...

Будильник трещал уже в четвертый раз. В четвертый раз Карина высовывала из-под одеяла руку и пыталась отыскать его на ощупь, не разлепляя сонных глаз. И в четвертый раз не находила, сколько не шлепала ладонью по гладкой поверхности тумбочки.
«Журнал, тарелка с виноградом, блокнот, ручка,- мысленно перечисляла она все, к чему прикасались пальцы,- ну где же он… где?».
Временами ей казалось, что будильники- это какие-то инопланетные существа, отправленные на Землю, чтобы издеваться по утрам над людьми.
Девушка зевнула, и с удовольствием потянулась.
-Кариша!- послышался мамин голос.- Вставай, твой будильник слышен во всей квартире. Просыпайся, дорогая, смотри, какое солнышко на улице!
Карина с ленивым стоном села на кровати и еще раз потянулась.
-Я наливаю чаек и делаю тебе бутерброды,- из коридора крикнула мама.
В окно светило солнце, а будильник продолжал трещать, извещая сонную хозяйку, что 10:30 наступило двадцать минут назад.
В комнату, цокая когтями по паркету, вошел Артемон. Пес радостно подбежал к ее кровати и завилял пушистой кисточкой на хвосте.
Уже целую неделю их класс приходил в школу к третьему уроку. Учительницы по математике и русскому заболели одновременно, а замещать было некому.
Карина выключила надоедливый будильник, вдела ноги в тапки и прошлась по комнате. Возле окна она остановилась. Ее заинтересовали вовсе не солнечные лучи, точно жидким золотом заливавшие площадь, а висящий за стеклом на нитке белый листок формата «А4».На листе крупными буквами зеленым фломастером было написано: «Какое чудесное утро, не правда ли?».
«Кто же автор? Не может это быть старик со второго или тетя Маша с третьего? Они слишком старенькие! Или та девушка, что постоянно пропадает на работе, интере-е-есно».-Карина вынула из ящика стола фломастеры и забралась на подоконник. Она, как в прошлый раз, открыла форточку, но теперь лист сразу схватить не пыталась, сперва легонько подергала за него. Тот поддался, никто не тянул за нитку, поэтому она втащила лист в комнату, зубами открыла колпачок красного фломастера и старательно написала:»И правда, утро просто замечательное!» Недолго полюбовавшись, она взяла желтый фломастер и пририсовала солнышко. После этого лист был выдворен за окно, а мама из кухни позвала:
-Карина, иди завтракать! Все готово!


Игра богов
Этот мир представляет из себя классический мир средневекового фэнтези, населённого множеством рас и государств. И у так…


Варианты ответов:

Далее ››