Глава 19.

Юстиция быстро взяла все под свой контроль. Она велела закругляться с балом и всем разойтись по своим комнатам. Молодые вампиры стали нехотя расходиться, против Юстиции пойти никто не мог.
-Хейден, Джаред, Изабелла, Анастасия и Кристин, вас я поспрошу остаться.
Иса подбежала ко мне и взяла за руки.
-Как ты?
-Я в порядке. В порядке.
-Сиенна, у тебя макияж потек! - воскликнула Стейша, доставая платки и помогая подруге вытереться.
-Спасибо, Тиш, - всхлипнула Сиенна.
-Роза, - Хейден убрал волосы с моего лица. - Все хорошо, детка.
Я быстро обняла его, изо всех сил стараясь снова не разрыдаться. Он погладил меня по волосам и я окончательно успокоилась.
-Пойдем, молодые люди, - скомандовала Юстиция, подобрав подол юбки, она уже решительно шагала в сторону парка.
Мы поспешили за ней. В сопровождении друзей и учителей, я чувствовала себя почти в безопасности. Сиенна с нами не пошла. Они со Стейшей наотрез отказались идти сюда.
Мы вышли на поляну и Юстиция громко ахнула.
-О, великая Триния! Бедная девочка!
Она подошла к девушке и бережно закрыла ей глаза. Терпсихора покачала головой.
-Почтим Мэридит минутой молчания.
Все склонили головы. Я заметила, что Иса отчаянно трет кулаками глаза, а Джаред что то шепчет ей на ухо. Стивен взял за руку профессора Оливьер и сжал ее. Всего несколько дней назад я узнала, что у них роман и скоро свадьба. Оглянувшись, я увидела в ночной мгле Нейта. Он улыбался, но не увидел, что я заметила его. Он смотрел совсем в другую сторону. Я проследила за его взглядом. Эрато медленно откинула назад волосы и, оглянувшись, бегло улыбнулась ему. Нейт кивнул и, развернувшись, скрылся во тьме. Я снова посмотрела на Эрато и, может быть на мне так сказался шок сегодняшнего дня, но она жестоко ухмылялась, глядя на бедную Мэридит.


Корпорация "Секреты Аномалий"
Аномалии - таинственные, не поддающиеся логикой и здравым смыслом вещи, существа и события. Они появились в связи с акт…


Варианты ответов:

Далее ››