Глава 8. Что нам стоит штаб разрушить?

Даша, проглотив последний кусочек, заметила напуганный взгляд колобка.
-Что? – спросила она, «облизывая пальчики». Колобок молчал не столь от ужаса, столь от того, что говорить вообще не умел. И вдруг, девушка расплылась в какой-то блаженно-маньячной улыбке.
-Гы-ы-ы, - протянула она и залилась дьявольским смехом, а потом еще и напала на колобка. Правда, тот {censored} в сторону, и Дашин кулак врезался в пол, оставляя на нем внушающего вида вмятину и пару трещинок.
-Поиграем в «догони меня кулак?» - спросила девушка у хлеба. Тот, всем своим видом явно показывал, что не хочет, но Дашу это совершенно {censored}… волновало. Она твердо решила уничтожить объект.
Кидаясь на колобка, который был проворным гадом, благодаря «я от бабушки ушел, я от дедушки ушел», потихоньку рушила комнату, {censored} могла поймать «по коробу скребенного», при этом создавая такой грохот, что сбежались многие подчинённые Иреи, да ещё и какого-то зазевавшегося командира прихватили, не успевшего отбежать от удивленно – разъярённой толпы. Дверь открылась, и все пришедшие увидели разгромленную комнату, сумасшедшую Рикки и странное круглое существо, которое, увидев выход, бросилась, а точнее покатилось со скоростью не хуже, чем у атлета, на утек в коридор, сбивая незадачливых работников и того самого командира, что зазевался, и уже второй раз обложался.
-Стой, мы еще не закончили! – пронзительно закричала обезумевшая Даша и побежала за колобком, пробегая по шокированным подчинённым и бедному командиру, который обложался уже в третий раз, да еще и решившего пойти в отставку.
Итак, мой милый читатель, если ты не догадался, почему Даша стала столь сильной и обезумевшей, я объясню: колобок этот обладает силой солнца. Всем известно, что солнце может исцелять. Так вот если съесть определенную долю от колобка, то можно исцелить раны и восстановить силы. Но коли ты съешь слишком много будучи совершенно здоровым и не уставшим, то твоя сила в разы увеличится. Но вместе с силой, рассудок тоже меняется. В большинстве случаях он просто искажается. А теперь вернемся к фанфику.
Даша, догоняя колобка, ломала все на своем пути: стены, стульчики, столики… Вобщем то, что попадалось ей под «горячую руку». Сам колобок быстро улепетывал. Расстояние между ними вовсе не сокращалось. Девушке это порядком надоедало, и она начинала метать в него все эти стульчики, столики, и даже некоторых командирчиков, которые, как и самый первый, зазевались. Улетав вслед за колобком, они не раз врезались в стенки, иногда ломая себе какую-нибудь конечность и всегда крича ругательства в след. Некоторые даже натравливали своих животных на Дашу, с которыми она расправлялась, отделываясь лишь царапинами, но иногда оставались ожоги и раны. Правда, девушка все равно не чувствовала боли.
Хорошее ли зрелище, а? Девушка-псих с окровавленными руками бежит по коридору, ломает стены, отбивается от животных из коробочек, кидается стульями, столами и даже людьми в какое-то странное желтое существо, которое мчится где-то впереди.
И при всем этом создавался огромный шум…
Ирея проснулся как раз от него. Подумав, что на них напали, он быстро вскочил и, надевая на лету очки, выбегает в коридор, что бы оценить обстановку. Рядом на полу, валялся какой-то командир, похоже со сломанной рукой.
Хидеки, что случилось!? – воскликнул гений. Тот медленно поднял голову и хриплым голосом объяснил.
-Ирея-сама, эта чертова новенькая гонится за каким-то странным существом, похоже, оно из коробочки, крушит все на своем пути, даже людьми кидается! Похоже, она откуда-то взяла пилюли силы и съела слишком много.
Рыжий все внимательно выслушал, пораскинул мозгами, а потом его что-то осенило, и он спросил.
-Скажи, а то существо было желтым и круглым?
-Да, - кивнул тот, а потом откашлялся кровью.
«Так я и думал, это колобок, но откуда он у неё?» - подумал Шоичи. Он подхватил раненого командира и направился к санитарам.
Через пять минут он уже стоял в медкабинете и объяснял ситуацию, пока медики перевязывают пострадавшего командира.
