это очень не нравилось, потому что это было единственное чего отец не мог мне предоставить. Моя лучшая подруга Вера тоже вышла замуж, за бедного мужчину. Вскоре у них родился сын… - я встала с лавочки и задумалась, что я только что рассказала Эммету – Извини, я что-то тут увлеклась, тебе наверное не интересно, да и пойду я домой.
Я развернулась и пошла прочь, Эммет быстро сообразил что к чему и взял меня за руку.
- Нет Роуз, не уходи, мне очень интересно о тебе узнать, и если бы мне было не интересно я бы дал тебе это знать, а так я молча сидел слушал тебя – Эммет провел меня к лавочке – Так что давай рассказывай дальше, ты остановилась на том что у твой подруги родился сын.
Я слегка улыбнулась и продолжила: Да, впервые я позавидовала ей, но потом смерилась с этим. Поскольку я себе говорила, что у меня тоже такое будет, и будет намного лучше. У меня так же будет любящий муж, который будет приходить с работы и обнимать меня, будут дети, которых мы будем любить. И дом, огромный дом в котором будет прислуга готовить и убирать.
- Роузи, у тебя сейчас это все есть, почти… - Эммет запнулся, он увидел мой взгляд и видимо он понял, что сказал лишнее – Можешь мне рассказать как ты познакомилась с Ройсом?
- А откуда ты знаешь про Ройса? – я малость удивилась – Я же тебе не говорила про него.
- Эээ… мне Эд рассказал, когда мы с ним были на охоте, точнее что он с тобой сделал – он вздохнул и продолжил – Не поверишь, но после услышанного мне хотелось просто его разорвать.
- Та ладно тебе Эммет – я слегка улыбнулась – Его уже давно нет в живых.
- Так как ты с ним познакомилась?
- Мама отправила меня в банк, отец забыл еду дома. Она меня одела красиво и я вначале не поняла зачем это. Когда я пришла в банк там был Ройс, Ройс Кинг II. Он подошел ко мне и мы с ним начали разговаривать. В тот момент он мне показался довольно таки милым парнем, он сказал что я похожа на розу, и с тех пор мне начали приносить розы. А еще через время он сказал, что мои глаза напоминают фиалки, и после этого мне присылали розы и фиалки. В последнюю ночь в моей жизни, я поздно возвращалась от Веры. Там был Ройс и все компания, ну дальше ты и так знаешь, что произошла, Эдвард наверное тебе все рассказал, да и я не хочу снова это вспоминать. Но отомстила я красиво – я даже не заметила, что Эммет собирался, что-то мне сказать, я так увлеклась своим рассказом, что я продолжила, но видимо Эммет тоже очень внимательно меня слушал, поскольку когда я начала рассказывать, что я начала мстить его явно это заинтересовало – На мне 7 убийств. И я горжусь тем, что при их убийстве я не попробовала их крови, я действовала очень осторожно, что даже не пролила и капли. Ройса… я оставила на последок. Мое появления было эффектным, я пришла к нему в свадебном платье, в тот момент для меня это была всего лишь игра. Но я убивала его медленно, я хотела что бы он мучился. Ну а потом я встретила тебя, так что вот моя история.
Я слегка погрустнела, я не знала, как Эммет отреагирует на то, что я ему только что рассказала. Но после моего рассказа, он долго молчал, наверное обдумывал мои слова, ну или что мне сказать в этот момент. Хотя я бы на его месте… я даже не знаю что бы я сказала, узнав такое. Видимо он так думал, как и я, поскольку после моих слов, он просто взял меня за руку и улыбнулся.
- Роуз… все будет хорошо… - затем он запнулся и сказал те слова, которые я уже давно хотела услышать – Я рядом, и я в обиду тебя не дам.
- Та ладно тебе Эммет – я встала с лавочки и посмотрела куда-то вдаль.
- Погоди, я вспомнил, ведь это была ты! – я повернулась к Эммету, и с не пониманием смотрела на него.
- В каком смысле?
