Глава 2.Открытие с нехорошими последствиями.

Холодок пробежал по телу Даши. Это было довольно таки странно. “Так, спокойно, это лишь сон, надо просто себя ущипнуть”: подумала девушка и ущипнула себя. Ничего не изменилось. “Ладно, это умный сон. Лучше пойду и проверю, что это за фигня. Хотя на сон не похоже это: вижу не смутно и не правильно, а четко и правильно, все на своих местах, только какая-то хрень в комнате появилась “.
И тут вошла всемирно известная мамаша. У Даши даже сердце подпрыгнуло. Сейчас мама все заметит!
-Ну, наконец-то ты проснулась! Иди завтракать, - сказала мама, даже не заметив синюю «шаль».
-У…угу, - шокировано кивнула девушка. Удивительно! Дашина мама даже не заметила! Даша осторожно, плотно прижимаясь к стене, начала обходить синьку, но как только она сдвинулась со своего места, синяя «шаль» исчезла! Ошарашенная, девушка встала на свое место. Появилась! Потом опять отбежала от своего места. Исчезла! Так она бегала вокруг неё и поняла, что увидеть его можно только с определенного угла. Вспомнив про завтрак, Даша пошла на кухню.
А на кухне её ждал остывший чай с печеньем. Грустно взглянув на «богатый» выбор, девушка несколькими глотками осушила холодный чай.
-А завтракать что ли не будешь? - спросила её мама.
-Да нет, я есть не хочу, - поскорее отмахнулась Даша и чуть ли не бегом пошла в свою комнату, поскорее узнавать, что же там за фигня.
Через несколько минут она стояла перед порталом и думала; а стоит ли? Сравнив все за и против, девушка все-таки решила пойти, не смотря на то, что «против» было больше. Сначала Даша просунула в синеву свою руку. Ничего не произошло. “Ну, с богом”, подумала она и, закрыв глаза, прошла полностью в неизвестность.
Открыв глаза, девушка оказалось на какой-то одновременно знакомой, но в тоже время неизвестной улице. Двухэтажные дома, странный язык на всех табличках и знаках. “Ну, это же сон, хе-хе, хотя свой чай я ощутила вполне, как в настоящей жизни”, с глупой улыбкой подумала Даша, стоя на улице. «Господи, да я же в пижаме!», запаниковала девушка, вспомнив про то, что вошла она сюда, так и не переодевшись. Густо покраснев, она начала искать то место, где её бы никто не нашел, никто не увидел, никто не обсмеял, но было поздно. Какой-то парень и малыш вышли на встречу и явно запалили её. Поняв, что уже поздно бежать, Даша рассмотрела паренька и малыша и чуть не закричала от радости. Да это же были Тцуна и Реборн. “Какой сон! Как реалистично! Няяяяя!”, думала она, чуть не подбежав и не расцеловав джудайме. И тут пришел мистер разочарование. Базарили эти чудики на японском. Тут девушка не выдержала и заорала на всю улицу по-.
-!{censored} Какого хрена мне снится сон на японском языке!? - Даша явно была в ярости. Бедный десятый даже подпрыгнул от . {censored} конечно, какая-то девчонка, одетая в пижаму орет на всю улицу на неизвестном языке.
-Н-надеюсь, она не мафиози? – заикаясь, спросил Тцуна по-японски.
-Хм.По ней не видно, - как ни в чем ни бывало ответил ему Реборн.
-Черт, ну пожалуйста, ну говорите на русском! - встав на колени начала умолять Дашенька.
Тцуна сглотнул и посмотрел на неё, как на душевно больную. Она начал обходить её стороной.
-Ты меня боишься!? - прикрикнула на него девушка.
-ААААА! Спасите! - проорал Тцуна на своем родном языке, убегая. Реборн лишь пожал плечами и скрылся в одном из своих «убежищ», из которых он обычно эффектно появлялся. Девушка встала с колен и фыркнула.
-Вот {censored}! Сон ! {censored}, хочу проснуться! – прорычала Даша. И тут же возник портал.
-Опа! Круто, прямо как в книге «Ловушка для героя»! - удивилась и в то же время обрадовалась она и вошла в знакомую синеву.
Очутилась девушка в своей комнате очень даже вовремя. Буквально через секунду в комнату вошла мама, намереваясь явно дать очередное указание дочери.
-Значит так. Сегодня к нам в честь праздника…
-Какого еще праздника? - перебила Даша.