-…,поэтому вы должны её остановить, - окончил он.
Санитары пошептались, а придя к общему мнению, кивнули и начали приготовление. У матросов нет вопросов, у солдат тоже, а теперь и у санитаров их нет. Одевшись в фирменный костюм Мельфиоре, только в форме противогаза, они взяли с собой несколько шприцев со странной фиолетовой жидкостью и отправились на задание.
Медики вычислили, куда примерно направилась Рикки с колобком, и сели в засаду. Они не ошиблись. Через несколько минут, впереди показалась приближающаяся фигура хлеба, а потом и девушки. Переглянувшись, санитары приготовились ловить бегущую. А вот и долгожданный момент. Когда колобок промчался мимо убежища, а Даша подбежала достаточно близко, они все разом прыгнули на неё.
-Быстрее, она же вырвется! – закричал один из них, похоже главный. И действительно, девушка могла раскидать и умчаться дальше. Так она и начала поступать, но в неё моментально воткнули шприцы, и фиолетовая жидкость отправилась в тело девушки. Она взвыла от боли и начала яростно вырываться, но силы её быстро иссякали. Вскоре она перестала вырываться и бессильно сдалась, а потом даже отключилась.
-А мы не переборщили? Спросил один из «удачно завершивших задание».
-Нет, в самый раз, - буркнул кто-то из санитаров, а далее нашу героиню отнесли в санитарный кабинет.
Через полтора часа прикатился колобок. Похоже, он волновался за свою хозяйку, но его заставили вернуться в коробочку. Коробочку и кольцо же конфисковали, приговаривая: « Все равно до битвы с Вонголой она ей не пригодится».
Через три дня Даша очнулась, но тут же вскрикнула от боли. Осмотревшись вокруг, она заметила, что лежит на больничной койке, вся в бинтах, а рядом сидит Ирея, как полагается, в белом халатике.
«Ня, какой милашка. Ему идет этот халатик» - сдерживая улыбку, подумала очнувшаяся девушка. Ирея заметив, что Даша проснулась, воскликнул.
-Черт подери, Рикки! Ты что творишь!?
-Что? – спросила она. Этот аппарат, который подарил ей Шо-тян во время допроса, сломался. Шоичи вздохнул и взял лежащие на тумбочке наушники с прицепленным рядом микрофоном. Наушники были в железной оправе, да и сами по себе более прочные. Он надел их на девушку.
-Так лучше? – спросил тот. Даша все поняла и кивнула.
-Ты хоть понимаешь, что натворила!? – перешел к делу Ирея.
- А что я наторила? – удивленно похлопала глазами Даша.
-В общем…
И Ирея начал рассказывать все то, что Даша натворила, беря за основу, конечно, рассказы своих подчиненных и зазевавшихся командиров, а так же свои догадки. Девушка же слушала внимательно, а может даже и шокировано. Он не перебивала, не произносила никаких звуков и дышала еле-еле.
Ирея кончил свой рассказ.
-Н-ничего себе, - сглотнула девушка.
-… а за этот проступок ты тоже будешь восстанавливать стены, - хмыкнул тот. Даша с ужасом уставилась на парня.
«Работать? Бесплатно? Летом!? Протестую!» - обиженно думала она. Ей хотелось что-то сказать, но она молчала.
-Вторая новость, это то, что коробочку у тебя конфисковали, – продолжил ряд «горячей четверке новостей»
-Как!? Моего колобочка!? Как конфисковали, почем!? – негодовала Рикки.
-Да потому, что тебе больше не доверяют. После стольких разрушений-то оставлять у тебя коробочку им показалось не логичным.
-А ты то как считаешь, ты же тут главный!
-Я согласен с ними.
Даша еще сильнее обиделась.
-Третья новость, это то, что Десятый Вонгола был отправлен в это время.
« Так я появилась тут до всего этого?» - удивилась она.
-И последняя новость,- Ирея склонился к Даше и прошептал ей на ухо.
- Почти везде установили прослушивающие жучки и видео камеры, так что обсуждать Вонголу не получится.
Ирея отстранился, а Даша крикнула.
-Что, реально!? Ты купишь мне пудинг?
Это для того, что бы спасти ситуацию. Шоичи понял, зачем она это крикнула, и лже-покраснел и пробормотал.
-Ну, просил же не орать…
Пробормотал Ирея, а потом скромненько удалился.
«Жаль, что он ушел. Похоже, я буду лежать тут и скучать».


Универ Экстрасенсов
В этом мире существуют духи и потусторонние силы, каждые из которых тревожат умы обычных людей. Они пугают, запутывают…


Варианты ответов:

Далее ››