Дальше( соглашусь, мало)

Глава 5.
Пятница в самом начале декабря выдалась пасмурной, то и дело шел дождь. Да, именно дождь, а не снег. Первое испытание уже давно прошло, Гарри Поттер выступил очень хорошо.
Из-за погоды решили поскорее провести мероприятие для гриффиндорцев, чтобы научить учеников танцевать, так как планировался Святочный Бал на Рождество. В Большом Зале собрались почти все гриффиндорцы (начиная с 4 курса). Макгонагл попросила разделится, мальчики сидели с одной стороны Зала, а девочки-с другой. После длинной тирады, как нужно вести себя на Святочном Балу, чтобы не ударить лицом в грязь, профессор включила музыку:
- Мистер Уизли, помогите мне показать всю красоту и грацию танцев. - обратилась она к Рону.
-Кто, я?! - удивился мальчик.
-Вы, вы мистер Уизли,- профессор протянула руку к нему.
Рон, весь красный подошел к Макгонагл, и они закружились в вальсе. Все, конечно, начали смеяться, а особенно прикалывались близнецы Уизли: показывали Гарри, как танцуют Рон и профессор.
-Так, - начала Макгонагл, когда они закончили танец. - А теперь становимся в пары и начинаем танцевать.
После этих слов профессора Макгонагл, Джордж помчался к Алекс, а заметив приближение однокурсника, подрезал ему путь и встал перед девушкой.
-Алекс, можно пригласить тебя на танец, - вежливо протараторил Джордж и протянул девушке руку.
-Джордж, я не танцую с парнями, которые не улыбаются, - девушка сделала паузу и посмотрела на разочаровавшегося Уизли - Ну улыбнись! А то мне кажется, что тебе противно будет со мной танцевать.
Алекс взяла Джорджа за руку и потянула танцевать. Как же хорошо они смотрелись вместе! Даже Макгонагл улыбнулась, что удивило всех. В конце мероприятия профессор пожелала роскошного бала и отпустила всех в гостиную.
-Алекс,- Джордж взял девушку за руку, -ты пойдешь со мной на бал?
Алекса привыкла не показывать всем свои эмоции, и сейчас лишь улыбнулась и обняла парня:
-Конечно, разве я могу ответить иначе! - как раз мимо проходили Фред, Ли, Том и Мелиса. Последняя улыбнулась и дернула Тома за руку, при этом подняв большой палец вверх. Алекс погрозила ей кулаком, взяла Джорджа за руку и потянула его на выход.
***
Последующие дни девушка вместе с Анжелиной и Алисией (они жили с ней в одной комнате) ходили в Хогсмид. То им захотелось пойти в «Три метлы», то просто прогуляться. И вот сегодня они пришли в деревню, что бы купить платья для бала. Перемерив несколько они все же купили понравившееся . Платье Алекс было таким:


Академия наёмных убийц
В этом мире, тайные войны и заговоры приобрели особо важное значение. У каждого влиятельного человека есть свои связи с…


Варианты ответов:

Далее ››