-Ну, ты даешь, сегодня 12 июня - День России!- небрежно бросила мама,- Так вот, раз ты лишена компьютера, то поможешь мне сделать уборку, приготовить блюда и накрыть на стол.
-Да, но на это уговора не было, - вкрадчиво и тихо проворковала девушка. Наша леди, конечно же, все услышала.
-Какой уговор! Только о своем компьютере и думаешь, даже маме не можешь помочь! - разоралась мамаша.
-Извини, - сделав виноватую рожицу, проговорила Даша, хотя на самом деле, в душе, она разносила комнату от возмущения.
-Еще раз повториться, отключу интернет,- проворчала мать, хотя это «еще один раз» повторялось очень часто, - короче, ты поняла? - переключилась на основную тему мама.
-Да, - кивнула девушка, чуть не прибавив «сер». Мать, что-то пробубнив себе под нос, развернулась и ушла. Даша после её ухода с облегчением вздохнула. На самом деле, все это время она дико беспокоилась о том, что мамкэ могла все-таки заметить её «выход к няшкам».
“Зато я могу в любое время смотаться от неё в этот чудо-сон”: утешительно думала она, приступая к уборке.
Не думаю, что вам будет интересно, как она убиралась, готовила и накрывала на стол, поэтому пропустим этот эпизод.
Так вот наступил вечер, пришли гости ну и началась, так сказать, пьянка. Даша, как не совершенно летняя и даже не любящая выпить, ушла в свою комнату. Со скуки она решила опять войти в портал. Уже без страха, который она чувствовала при первом переходе, она прошла через этот барьер, мысленно подумав, что сейчас она в реальном времени, не во сне, валяется на полу и дрыхнет.
И тут то началось. Она оказалась в совершенно неизвестном месте. Ну, Даша так думала, пока не осмотрелась. Да, девушка была у старого парка аттракционов, где в нем, а точнее под ним.
-А я не хочу их ходить и искать, - фыркнула девушка и ушла от - туда знакомым способом.
Все последующие дни, в которые она приходила, все было точно так же: она оказывалась либо в совершенно незнакомых местах, либо там, где она не решалась всех искать. Правда, однажды, ей повезло. Она оказалось прямо перед штабом вонголы, но все-таки сквозь сигнализацию пройти не решалась. И вот Даша потеряла терпение и сказала сама себе: “Если на этот раз все будет точно так же, то я перестану терять там свое время».
Пройдя через портал девушку, поджидал не приятный и ужасный сюрприз. Она с визгом свалилась на кого-то.
-Ну, на конец-то! Хоть кто-то нашелся! - замурлыкала Даша, даже не смотря на пострадавшего.
-Ч-что это было!? - заикаясь, проговорил кто-то на иностранном языке.
-Что-что? Не понимаю, - покачала головой Даша, все так же, не смотря на бедолагу.
-С вами все в порядке, Ирея сама? - спросила девушка с розовыми волосами и с повязкой на глазах. Рядом с ней стояло абсолютно такая же девушка, только немного в другой одежде.
-Шоооичи? – Удивилась Даша, поняв из всего сказанного только имя и посмотрев на того, на ком она сидела. Ирея был немного удивлен странным произношением его имени, но он осмотрел девушку, которая сидела на нем, взял себя в руки и четко сказал.
-Она, возможно, шпионка из Вонголы, в камеру её, а потом на допрос.
Даша наконец-таки встала с Шоичи.
-Вот блин иностранный сон…подучить бы японский, - бормотала она, а потом заметила, что к ней направляются те девушки, Червелло. И тут она поняла, что её приняли за врага.
-Портал…откройся, - пролепетала она, но ничего не произошло,-Сим, сим, откройся!-все тоже самое. Даша впала в панику и заорала.
-Да где же ты, портал!?
И тут её схватили. Она начала дергаться и кричать что-то про портал. Сначала Червелло терпели, но потом просто вырубили Дашу. Её тело обмякло, словно она умерла. Её вынесли из кабинета Иреи.
Тем временем Шоичи даже с неким сожалением посмотрел в след девушке и подумал: ”Какая-то она странная, совершенно не похожа на шпионку вонголы, ну ладно, поживем-увидим”. Он вздохнул и принялся снова работать.


Академия наёмных убийц
В этом мире, тайные войны и заговоры приобрели особо важное значение. У каждого влиятельного человека есть свои связи с…


Варианты ответов:

Далее ››