- Да в прямом, когда мне было 13 лет, ты была в нашем городке и проходила возле нашей компании, я тогда еще хотел подойти к тебе и познакомиться. Но внутренний голос мне говорил, что не сейчас… потом мы с тобой встретимся. И вот. Ты передо мной, и мы сейчас с тобой вместе – Эммет подошел ко мне и обнял меня за талию.
- Я вспомнила, точно Эммет, так это что ты тогда был? Да уж, мир тесен – я улыбнулась.
- А что ты делала тогда в нашем городке?
- Я к тете приехала, и потом просто решила прогуляться, посмотреть город.
- А знаешь, я рад что ты именно в тот момент прошла возле меня, хоть и не знаю почему – Эммет пожал плечами.
- Эммет какой ты… - он не дал мне договорить, он просто поцеловал меня, я обняла его в ответ. Я потеряла счет во времени и мне показалось что прошло уже минут так 15-20.
- Молодые люди, вы бы хоть постыдились – одна пожилая женщина встала возле нас и продолжила – Тут же все таки маленькие дети гуляют. Ех а вроде приличные люди и такое вытворяют.
Мы с Эмметом рассмеялись, он взял меня на руки и куда-то меня потащил, через несколько минут мы оказались на какой-то поляне. Она была прекрасна, цветы, птицы, солнце. И что самое отличное так это что там людей не было, мы могли не скрывать, то что мы вампиры, мы с Эмметом просто веселились. Мы бегали босиком по поляне, я убегала от него, а он бегал за мной. В конце он меня поймал и завалил на землю и лег возле меня. Он смотрел мне в глаза, и я просто улыбалась в ответ. Мне никогда не было так легко, только с ним я поняла, что я чувствую себя свободной. Мы долго дурачились на поляне, пока не пошел дождь. Но Эммет не хотел уходить, как и мне, поэтому мы там пробыли пока не промокли на сквозь. Ведь мы не боялись, что мы можем заболеть.
Когда мы пришли домой, на нас все смотрели как на прокаженных. Карлайл не поверил своим глазам, Эсми была просто в шоке, один Эд знал что с нами было, поняла я это поскольку увидела, что он стоял и смеялся.
- Эдвард может ты нам объяснишь, что у них было? – Эсми не терпелось узнать что там было.
- Мне кажется, что Роуз и Эммет вам расскажут то что вам нужно знать – Эдвард улыбнулся – А то я могу рассказать, что-то лишнее.
Он развернулся и смеясь ушел к себе в комнату, а Эсми и Карлайл перевели свои взгляды на нас с Эмметом.
- Ну что молодые люди – начал Карлайл, обнимая Эсми – Где вы были целый день.
- Мы гуляли – Эммет не дал мне и слова сказать – В начале в парке, потом на поляне, ну а затем пошел дождь и вот мы перед вами.
Карлайл и Эсми переглянулись и улыбнулись: Ладно уже голубки – Эсми невольно засмеялась – можете идти.
- Допрос окончен – закончил Карлайл и мы пошли к себе в комнату. Точнее я к себе, а Эммет за мной.
Зайдя ко мне Эммет сразу сел на кресло и пристально следил за мной, что я сделаю, и куда я пойду.
- Эммет может ты перестанешь пялиться на меня – не выдержала я, и поставила руки в боки.
- За тобой я буду следить вечно, а вечности у нас с тобой огого.
- Да пошел ты – я засмеялась и ударила Эммета по плечу, затем пошла в ванную.
- Роуз, ты от меня теперь никуда не денешься – Эммет довольно улыбнулся и добавил – ведь мы с тобой уже переспали, а значит я как порядочный парень…
Я быстро выглянула из ванной и посмотрела на Эммета, надеясь услышать то что я хотела.
- Я теперь тебя не брошу и буду рядом всегда – Эммет улыбнулся и посмотрел на меня, а я на то подошла к нему и посмотрела на него сверху.
- Ех я тебя убью когда нибудь – я начала слегка его душить, на что Эммет схватил меня за руку и посадил себе на колени – Хотя нет мне тебя будет очень жалко, кого же я потом убивать буду – я поцеловала Эммета, на что он послушно ответил на мой поцелуй, и похожу он отличался от других наших поцелуев. Видимо я навсегда и безоглядно влюбилась в Эммета МакКарти Каллена.


Корпорация "Секреты Аномалий"
Аномалии - таинственные, не поддающиеся логикой и здравым смыслом вещи, существа и события. Они появились в связи с акт…


Варианты ответов:

Далее ››